Прошлое будущего - Twilight forum




Главная | Прошлое будущего - Twilight forum | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight forum » Наше творчество » Собственные произведения » Прошлое будущего
Прошлое будущего
PiratkaДата: Воскресенье, 13.Дек.2009, 14:48 | Сообщение # 1

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Offline
Название:
Прошлое будущего
Автор:
Piratka
Рейтинг:
PG-13
Пейринг:
Эта графа точно не утвердилась.
Жанр:
экшн, романтика
Дисклеймер:
Piratka
Статус:
в процессе
Саммари:
Гл. героиня Вероника(ударение на о)-девушка, оказавшаяся в прошлом, в обличии тела своего будущего для того, чтобы выполнить свою миссию. В этом ей поможет ее возлюбленный.



Комментарии оставляйте:
ТУТ


П.С. Люди, очень прошу вас прочитать и сказать, стоит ли продолжать. Я еще думаю покорректировать эту версию, у меня появился новый соавтор, но мы думаем продолжать ли дальше. Если вам понравится мы будем писать дальше, сюжет в общем уже продуман. Надеюсь на вас,и на критику тоже)

Добавлено (13.Дек.2009, 13:48)
---------------------------------------------
Глава первая. Воспоминания

Боль постепенно утихала. В конце темного коридора наконец-то появился яркий свет.
Сумев открыть глаза, вокруг я увидела высокие кирпичные стены. Где я? Как я сюда попала? Что произошло? В общем, пыталась восстановить события прошлого.
В тот день я была в плохом настроении. По дороге в школу меня обрызгал автобус, и пришлось идти в школу в грязи. В школе перед уроками Сэм начал меня подкалывать. Я сидела за партой одна, моя соседка Лу сегодня почему-то не пришла.
-Какой ужас! Ты откуда такая? – хохотал толстяк. Раньше меня не очень задевали его шуточки, максимум, что я делала-орала на него.
Но в этот день все было иначе. Мне не хотелось на него кричать. Мне хотелось его уничтожить. Злость охватила меня всю, я вцепилась пальцами в парту, вдобавок еще и покраснела. Это рассмешило толстяка Сэма еще больше.
-Ты похожа на помидор! Ха-ха, ты выглядишь очень забавно, Стэнли! Я ненавидела, когда меня называли по фамилии, это только раздражало меня еще больше. Я боролась со злостью, как могла.
Но от насмешливой рожи Сэма мне стало еще хуже. И я ему вмазала. Причем с такой силой, что он отлетел на другой конец кабинета. Парень очень испугался, но на этом я не успокоилась. Толстяк выбежал из кабинета, покраснел и по его щекам текли слезы. Это меня рассмешило. Наслаждаясь моментом, я побежала еще быстрее…
Сэм забился в угол и умолял о пощаде. К сожалению, меня это не остановило. Но тут я поняла, что держу одной рукой огромный шкаф с книгами и вот-вот прикончу им толстяка. Оцепенев от ужаса, поставила шкаф на место и убежала. От самой себя.
Никогда в жизни я не испытывала такой злости и ненависти. Не говоря уже о физической силе…
Я бежала по городу. Меня почему-то не удивляло, что бегу с бешеной скоростью уже около часа. Бежала все дальше и дальше тут я увидела ее.
Мама умерла восемь лет назад, когда мне было девять. Ее звали Элизабет. Она была необыкновенная. Мы проводили с ней много времени. Мама отдавала должное учебе, но и об отдыхе тоже не забывала. Она очень любила необычные яркие наряды, мы часто ходили по магазинам. С самого детства она вселила мне любовь к готовке. У нее были шикарные светлые, золотые волосы, стройная фигура. В больших голубых глазах всегда играло любопытство. Папа тоже ее очень любил. Мама была как домашнее солнышко, согревала нас своей нежностью, добротой и лаской.
После смерти мамы я перестала ходить по магазинам и ненавидела готовку, хоть мне и приходилось делать это каждый день. Не стало мамы, не стало и меня, и всего остального. Папа тоже очень страдал, за все эти годы он так и не смог никого полюбить, как маму. Да он и не хотел. Но в глубине души я хотела, чтобы кто-то осчастливил моего отца Ричарда.
Элизабет стояла в тумане, но я хорошо ее видела, хотя уже стемнело. Она бежала мне навстречу, широко улыбаясь, но почему-то мы никак не могли добраться друг к другу, и это меня ужасно раздражало.
После я ничего не помню. Только темноту. А потом яркий свет…
Теперь я здесь. Ярким светом оказалось солнце. Но что-то не так. Было такое ощущение, что я это не я. Вокруг стояла тишина, видимо было раннее утро. Справа от меня был выход на улицу. Туда я и направилась.
Улица показалась мне знакомой, где-то я ее видела, но давно. Город еще спал, было часов шесть утра. Я гуляла, заворачивала на разные улицы, разглядывала витрины. Тут мой взгляд встретился с какой-то девушкой. На вид ей было лет двадцать. Она была красивая, черты лица показались мне знакомыми, она похожа на мою маму. На незнакомке была черная легкая куртка, как раз по погоде. Под ней бежевая кофта. Изящные ноги облегали джинсы, на ногах красовались туфли на высоком каблуке. Ее светлые волосы спускались ниже плеч. Девушка тоже разглядывала меня… Тут меня осенило. Черт возьми! Это же я…
Я сразу узнала улицы. Это был мой родной городок, только в прошлом.


 
PiratkaДата: Среда, 27.Янв.2010, 21:17 | Сообщение # 2

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Offline
о чудо)я щас выложу))кстати, первую главу снова выложу, там небольшие изменения...

Карин, тогда наверно удали эту тему, я заново все оформлю)

Добавлено (27.Янв.2010, 20:14)
---------------------------------------------
Глава первая. Воспоминания
Боль постепенно утихала. В конце темного коридора наконец-то появился яркий свет.
Сумев открыть глаза, вокруг я увидела высокие кирпичные стены. Где я? Как я сюда попала? Что произошло? В общем, пыталась восстановить события прошлого.
В тот день я была в плохом настроении. По дороге в школу меня обрызгал автобус, и пришлось идти в школу в грязи. В школе перед уроками Сэм начал меня подкалывать. Я сидела за партой одна, моя соседка Лу сегодня почему-то не пришла.
-Какой ужас! Ты откуда такая? – хохотал толстяк. Раньше меня не очень задевали его шуточки, максимум, что я делала-орала на него.
Но в этот день все было иначе. Мне не хотелось на него кричать. Мне хотелось его уничтожить. Злость охватила меня всю, я вцепилась пальцами в парту, вдобавок еще и покраснела. Это рассмешило толстяка Сэма еще больше.
-Ты похожа на помидор! Ха-ха, ты выглядишь очень забавно, Стэнли! Я ненавидела, когда меня называли по фамилии, это только раздражало меня еще больше. Я боролась со злостью, как могла.
Но от насмешливой рожи Сэма мне стало еще хуже. И я ему вмазала. Причем с такой силой, что он отлетел на другой конец кабинета. Парень очень испугался, но на этом я не успокоилась. Толстяк выбежал из кабинета, покраснел и по его щекам текли слезы. Это меня рассмешило. Наслаждаясь моментом, я побежала еще быстрее…
Сэм забился в угол и умолял о пощаде. К сожалению, меня это не остановило. Но тут я поняла, что держу одной рукой огромный шкаф с книгами и вот-вот прикончу им толстяка. Страх охватил меня всю, я поставила шкаф на место и убежала. От самой себя.
Никогда в жизни я не испытывала такой злости и ненависти. Не говоря уже о физической силе…
Я бежала по городу. Меня почему-то не удивляло, что бегу с бешеной скоростью уже около часа. Бежала все дальше и дальше тут я увидела ее.
Мама умерла двенадцать лет назад, когда мне было пять. Ее звали Элизабет. Она была необыкновенная. Мы проводили с ней много времени. Мама отдавала должное учебе, но и об отдыхе тоже не забывала. Она работала дизайнером одежды, поэтому очень любила необычные яркие наряды, мы часто ходили по магазинам. С самого детства она вселила мне любовь к готовке. У нее были шикарные светлые, золотые волосы, стройная фигура. В больших голубых глазах всегда играло любопытство. Папа тоже ее очень любил. Мама была как домашнее солнышко, согревала нас своей нежностью, добротой и лаской.
После смерти мамы я перестала ходить по магазинам и ненавидела готовку, хоть мне и приходилось делать это каждый день. Не стало мамы, не стало и меня, и всего остального. Папа тоже очень страдал, за все эти годы он так и не смог никого полюбить, как маму. Да он и не хотел. Но в глубине души я хотела, чтобы кто-то осчастливил моего отца Ричарда.
Элизабет стояла в тумане, но я хорошо ее видела, хотя уже стемнело. Она бежала мне навстречу, широко улыбаясь, но почему-то мы никак не могли добраться друг к другу, и это меня ужасно раздражало.
После я ничего не помню. Только темноту. А потом яркий свет…
Теперь я здесь. Ярким светом оказалось солнце. Но что-то не так. Было такое ощущение, что я это не я. Вокруг стояла тишина, видимо было раннее утро. Справа от меня был выход на улицу. Туда я и направилась.
Улица показалась мне знакомой, где-то я ее видела, но давно. Город еще спал, было часов шесть утра. Я гуляла, заворачивала на разные улицы, разглядывала витрины. Тут мой взгляд встретился с какой-то девушкой. На вид ей было лет двадцать. Она была красивая, черты лица показались мне знакомыми, она похожа на мою маму. На незнакомке была черная легкая куртка, как раз по погоде. Под ней бежевая кофта. Изящные ноги облегали джинсы, на ногах красовались туфли на высоком каблуке. Ее светлые волосы спускались ниже плеч. Девушка тоже разглядывала меня… Тут меня осенило. Черт возьми! Это же я…
Я сразу узнала улицы. Это был мой родной городок, только в прошлом.

Добавлено (27.Янв.2010, 20:16)
---------------------------------------------
Глава вторая. Встреча.
Но как такое могло произойти? Я что же, получается, в прошлом? Или, наоборот, в будущем? Откуда у меня такая сила? Какой сейчас год? Вопросы всплывали в голове один за другим. В поисках ответов, я обнаружила в карманах приличную сумму денег, документы и фотографию мамы. Это показалось мне странным… Но на меня нахлынула усталость, сон одолевал, а ночевать было негде. Других вариантов не было, пришлось снимать номер в гостинице на неизвестный срок.
К моему удивлению проблем с документами не возникло. Одноместный номер был вполне уютный. Полностью выбившись из сил я приняла ванну и легла спать.
Раньше мне редко снились сны. Может быть я просто их не запоминала. Последний сон приснился мне после гибели мамы. Она встречала меня со школы. Я заметила ее на перекрестке,она широко улыбалась и махала мне рукой. Но из-за угла вылетела иномарка. Все произошло так бысто, что я не успела ничего понять. Все поплыло перед глазами, а потом я очнулась в больнице. Там мне приснился тот самый последний сон. Мама пришла меня навестить и сказала: «Запомни, в жизни нет ничего невозможного. Мы еще увидимся. Я люблю тебя».
За восемь лет мне так и не снились сны. Но сегодня все было иначе. Гибель мамы снилась мне всю ночь, одна и та же картина всплывала множество раз.
Утром, чтобы как следует проснуться, я приняла холодный душ. А затем пошла искать ответы на свои вопросы.
Город уже проснулся. Каждый спешил по своим делам. Вдург в глазах потемнело. Окружающий мир перестал быть действительностью. Молодая девушка лет двацати семи с коляской и огромными пакетами оживленно говорила по телефону. Видно, вторая ее дочка, лет пяти, стояла рядом и играла с мячиком. Вдруг мяч выскользнул у нее из рук и покатился на дорогу. Малютка побежала за ним, внезапно из-за угла появилась машина и сбила девочку с ног. Тут я очнулась и увидела ту самую девушку и ее детей.
Страх охватил меня всю. Что-то екнуло в сердце и поняла, что сейчас произойдет гибель маленькой девочки. Она не должна погибнуть. Я спасу ее…
Когда я подлетела к девочке, машина только появилась из-за угла. Все почему то происходило слишком медленно. Я подватила малышку на лету и быстро очутилась на тротуаре. Она ужасно испугалась. Ее маленькие глазки были ярко-голубыми, они показались мне знакомыми…
-Боже мой, моя деточка!-прервала мои размышления мама девочки. Я передала малышку ей на руки.
-Спасибо вам! Ох, если бы не вы,что бы с ней случилось? Как я могу вас отблагодарить?
-Не стоит. Девочка жива и это для меня лучше любой благодарности,- промямлила я.
-Все равно еще раз вам спасибо! Удачи! Пойдем, Лу, нам пора домой. Моя малышка, с тобой все хорошо?
Как она ее назвала?! Лу? Не может быть, это моя Лулу! Так вот почему глаза малютки показались мне знакомыми. Получается, я спасла жизнь лучшей подруги? Только что один из самых близких мне людей чуть не погиб…
Народ, собравшийся вокруг, начал расходиться. Я тоже пошла, только сама не знала куда. Вдруг в животе заурчало. Время было ближе к вечеру, а со вчерашнего дня и куска в рот не положила. По пути был ресторан, и я решила поужинать.
Народу было немного. Тихая, спокойная обстановка. То, что мне нужно. Я открыла дверь и столкнулась с каким-то парнем.
-Прошу прощения,-вежливо сказал он.
-Ничего страшного,-улыбнулась в ответ я.
Парень вышел из ресторана и куда-то поспешил. Только сейчас до меня дошло, что он был очень обоятельный. У него были темные волосы и голубые глаза. Мне почему-то показалось, что парень, несмотря на свою привлекательность, был застенчив. Пока я размышляла у двери столпилась очередь.
Еда в ресторанчике оказалась очень вкусной. Я заказала мой любимый салат и апельсиновый сок. Ковыряясь в салате, размышляла о том парне, с которым столкнулась в дверях. Он не выходил у меня из головы, в нем было что-то загадочное. А это еще больше развивало мой интерес.
Только в гостинице я заметила, что испачкала джинсы. Наверное, когда спасала Лу.
Лу. Ее имя согревало мое сердце. Мы дружили с ней с младенческого возраста, она поддерживала меня, когда мамы не стало. Я называла ее Лулу – ей это очень нравилось. Мы никогда не ссорились, она для меня как сестра, даже нечто большее. Мне так захотелось к ней, к моей дорогой, милой подружке…
Как я скучаю по ней! По папе, маме, их всех не стало! Я осталась одна, у меня никого больше нет! Слезы текли по щекам ручьем. Их невозможно было остановить, как бы я там не старалась. Спасение Лу тоже не выходило из головы.
Когда я наконец успокоилась, стала раздумывать о том, что мне делать. Ведь все это случилось не просто так. Для начала нужно найти работу, хоть какое-то жилье, купить одежду… А потом уже разбираться, пытаться освоиться в новом, незнакомом для меня мире.
Проснулась я уже к обеду. Умылась, оделась и пошла на улицу, по мазагинам, мне нужен приличный вид, если я хочу куда-нибудь устроиться. По пути заскочила в булочную, скушала тортик и попила чаю. Когда я шла по улице, заметила на себе чей-то взляд. Я испуганно осмотрелась, вроде бы никого. Потом я увидела того парня, из ресторана, которого встретила вчера. Он улыбнулся и куда-то заспешил. Мне захотелось догнать его, поговорить с ним – сама не знаю почему.
В магазинах оказалась какая-то дурацкая одежда. Я пыталась подобрать что-то похожее на свою. Вроде бы кое-что нашла, еще надо купить удобную обувь, а то эти каблуки ужасные.
После удачного шоппинга (первый человеческий за восемь лет) я ощутила себя настоящей девушкой, которую видела в своем отражении. День приближался к концу и я зашла в кафе поужинать. Сидела долго, размышляла о многом.
-Тут не занято? – прервал мои размыления мужской голос. Я подняла голову и увидела того парня. Он приветливо улыбался.
- Конечно нет, садитесь, - еле-еле выдавила я.
- Меня зовут Марк,- представился он.
- Вероника, очень приятно.
- Взаимно.
Наступила нелепая тишина.
-Ты выглядишь грустно, у тебя все в порядке? – очень некстати спросил он.
Я не знала что ответить. Хотелось рассказать ему все, как мне тяжело на душе, что со мной происходит. Он подумает что я сумашедшая. И мы больше не встретимся, а мне не хотелось терять его. Что-то странно, я ведь его совсем не знаю, но он вызывал у меня доверие.
-Нет нет, все отлично, я просто устала, - нагло врала я.
- Что будешь заказыать? – поняв ситуацию, он перевел тему. – Апельсиновый сок и салат? –улыбнулся он.
- Откуда ты знаешь что я люблю именно это? – воскликнула от изумления я.
-В прошлый раз ты заказывала апельсиновый сок и салат.
Он что следил за мной?! Терпеть не могу когда за мной наблюдают со стороны. Пришлось побороть свои эмоции.
- Очень мило. Да, снова буду то же, что и в прошлый раз.
- Отлично, официант!
Когда мы ели наступило молчание. Вдруг он сказал:
- Я знаю как тебе сейчас трудно, Вероника. Знаю, что ты запуталась и тебе страшно… Когда это произошло со мной, я был в растерянности. Но мне некому было помогать. А я смогу тебе помочь. Ты можешь довериться мне, и станет легче, намного. Не бойся меня, не скрывай от меня ничего. Нам лучше держаться вместе…
Что за чушь он несет? Я ему что, маленькая заблудившаяся девочка? Хотя так оно и есть… Да откуда он может знать? Это абсурд. Он сошел с ума, да и я тоже.
- Вероника, ты меня слышишь? Да, сейчас трудно. Но когда расскажешь будет легче. Ну, если хочешь, я начну первым.
Я прибыл сюда из 2015 года. На самом деле мне 21 год. Но тут я выгляжу немного на другой возраст. Это необъяснимо, но, как говориться, факт. Когда мне было 3 года, у моего отца Тома умерла вторая жена. Ее звали Лейла. Моя мать бросила нас еще когда я был младенцем. Отец очень любил Лейлу, а для меня она была отличной матерью, наверное. Как ни странно, но еще с маленького возраста я помнил, как отец был счастлив с ней. Она погибла в авиакатастрофе, а отец ушел в себя. Ни с кем не общался, отделился от людей и даже от меня. И вот я прибыл сюда чтобы спасти Лейлу… У тебя тоже должна быть своя миссия. Просто так мы сюда не прибываем. Вспомни, что ты нашла вокруг себя, в карманах?
Передать мои чувства было очень трудно. Я тряслась от страха… Как мне быть и что мне делать? Мне трудно давалось разговаривать. Все казалось таким жутким и страшным…
- Ты…ты… просто ненормальный! Что тебе от меня нужно? – я закричала и бросилась вон из кафе. Марк догнал меня, взял за руку и сказал:
- Я знаю, что тебе нужно время. Извини.
- Оставь меня в покое и не трогай меня!
Я неслась по улицам, дома пролетали мимо меня. Уже стемнело и начался дождь. Я бежала с огромной скоростью и ревела. Ветер сдувал с щек слезы. Мне было страшно, очень страшно…
Город остался за моей спиной. Оказывается, передо мной уже лес. Простояла в нерешительности с минуту, и продолжила свой путь. Никогда раньше я не бывала в лесу ночью. Становилось холоднее и холоднее… Из-за странных звуков стало трудно дышать. Тут я заметила, что лес начал редеть.
Несмотря на темноту все было видно. Я заметила небольшую полянку впереди. Зеленая трава; небольшие кустарники; вокруг мрачный лес. Я вышла на середину поляны и присела. Слезы опять полились ручьем, пока я кое-что не заметила.
С неба падала звезда. Она была необычайно красивая и сверкала, на пару секунд осветив поляну. Я успела загадать желание – увидеть Марка снова.
Странно, что я хочу его увидеть… Он, наверное, на меня обиделся. Я повела себя очень грубо по отношению к нему. Да что со мной такое? Почему меня к нему тянет? Я что влюбилась в него?
Да этого просто не может быть! Я его совсем не знаю, и это не похоже на меня.
Нет, сдесь что-то другое. Это не любовь. Мне почему-то кажется, что я чем-то обязана Марку, но чем? Чем я могу быть обязана незнакомому человеку?
Долго я сидела на траве в раздумьях. Это просто немыслимо! Неужели теперь жизнь многих людей зависит от меня? А что если я не успею кого-нибудь спасти?
По телу пробежали мурашки. Нужно возвращаться обратно в город. Но как я вообще смогла найти дорогу, оставалось для меня загадкой.
Ох, черт! В кафе я оставила свои покупки. Надо зайти туда… Может, Марк еще там.
В кафе все смотрели на меня как на сумашедшую. Да уж, видок у меня был еще тот… Грязная куртка, грязные штаны. И все мокрое. Странно, что мне вообще отдали сумки. Марка в кафе не оказалось и я ушла в гостиницу. Завалилась в постель и сразу уснула.
Мне приснился Марк, только в маленьком возрасте. Его отец и мачеха Лейла тоже были во сне. Они все смеялись, улыбались и просто были счастливы. Но вдруг исчезла Лейла. А потом и Том. Марк остался один, а ему этого очень не хотелось. Малыш вдруг тоже исчез…
Утром я обнаружила, что деньги заканчиваются. Пока хватит, но все равно нужно найти хоть какую-нибудь работу. Натянула новые джинсы, футболку и кофту на замочке. На ноги обула новые кеды. Впрочем, все было новое.
Я искала работу, были вакансии продавца, кассира, менеджера, секретаря – все это мне не подходило. Слишком уж приличные заведения, а мало ли что с моими документами?
Я устроилась официанткой в кафе, в котором мы познакомились с Марком. Часы работы были с полудня до шести часов вечера. Ничего, сойдет на первое время.
Мои дни проходили совершенно однообразно, кроме работы я больше никуда не ходила. И Марка я так и не встретила…
Проходили недели, а оставаться в гостинице я больше могла. Слишком дорого. Пришлось снять маленькую квартирку недалеко от кафе, всего две остановки.
В выходные я решила прогуляться, вдруг увижу Марка? В теплый солнечный день он вряд ли будет сидеть дома. В парке было полно народу. Молодежь, подростки, дети, взрослые, старики – все радовались погоде. Только у меня на душе было тяжело.
Я просидела на лавочке до вечера, но Марка так и не встретила в тот день. Я очень страдала. Ну зачем, зачем я так поступила с ним! Он ведь не сделал мне ничего плохого. Мне нужно его увидеть – чистой воды эгоизм, ведь он может этого и не захотеть.
Каждые выходные и солнечные дни я бродила по городу в поисках Марка, но все было бесполезно…
В один дождливый воскресный день я подумала, что он, возможно, любит гулять в дождливую погоду. Провела под дождем около часа и уже собралась уходить, как вдруг увидела знакомое лицо…
Это же Марк! Черты его лица стали мне родными, я так хотела услышать его голос. Но он даже и не смотрел в мою сторону. Я пошла за ним. На него заглядывались многие девушки, но ему было все равно. Он не оборачивался – думаю,он просто меня не заметил. Я не выдержала и подбежала к нему.
- Привет, Марк...-промямлила я,стараяясь скрыть свои чувства, но вряд ли у меня это получилось.
- Вероника? Я думал, что ты не захочешь меня видеть. После того, что было в ресторане, я решил тебя не беспокоить. Но я рад, что ты поняла меня, раз ты подошла ко мне…
- Прости, что накричала на тебя в прошлый раз. Просто я очень испугалась твоих слов. Извини.
- Ты не должна ивиняться, эта реакция вполне нормальная на то, что я тебе рассказал, - грустно сказал он. – Но если ты не хочешь, мы можем не затрагивать эту тему, хотя это…
- Нет нет нет! – прервала его я. - Я расскажу тебе все. Помоги мне, прошу, не оставляй меня одну!
- Об этом не может быть и речи, ну как, как я могу тебя оставить в таком положении? Пойдем. Здесь слишком много народу.
Я предложила пойти ко мне домой. Мы выпили по чашечке кофе, я рассказала ему все, что было до встречи с ним.
- Говоришь, ты нашла фото своей погибшей мамы? – спросил Марк.
- Да, а это имеет какое-то значение? – ответила я.
- Вероника, это ключ к разгадке. Скорее всего, твоя миссия именно в этом. Ты должна спасти свою маму. Если сейчас 1997 год, то сколько тебе лет?
- Пять, - тихо ответила я и вздохнула.
Марк тоже вздохнул. Я посмотрела в его голубые глаза, и поняла – вот на кого я могу надеяться. С ним мне ничего не грозит и он мне поможет в любую минуту.

Добавлено (27.Янв.2010, 20:17)
---------------------------------------------
Глава третья. Временное исчезновение.
Марк рассказал мне о способностях на следующий день, когда провожал меня на работу.
- Кстати, чуть не забыл сказать, у таких как мы есть способности. Скорость, сила, видения. Но кроме этих есть еще и индивидуальные способности.
-Индивидуальные? –спросила я. - А какие есть у тебя?
- Понимаешь… У меня способность не совсем полезная, ну на мой взгляд. Скажем так, всех притягивает ко мне. И тебя я думаю тоже… Это совершенно мне не нравится. Люди общаются со мной против своей воли. – сказал он.
Ну я точно не вхожу в их число. Да, меня притягивает к нему , но вряд ли это только из-за его способностей.
- Ах, да, еще я умею чувствовать, какие есть способности у других. – сказал Марк.
- Интересно узнать, какие способности есть у меня, - намекнула я.
- Это не трудно узнать,- улыбнулся он. – Ты можешь чувствовать чужие эмоции, но не управлять ими. А еще ты владеешь одной из стихий – водой.
- Водой? Всмысле? – удивленно спросила я.
- Ну, ты можешь заморозить любое существо, можешь вызвать дождь. Вообще много разных вариантов.
- А можно поробовать сделать что-нибудь? – с интересом спросила я.
- Для начала попробуй нагреть воду в стакане. Только, пожалуйста, не затопи дом. – засмелялся Марк.
- Такое тоже может быть?
- Запросто. Но чтобы ничего плохого не случилось, тебе нужно сосредоточиться. Направь всю свою энергию на стакан.
Я впилась взглядом в стакан. Вложила всю свою энергию в него. По воде поползли пузырики, и она начала кипеть!
- Вот это да, - выдохнула я.
- Ты молодчинка! – весело сказал Марк. Но внезапно его настроение переменилось, будто бы он вспомнил о чем- то ужасном. - Наверное, мне пора идти. Я приду в кафе завтра к началу смены.
- А разве ты не говорил что нам нужно держаться вместе?
Такого вопроса Марк явно не ожидал. Может, я тороплю события, но если он уйдет, то так и не далеко с ума сойти.
- Обсудим это в другой раз, - буркнул в ответ он и через секунду уже исчез.
Мне показалось, что Марк поступил немного грубовато со мной. После его ухода появилось время остаться с собой наедине, хотя мне этого не хотелось.
Он все время ведет себя по разному, на его лице то ласка, дружелюбие и нежность, то задумчивость, недовольсто и какая-то дурацкая жалость. Как точно мне удается распознать его чувства. Ах, да, это же моя способность.
Но почему так происходит? Тут явно что-то неладное.
В кафе я хотела расспросить его, но он так и не объявился. И на следующий день тоже. Где он, может с ним что-то случилось? А может, он меня бросил?
Нет, этого не может быть. Скорее всего, у Марка появились какие-нибудь дела. Дни без него оказались не без приключений.
По дороге в кафе я встретила маму и себя.
Мама была очень красивая. На ней была одежда в белых тонах. Белая свободная юбка до колена, белый пиджак и кремового цвета майка. На ногах же были бежевые колготки и очень милые туфли. Она улыбалась, шла своей летающей походкой и заметив мой взляд, улыбнулась мне. А маленькая девочка, тоесть я, была одета в одном тоне с мамой. Как же чудесно мы смотримся вместе.
А почему бы к ней не подойти? Откуда она меня может узнать? Хотя… Зато я пообщаюсь с мамой. Но как бы начать тему…
- Здравствуйте, - робко окликнула я.
Она с интересом осмотрела меня и подарила лучезарную улыбку.
- Добрый день, а мы знакомы?
- Нет, но мне бы очень хотелось. Вы, кажется, дизайнер Элизабет Стэнли? Я недавно в этом городе, но много о вас слышала. Мне нравятся многие ваши идеи, они просто чудесны.
- Ох, спасибо вам огромное. Мне очень приятно слышать такие теплые слова! Очень хотелось бы узнать ваше имя.
- Ве… Венеция,- сказала от балды я. Вдруг еще заподозрит что-нибудь.
- Очень приятно познакомиться!
- А мне то как! Мне бы хотелось узнать вас поближе, если вы не против.
- Конечно, само собой! А давайте лучше на ты, а то не удобно, - улыбнулась она.
-Конечно! – улыбнулась в ответ я.
- Пойдем ко мне на чашечку чая. Я расскажу о себе и о своих нарядах.
- Для меня это большая честь!
В том, что Элизабет пригласила меня в дом, не было ничего странного. Она всегда радовалась гостям, даже не совсем знакомым. Я пошла вместе с Элизабет и ее дочкой. Как же было интресно наблюдать за мной со стороны.
У них, а точнее у себя дома мы поболтали о ее вещах, новых коллекциях и о многом другом. Для меня это больная тема, но какая разница, если я говорю с мамой. Элизабет болтала без умолку, это так на нее похоже.
- У вас очень уютно, но мне пора идти. Спасибо за гостеприимство, - поблагодарила я.
- Так быстро? Очень жаль… Я надеюсь мы еще встретимся?
- Конечно.
Элизабет очень удивилась что у меня нет телефона. Она дала мне свой номер и пришлось ей пообещать, что при покупке мобильника я сразу позвоню ей.
На работу я конечно же опоздала, причем на целый час. Мне сделали выговор и чуть не уволили, но встреча с мамой того стоила.
К концу смены меня задержали и на улице уже потемнело. Все разошлись по домам, на улицах почти никого не было. На остановке стояли какие-то пьяные парни, и мне стало не по себе. Я уже думала пройтись пешком, как вдруг меня окликнули:
- Эй, можно тебя на минутку?
Раньше я бы бросилась бежать куда глаза глядят. Но в этот раз все было иначе. Ноги сами повели меня к этим здоровякам. Я говорила себе: «Остановись. Уйди. Не говори с ними.» Слова на меня не действовали и я подошла к парням и сказала:
- Кажется вы меня звали, - почему-то раздраженным тоном спросила я.
- А нам кажется, ты немного грубовата с нами, - нагло ответил самый главный.
Я заметила, что они начинают меня раздражать.
- С чего это я должна быть с тобой дружелюбной?
- Ты наглеешь, деточка, - сказал кто-то из них.
- Прикрой свой рот, какая я тебе к черту деточка?
- Парни, - отозвал главный, - Начинайте, слишком уж она борзая.
Мое раздражение сменилось бешенством. Мои руки вспотели, сердце начало бешено биться, а лицо стало гореть, наверное, даже покраснело.
- Да она кипит, - насмехался самый пухлый.
Что со мной тогда происходило, я так и не смогла понять. Мне даже показалось, что я укусила одного из них. Как будто во мне проснулся животный инстинкт! В кого я превращаюсь, черт возьми? До здоровяка мне не удалось добраться, меня кто-то схватил. После этого я сразу отключилась, и слышала знакомый голос:
- Вероника, Вероника, успокойся. Я с тобой. Тихо, ничего страшного.
Проснулась я еще ночью у себя на квартире. Марк сидел рядом со мной и пытался делать вид, что все в порядке. Но я чувствовала его волнение, и от этого становилось жутко.
- Ты проснулась, - нежно, но сдержанно сказал он.
- Что случилось? – со страхом спросила я.
- Все в порядке, не волнуйся, - он обнял меня и поцеловал в лоб. Я оттолкнула его и сказала:
- Что значит все в порядке? Я ведь вчера в порыве гнева чуть не убила тех бандюганов, а одного вообще укусила, причем так, что он заорал от боли, и потекла кровь. Ты должен знать что со мной происходит, и ты знаешь! Ты делаешь вид, что ничего страшного не происходит, а на самом деле жутко волнуешься, а я не знаю почему! Но я должна знать!
Тут я заметила что кричу во все горло и по щекам текут слезы. Марк смотрел вниз и молчал. Наверное ждал, когда я уже выскажусь. А он был спокойный, как конь!
- Как я уже говорил, ты чувствуешь чужие эмоции. Но свои теперь ты не в силах контролировать. Это нормальное явление, Вероника, - вздохнул он.
- Я вчера никого не прикончила? – дрожащим голосом спросила я.
- Нет, я пришел как раз вовремя, - спокойно ответил Марк.
Мы сидели в тишине долго. Прошел, наверное, целый час. Марк уставился в окно, а ерзала на кровати.
- Тебе хорошо было бы еще поспать, - прервал тишину он.
- Марк, а почему тебя так долго не было? - спросила я.
Кажется, этого вопроса Марк и опасался. Он перевел взгляд с окна на меня и взволнованно ответил:
- Были небольшие дела.
Что у него там за дела, что он волнуется так? Марк что-то скрывает и упорно не хочет мне этого говорить. Я не стала приставать с расспросами и он успокоился. Через несколько минут мной овладел сон.




Сообщение отредактировал Piratka - Среда, 27.Янв.2010, 21:10
 
Twilight forum » Наше творчество » Собственные произведения » Прошлое будущего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz