Мое произведение. От Эсми. - Twilight forum




Главная | Мое произведение. От Эсми. - Twilight forum | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight forum » Наше творчество » Собственные произведения » Мое произведение. От Эсми. (кидаем тапки - афтар добрый.)
Мое произведение. От Эсми.
Esme_CullenДата: Суббота, 27.Фев.2010, 11:54 | Сообщение # 1

..:Breaking Down:..
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
ICQ:407105076
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Автор: Esme_Cullen
Название: Без Названия.
Рейтинг: NC
Направленность: гет
Жанр: экшн.
Статус: в процессе
Размер: большое макси.
Дисклаймер: мне было нечего делать в школе, и поэтому я убила на это год. Ах да, буду рада если в начале хоть кто-то уснет от скуки. Х)))


Комментарии оставлять:
в ЭТОЙ теме


Глава 1. Знакомство.

Это было тяжелое время, когда в 1840 году происходили вражеские набеги между людьми и нечистой силой. Мы сидели в обветшалой таверне, и разговаривали с трактирщиком о происходящей ситуации в деревне. Мы были кем- то вроде охотников, за нечистью. Не легкая это работа, и не так уж нас и много. В моем кругу есть девушка, Алесса. Она видит прошлое и будущее. Её мы откачали, когда та бежала от темных сил. Но и это ее не спасло. Эрин, эта девушка обладает даром телекинеза. Экстраверт. Мы нашли ее при странных обстоятельствах: она сбежала от родителей. Лекс, очень странный человек, владеет пирокинезом. Агрессивный, озлобленный на весь мир, имеет свои слабости. Лекс очень любит сладости. И наконец, я, Стив. Обычный парень, белобрысый и худой. Могу создавать знак Аксий – ауру, поглощающую видимость и делающую меня невидимым. Но вскоре к нам присоединился этот трактирщик, Фрэнк. Ему было лет таки 25. Молодой и неопытный в делах связанных с борьбой. Подозрителен. Я боюсь, как бы он не оказался на темной стороне.
Ну, сидим мы в таверне и разговариваем. У нас была небольшая пирушка. Мы праздновали годовщину прихода к нам Алессы. Конечно, человек продержался ровно год и к тому же живой. Аллилуйя! Она была порядком на веселее, и выпила не малое количество спиртного и могла распустить свой длинный язык. Меня иногда бесит, когда она говорит невпопад. Или сначала скажет, а потом подумает. Вот и сейчас мы сидим и смотрим, как бы она не ляпнула чего-нибудь.
- Ээ… А не пора ли нам уйти? А то уважаемый мистер Фрэнк устал от нашего общения, наверное…
Я облегченно вздохнул, это был первый раз, когда она говорила что-нибудь путное.
- Да нет, что вы. Все в норме, это же и Отель. И мы можем вместе с утра пораньше отправиться в путь. Я вам помогу.
- А как же ваша работа? Вы ведь ничего не знаете про «чистку».
- Мой отец был «чистильщиком», и это должно у нас в семье переходить по наследству, в общем, традиция. Только мне этого не дано, и я хочу научиться.
- Ну, это очень сложно, тебе надо будет пройти два обряда и все не простые.
- Я готов на все. Только скажите.
- Ладно, для тебя сделаем исключение. Первое испытание крови, второе – огня.
- Хм… - он задумался. – Ладно, я согласен!
- Эти обряды должны происходить в полнолуние и на кладбище, когда собирается вся нечисть. Надеюсь, темноты не боишься?
- Нет. До полнолуния 2 дня, а кладбище через десять километров.
- Ну что? Все согласны? Вижу, что согласны. Ну… тогда спокойной ночи!
Моя команда недовольно на меня посмотрела. Типа, мол: «Ну, спасибо, Стив. Из-за него мы погибнем! Он неопытен!»
Я озвучил.
- Не беспокойтесь, я знаю, на что иду! Мы же сильные, и выживем.
Мы пошли наверх. Темное помещение, шаткая лестница, местами обваливается. Стены были покрыты чем-то красным, напоминающим…кровь. Нам досталась большая, обширная темная комната. Интерьер старинный, окна, занавешенные бархатными красно-бордовыми шторами. На прикроватном с толике стоял уютный торшер, горящий на керосиновой лампе, освещая первые два шага от столика до кровати. Поэтому, несмотря на то, что в комнате стояло три лампы, вид все равно оставался жутковатым. Стены тоже были чем-то покрыты, наверное, та самая кровь. Ванна была маленькая, по углам висела паутина. Про остальное я молчу, потому что ужас.
За окном дул сильный ветер, сносящий все на своем пути.
* * *
(POV от лица Алессы)

Какое захолустье! Стив совсем сошел с ума, да еще связался с каким-то проходимцем. Но у него есть два плюса. Он ненавязчивый, и симпатичный. Ведь мы рискуем жизнью, и каждую минуту ждем смерти. Но пока, все, как говориться, пучком. Нашей группе уже лет шесть. Меня положили у окна, но оттуда очень сильно дуло, и из-под кровати что-то шумело и скреблось. Я смелая, но не до такого. Мне не спалось, и я решила исследовать помещеньице. Меня привлекла небольшая то ли гостиная, то ли кладовка. Я зажгла свечу, и на цыпочках проскочила в холл. Там слышалось прерывистое дыхание спящего человека. Я не стала вдаваться в подробности, и пошла дальше.
- Ну и куда мы собрались?
Я чуть от испуга не выронила свечу. Ну и придурок! Зачем так пугать? Я даже потеряла дар речи.
- Я… Ну… Э…
- И?
- Решила осмотреться…
- Ну пошли.
- Куда?
- Ты хотела осмотреть помещение? Пошли, я тебя провожу.
- Ну пошли.
Вот блин, попала. Ну и на фиг он со мной поперся? Но у меня не было выбора, и я пошла с ним. Мы пошли именно туда, а потом выяснилось, что это гостиная. В ней явно не убирали лет сто. Откуда, а вернее от кого Фрэнку досталось это пристанище?
- Это когда- то было убежищем моего отца.
- Ээ… Прости, но я ничего не говорила.
- Этой дар. Я умею читать мысли.
Парень слабо улыбнулся, я лишь пожала плечами.
- Мило…
- Ладно, пошли.
Мы пошли. Действительно, там давно не убирались. Свеча все горела и уменьшалась. Израсходовано больше половины, но ее надо было растягивать, чтоб хватило на весь поход.
- Фонарика нет?... Случайно..? За место свечи?
- Нет, нету… Только свеча.. Хотя керосиновый фонарик бы не повредил.
Дверь была приоткрыта. Фу… Ну и запах. Фрэнк пропустил меня вперед, хм..джентльмен. Я думала, что он первый войдет. Трусишка. А как интересно от него прятать свое сознание?
- Это неизлечимо…
Я виновато улыбнулась, и прошла внутрь. Там все было в черном тоне, что придавало больший эффект темноты. Там было много шкафчиков, и стоял большой стол, который качался из стороны в сторону. С разрешения Фрэнка, я стала исследовать, то есть шариться по шкафчикам. Там было много интересных вещей, полезных для нашей работы. Например, карты, амулеты, старинные проклятия, которые защищают того, кто ими владеет.
- Интересно, правда?
- Да, очень. Правда, мы можем их позаимствовать для нашей работы?
- Ну конечно!
Я стояла вдалеке от него, около самого жуткого комода. Фрэнк стоял возле двери. Свеча догорала, но они этого не заметили. Свет потух.
- Фрэнк?
- Алесса? Где ты?
- Около шкафа..
Послышался глухой удар, кажется, это Фрэнк обо что-то спотыкнулся, когда искал меня. Как это мило. Шаги усилились, и показались протянутые руки. Я вскрикнула.
- Тихо! Весь дом перебудишь!
- Все.
Его руки нащупали мое лицо, для трактирщика очень мягкие и аккуратные. Они почему-то стали исследовать мое лицо.
- Прости, но что ты делаешь?
- Дай руку.
- А что ты будешь делать?
Ну вот. Совсем с ума сошла. Флиртуешь с парнем. Тебе нельзя!
Он взял мою руку в свою ладонь и крепко сжал. Фрэнки застенчиво улыбнулся и поцеловал меня в щеку. За нашими спинами что-то упало, и загорелся свет. Странно это было наблюдать со стороны, я вжата в стенку. А Фрэнк меня прижимает, причем мы держимся за руки.
- Что вы тут делаете одни? Здесь опасно бродить в одиночку…
- Лекс, ну что может с нами случиться? Или когда ты звереешь, то можешь на нас наброситься?
- Нет, я не такой. Давайте, уходите из этого помещения и берите необходимое. Сейчас Стив придет, он рвет и мечет.
- Из-за чего?
- Эрин пролила кофе на его рубашку, а стирать негде. Одеть тем более нечего.
- Ну и растяпа. Она что, приведение увидела, что облила нашего командира?
- Не знаю.. Но после этого она очень сильно заикается.
- Пошли-ка. С ней надо поговорить. Может, она что видела. С этим не шутят.
- Все взяла? Алесса? Алис…
Пока я собирала все необходимое, я наткнулась на одну вещичку. По идее, которая должна переходить по наследству. Точно такой же был и у родителей Лекса, так как мы впоследствии оказались родственниками, и я знала буквально все.
- Лекс! Иди-ка сюда. Похоже, у тебя появились враги…
Я повернулась ко всем и показала амулет.
- Так это ж мое!
Лекс взял его и осмотрел, и добавил.
- Очень похоже на мое, только немного форма другая и резьба. Он не вор. Откуда это у тебя?

(POV от лица Стива, очень маленькое)

Мне не спалось. Я разбудил Эрин, чтобы она составила мне компанию в испитии кофе. Мы сидели напротив большого шкафа, со встроенным зеркалом. Я ей всегда говорил, чтобы она долго не смотрела в одну точку. Она смотрела очень долго в это гребанное зеркало, после чего вскрикнула, и облила мою рубашку кофе. Я спросил у нее.
- Эрин, ты с нами? Очнись…
Я для порядочности ее встряхнул. Она ушла в себя. Я бил ее по щекам, отчего на ее лице проступали пятна, и почему то кровь. Ее тело билось в конвульсиях.

(POV от лица Эрин)

Я пила кофе и смотрела в это зеркало. В нем начала нарастать тень, переходящая в призрака. Это была высокая фигура молодой девушки, стоящей в черном балахоне. Молодое красивое лицо обрамляла маска жестокости. Она вытянула руки, как будто хотела выйти из зеркала. Она начала что-то бормотать. И ее уста промолвили речь.
- Вы, жалкие людишки! Хватит сюда пялиться! Меня это угнетает! Боже, с кем ты сидишь? Он оборотень! С ним это случается каждое полнолуние. Ты не замечала, куда он девается? Следующая ты! Он убьет тебя! И глазом не моргнет… Слышишь…
Девушка что-то продолжала голосить, превращаясь в мерзкую старушенцию, которая ужасно смеялась над моим состоянием. Потом, она остановилась и открыла рот. Из него стала сочиться струйка дыма, она стала заполнять все внутреннее сознание, и я стала задыхаться, я вскрикнула. И, кажется, облила кофеем Стива, бедняжка.
Я летела далеко вниз, и кто-то бил меня по лицу и что-то кричал. Я приходила. Громкий смех давил на уши, и последний болючий удар, я стала приходить в себя. Возвращалось дыхание и зрение. Первый, кого я увидела, был Стив. Он сидел надо мной с обеспокоенным лицом. В его глазах читалось: жалость, месть, и злость из-за испорченной рубашки.


Белла Свон и Эсми Каллен в ролевой
Матильда_Пресквот
 
Esme_CullenДата: Суббота, 27.Фев.2010, 12:04 | Сообщение # 2

..:Breaking Down:..
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
ICQ:407105076
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Продолжение главы 1.

(Небольшое от лица Лекса)

Я испугался от того, что случился с Эрин, поэтому решил смыться, и что-нибудь потырить для работы с тварями. Ну, естественно, в ту гостиную, (где потом встретил Алессу и Фрэнка). Я взял свечу и пошел туда. Изнутри слышались голоса, которые я не мог различить. Когда я зашел со свечой, и осветил помещение, то меня все шокировало. Около стеночки стояли, держась за руки и прижимаясь к друг другу Фрэнк и Алесса. Я не хотел их отвлекать от «важного» дела, но надо было поторапливаться. Я был в шоке от увиденного похожего на мой, амулет Фрэнка. Я видел, что он тоже испугался. Он не вор, это читается в карих с ореховым оттенком глазах. Потому, что этот амулет действительно его.
- Фрэнк, успокойся. У нее действительно шок, и она готова обвинить любого. Вот мое.
Алесса медленно подошла ко мне и взяла его в руки.

(POV от лица Алессы)

Я была не права. На амулете Лекса имелся небольшой печатный рисунок, изображавших древних ацтеков. А на амулете Фрэнка, просто древнее проклятие, которое позволяет защищать хозяина и близкого ему человека.

Глава 2. Начало.

Светалось, надо было возвращаться в отведенную нам комнату. Ведь Стив не справится один с Эрин. Мы подскочили, как ошпаренные пошли в комнату.
- Стив, мы готовы! Когда пойдем?
- Вы взяли все необходимое?
- Да!
- Ну, вперед.
Мы собрали все необходимое, и последний раз окинули взглядом помещение, вышли на улицу. Дул свежий ветер, скоро должна подняться заря, и на небе догорали последние звезды. Свежо. Дорога была проселочная, сначала степь, потом лес. Мы тихо шли, постоянно оглядываясь. Я чувствовала, что за нами кто-то следит.
- Стив, у меня плохое предчувствие. Здесь что-то не ладно.
- Успокойся, сегодня, особенно с раннего утра ничего не произо…аааа!
Из ниоткуда вышла крылатая тварь, на которой сидело нечто в балахоне. Она(фигура) управляла этим существом очень искусно.
- Стив, тебя предупреждали,- сказал Лекс.- Что делать будем?
- Так, сейчас спокойно идем. Не напрягайтесь, если оно на нас наброситься, пойдем в бой. А так ничего не предпринимать.

(POV от лица Стива)

Я совсем спятил, я веду их на смерть! Эту тварь нужно убивать немедленно! А Фрэнк? За секунду он ничему не научится! Fuck!
Крылатая тварь спикировала на меня, я отбил ее выпад клинком. Оно противно взвизгнуло и перешло на Лекса. Ха, не на того напало! Лекс быстренько подпал крылатую сволочь, и на нас посыпались обугленные ошметки.
- Ну как, Фрэнк? И это только начало.- Загадочно ухмыльнулась Алесса.
- Да, да, да!- Я уныло улыбнулся,- такое происходит очень часто: каждый день, каждую минуту, каждую секунду.
- Да ладно тебе, все нормуль.
- Ты можешь еще вернуться!
- Я не позволю бедным девушка убивать всякую нечисть, когда на это есть мужчины!
Эрин прошипела привычное ей «Ппц».
Я весело улыбнулся, посмотрев на Алессу и Эрин.
- Эй! Мы не бедные! Если мы девушки, то это не значит, что ты слабые!- Гневно воскликнула Алесса.

(POV от лица Фрэнки)

Я не это имел в виду! Но если есть мужчины, то они должны заступаться за женщин.
- Фрэнк, последнее правило? Здесь каждый сам за себя.
- Но… Нечестно!
- Мы друг за друга, когда это необходимо!
- Класс,- настроение сползло в минус.
А тем временем, из-за ближайшей ёлки вылетело еще одно существо, больше, когтистей и зубастей.
- А вот теперь бежим!- завопил Стив, и вся команда, в том числе и я, конечно, подорвались в сторону леса.
Слава богу, успели! Лес был широким и беспросветным, мы укрылись под широким дубом, и разделились. Я спрятался со Стивом и Алессой. Это существо верещало и голосило в поисках нас. Вдалеке послышались шаги.

(POV от лица Стива)

- Эй! Кто здесь? Стой, стрелять буду!- крикнул я.
Из густых зарослей вышла девушка.
- Эй, откуда ты родом?
- Я, лесной эльф, Эмили.
- И что ты тут делаешь?
- Я слежу за порядком.
- Будешь нам помогать? Мы охотники за нечистью, и мы набираем помощников. Присоединишься?
- Это трудный вопрос, навряд ли. Я не покинуть своих окрестностей, потому что нам запрещено их покидать. Это древнейшее проклятие, наложенное веками. Мы не можем покинуть свои просторы.
- Да, но мы сможем снять эльфийское проклятие. Нам нужна эльфийская сила.
Из-за другого дерева выбежали Лекс и Эрин.

(POV от лица Эрин)

- Что тут происходит? Привет, Эмили! Какими судьбами?
- Привет, Эрин. Ты забыла, где находишься? Последняя наша встреча прошла не очень. Может, помолчишь? Это как ни как мои владения.
- Да знаешь, у меня память хорошая. Я думала, что ты забыла ту неудачную шутку.
- Знаешь, такое не забывается! И я без извинения не пойду к вам. Я не буду принимать участия в военных действиях с Эрин.
- Ладно, ладно. Я давно уже все забыла и извиняюсь.
- Знаешь, я тоже все забыла.
- Ну, тогда в путь. Нам нужно быть в полнолуние на кладбище, чтобы посвятить в наши ряды Фрэнка. Ты тоже можешь принять в этом участие.
- Ну, хорошо…
- Когда ты к нам шла, та крылатая тварь уже улетела?
- У тебя на все один ответ «тварь»!
- А тебя это задевает?
- Нет, просто эту «тварь» я приручила. И Назгул мне помогает.
- Кто?
- Мой зверек!
- Значит, он нас не тронет?
- Да..
- А почему он на нас тогда набросился? Ты же говорила, что он безобидный!
- Он так набрасывается только на чужих. И теперь он вас знает.
- Ну, все, хватит,- сказал Фрэнк.- Мы должны успеть вовремя!
- Действительно, что-то мы заболтались.
- Какое время?
- Два часа пополудни.
- Ну, вперед!

(POV от лица Фрэнки)

Мы двинулись в путь. Нельзя было медлить. Ведь мы не прошли и половины! И еще, эта Эмили, какая-то странная, я ей не доверяю. Интересно, а все эльфы такие подозрительные? Не знаю! Я шел с задумчивым и злым выражением: Стиву надо выбирать партнеров получше.
От таких размышлений, я получил сильный тычок в бок.
- Что?
Это была Алесса.
- Сделай лицо попроще. На тебя страшно смотреть.
- Не нравится, не смотри! А что, сильно заметно?
На моем лице играет едкая ухмылка.
- Ага, а теперь выкладывай, что случилось!
- Мне не нравится эта эльфийка! Уж очень она подозрительна.
- Когда мы тебя брали, то тоже во многом подозревали. Это привычное явление. Так что не переживай, все нормально.
- Нет, я не могу так. Она же странная. Это…эльф!
- Ну и что? Я ведьма! Тебя это не пугает?
- Нет… Никогда не видел молодых, симпатичных…ведьмочек! Надо будет получше познакомится.
- Да иди ты…
После чего опять получил тычок в бок. Блин, ну что не так? Это вроде было весело. Мы шли на закате первого дня. Ничего не предвещало беды. Но она, как говориться, не приходит одна. На нас бежала Адская Гончая.
С прижатыми ушами к голове, горящими глазами и огромной зубастой пастью, голова казалась маленькой, по сравнению с телом. Гибкое, сильное, с бугрящимися мышцами под кожей. Эта собака была от нас в двух метрах.
- Стив, черти круг Аксия, быстро!
- Ты уверен?
- Да!
- Уже, уже…
Он напряженно взял нож и царапнул себя по руке. Первая капля крови упала на землю. От нее стал исходить свет, такой золотистый, переходящий в круг.
- Ух, ты!
Я восхищенно посмотрел на это деяние.
- Знаю, долго тренировался.
Собака была уже в нескольких шагах от нас. Появился круг, оградивший нашу группу от этой Гончей. Она стояла перед нами и недовольно рычала, и светила глазами от злости. Ведь она только что упустила свою добычу. Собака приблизилась к нам вплотную, вставая на задние лапы, чтобы прорвать золотой круг.
В небе послышались крики: это летел на помощь Назгул. Он выпускал клубы дыма из пасти. Этот дым превращался в огонь и сжигал все на своем пути. Назгул летел вниз, чтобы отомстить за причиненный ущерб хозяйке. Гончая разрывала своими когтями золотой круг, вот, уже виднелась маленькая дырочка. И вот, случилось: смертельный бой! Сцепились два существа, и дрались, не на жизнь, а на смерть. Эмили истошно вопила: она не могла допустить потери своего любимца. Все девушки прижались к нам и рыдали, а мы стояли и смотрели на это все, и их утешали. Послышались слабые, но вскоре сильные хрипы, это был Назгул. Он умирал, А Адской Гончей, он мертвый не нужен был.
- Что??? Не-ет… Он не может умереть!... Я же не смогу без него. Я с ним не расставалась с самого рождения.
Тело Назгула охватило пламя, и он превратился в кучку пепла, которую раскидал по всей местности ветер. Эмили билась в истошных рыданиях, и мы не знали, как ей помочь. Стив, млять, самый умный! Вякнул.
- Простите, но у нас время поджимает! Надо поторопиться!
- Опять ты своим временем! Бесчувственный эгоист!
- Я не такой!
Время заполночь. А мы идем, не смыкая глаз, потому что не укладываемся в срок. Пока, на данное время происшествий нет. И мы надеемся, что не будет. На пустынной дороге показалась старинная избушка, значит, до кладбища метра 2, и оно прямо за жилищем. Мы пришли на кладбище, но полнолуние только завтра. Мы вернулись в ту избушку. Странно, она была не заперта.

Глава 3. «Убежище» Ада.

( POV от лица автора)

Это было некое подобие, как из старой сказки: Иванушка-дурачок. А действительно, эта избушка была на сломанных куриных ножках. Они вошли туда, и были шокированы увиденным: просто что-то с чем-то.
Ужасное подобие замка, с окровавленными стенами. И будет тут Великий подвох. Никто из команды не подозревал, что один день может свести с ума. Даже Стив не знал, что ведет их на верную смерть. Избушка-то заколдованная. Кто один раз зайдет, то больше не выйдет. А если и выйдет, то только… МЁРТВЫЙ! А-ха-ха… А захрен мертвые, воть… Рядом кладбище, туда и дорога.

(POV от лица Эрин)

- Стив! Команда! Здесь в чем-то подвох, о…нет! Назад, все!
Мой амулет начал светиться, что означало темные силы или приведения.
- И?
- Ты идиот! Нет, ты слепой! Он светится, а значит это предзнамевание того, что здесь нечисто.
- Да знаю, знаю. Ведь мы борцы, и нам ничего не страшно…
- Ага! Говори за себя. Мы жить хотим, а рядом кладбище: это плохое предзнамевание.
- Не боись. У нас есть защитные амулеты.
- Не у всех есть.
- Мы справимся, пошли.
И повел он нас на верную смерть. Меня всю трясет,.. Алесса вот уже с Фрэнки, она надеется на его защиту. А если он умрет? Эмили тоже надеется, на жизнь. В этой работе нельзя надеяться, потому что это опасно для жизни. Наша профессия не вечна. А если мы все умрем? А-а… Я отрубилась.

(POV от лица Лекса)

«Милое помещеньице, немножко напоминает таверну Фрэнка» - у меня перед глазами были красные звездочки. Перед носом витал наркотический дурманный запах. Интересно, а все это чувствуют? Мне сейчас будет плохо.
- Стив! На помощь…
Он шел очень медленно, зато с где-то раздобытой водой. А-а, это еще с таверны.
- Что случилось?
- Воды…
- Ну ладно.
Он сбрызнул меня водой, от чего я закашлял и пришел в себя.
- Стив, ты реально…идиот! Мы погибнем в этой… Это даже невозможно назвать жилищем!
- Прости.

(POV от лица Алессы)

Что с нами всеми происходит? Мы должны уйти отсюда. По-моему, только мы сохранили разум.
- Фрэнк, ты что-нибудь чувствуешь?
- Нет, со мной все в порядке.
- Тогда пошли освобождать их от заточения собственного разума.
- Пошли.


Белла Свон и Эсми Каллен в ролевой
Матильда_Пресквот
 
Esme_CullenДата: Суббота, 27.Фев.2010, 12:14 | Сообщение # 3

..:Breaking Down:..
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
ICQ:407105076
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы пошли и натолкнулись на валявшуюся Эрин, Лекса и Стива, которые тоже искали оставшихся чуваков.
- Эмили, где ты?
- А-а-а… Стив… Только не это!...
Он подскочил ко мне и шарахнулся оттуда. Потому что под потолком висела Эмили. Она была прикована по рукам и ногам. И из них сочилась кровь. Она была уже мертва.
- Стив, уходим!
- Команда! Берем необходимое, и уходим!
Мы пришли на выход, там было заперто. Вокруг нас стало подниматься пламя, отгораживая нас от выхода.
- Здесь очень жарко! Это не обычный огонь! Но как его затушить?
- Я не знаю. Это, кажется, Древнее проклятие! А я не учил в школе латынь.
- Ты думаешь, что мы учили?
- Ну не зна-а-аю, это было, наверное, очень весело…
- У меня где-то оно было… НО как его прочитать? Ладно, поехали…
- He’s discovered…- говорили мы, покатываясь со смеху.- I thought my shurt had..(о да, я знаю, что в реале это английский..Тт)
- Ничего не происходит…
- Мы идиоты…
- В смысле?
- Если мы не владеем этим языком, то у нас ничего не получится! Кто из нас владеет латынью хотя бы на 65%?
- Ну, я,- сказала Эрин.- Но я не уверена…
- Давай, читай!
Она повторила все заново, но огонь только увеличивался.
- А ты уверен, что это то, что нам надо?
- Даже не знаю…
- Идиот.
- Я знаю.
- Попробуй посмотреть что-нибудь еще, а то у нас: 1) время; 2) мы можем сгореть!
- Блин, у меня больше ничего нет, только это!
- Ну что, будем использовать старый способ?
- Какой?
- Есть веревка?
- За фиг?
- Чтобы под потолком найти сучок, зацепить за него веревку и перекинуть.
- Знаю, просто хочу поиздеваться над своей совестью…
- Причем тут совесть? Ты нас этим убиваешь, мы сейчас расплавимся!
- У нас же есть амулеты! Точно! Я гений!
- Тогда по парам, я один.
- Я с Фрэнком…
- Бля, ну почему опять Лекс? – Эрин зло вскрикнула.
Он гаденько ей помахал ручкой.
(POV от лица Стива)

Это все напоминает фильм ужасов. Стоп, какой фильм? Здесь только книжки! Адский огонь.. И амулеты.
- Я первый.
- Это еще почему?- воскликнуло пару голосов.
- Потому что я один, а вы подвое. И очень медленно….
- Мы не медлительные!- крикнули Эрин и Алесса.
- Вы девушки, и с вами надо поаккуратней.
- Не надо! Мы быстро!
- Ладно, ну и…кто из вас первый?
- Я..
- Нет, я…

Глава 3, часть 2.

Девушки сцепились, и стоять в этом кругу было уже жарко. Пока они сцепились и дрались, я не стал ждать, а просто оживил амулет и полез на веревку, и перепрыгнул через проклятый огонь. Языки пламени пытались поглотить мои ноги, которые задели пламя.
- Стив! Твою мать! Мы должны быть первые!
Я очутился по ту сторону, но двери не оказалось. Вот блин, попали! Я попытался крикнуть, но я не был услышан. Я привел их на смерть.

(POV от лица Фрэнка)

Мы долго стояли с Лексом, и смотрели, пока не окончиться «возня». Пришлось уступить место Эрин с Лексом, иначе всем не поздоровиться, а в первую очередь - Стиву.
- Вы как окажетесь на той стороне, крикните, или подайте сигнал через амулет.
- Ок.
Они полезли по веревке и перелетели на другую сторону.
- Эй! Вы где?
Никто не отозвался, даже через 5 минут. И сигнала от амулета тоже не последовало.
- Фрэнк, а если с ними что-то случилось?
- Мы не можем тут оставаться! Огонь скоро дойдет и до нас, мы сгорим!
- Ладно, давай…
Мы пошли в последний путь, путь через огонь. И оказались на другой стороне.
- Что?
- Здесь никого нет.
Они были, только по-разные стороны друг друга. Мы были в середине, но выхода не оказалось.
- Фрэнк, где выход?
- Я не знаю. Честно!
- Пошли их искать.
- Идем.
Мы пошли направо, и было очень темно. Мы кричали, но ответа не было.

(POV от лица Стива)

На уши стала давить тишина. Интересно, а где остальные? Я пошел направо, зовя свою команду. Все в пустую. Никто не откликался.
- Фрэнк, Лекс! Где вы?
- Ты думаешь, что самый умный? Пошел первый, и типа свалил?
- Фрэнк, Алесса! Где вы пропадали?
- Стив, ты знаешь, что привел нас на смерть! Это тупик…
- Я это уже понял. Где Лекс и Эрин?
- Мы не знаем.
- Ну что, пошли искать?
- Пошли.
Мы пошли налево. Все стены были окутаны паутиной, и, несмотря на это стукали по ним. Чтобы найти выход. Вот пустошь, амулет показывает, что здесь есть выход. Мы пробили стену, я остался около нее с Алессой, а Фрэнк ушел искать Лекса с Эрин.

(POV от лица Фрэнка)

Я оставил Алессу со Стивом, с ним безопасней. И я знал, что мне до сих пор не доверяют. Именно поэтому пошел один.
- Лекс!
- Мы здесь!
Я побежал на звук. Там, почему то они были в крови. Я ужаснулся.
- Что происходит? Почему вы в крови?
- Мы попали под огонь, просто не успели.
- Быстрее, быстрее, быстрее! Бежим, время не терпит обстоятельств!
Мы побежали, но у нас было препятствие. Из стен стали опускаться кинжалы, поэтому мы медленно передвигались. Благодаря гибкости, мы быстро проскользнули, и побежали.
- Будем обмениваться мыслями…
- Но…эээ…
- Здесь нельзя говорить вслух!

(POV от лица Алессы)

Мы стояли возле разъема, прямо рядом с улицей. И тянуло выйти туда сбежать, но мне жалко Фрэнка.
- Стив, где они? Мне кажется, здесь подвох…
- Прошло полчаса, и…
Раздался шорох, и из темноты показался живой Фрэнк, вместе с Лексом и Эрин. Они переругивались. Но.., откуда на них всех кровь?
- Фрэнк, что?
- Молчи… тсс! - жуткий шепот - выходим по одному, и не задерживаемся…
Он, молча, махнул рукой, взял меня за руку, и пошел на выход. Следом, чуть ли не бегом Стив, Лекс и Эрин.

(POV от лица автора)

Они выбрались из этого ужаса. Но здесь было что-то не то. Было где-то часов десять. И они уже мчались от этого места, а когда повернулись, то на месте замкообразного места, стояла та «милая» избушка. Но впереди было еще хуже. Кладбище. Им предстояло совершить два сильнейших обряда: огня и крови. До полуночи оставалось полтора часа, и им предстояло лететь со всех ног на кладбище. И поэтому тщательно выбирали место, чтобы разжечь огонь. Но и там их поджидал сюрприз.

*курсивом будут выделено помутнение рассудка Фрэнка*

(POV от лица командира Стива)

Мы пришли на это кладбище. Фрэнк стоял весь бледный и дрожал.
- Не бойся, все нормально.
- Я верю, я знаю.
Я разжег в безопасном месте костер, и достал серебряный кинжал.
- Это зачем?
- Фрэнк? Неужели ты боишься?
- Нет, но…
- Только вот не надо сейчас трусить перед своей девушкой.
- Стив! – Возмущенно вскрикнула Алесса.
- Я только факт констатирую…
- Так мы тебе и поверили!- В один голос промямлили Фрэнк с Алессой.
Мы стали дико ржать. Но до полуночи оставалось полчаса.
- Все, Фрэнк. Давай руку. Да не бойся же ты!
- Я и не боюсь…
- Ну-ну…
- Что?
- Руку, блядь, давай!
- А-а-а… Ну на..

(POV от лица Фрэнка)

Я жутко боялся, боялся умереть. Хорошо, что мои мысли никто не может прочитать. Голос Стива послышался снова.
- Ну? Рука!
Я протянул ему руку. Он взял ее в свою и полоснул кинжалом, пропитанным всегда кровью.
- А почему он пропитан кровью?
- Это древнейшее просвещение, нас таким же протекали. Так же, как и твоего отца. А если так и было, то твоя кровь полезна.
- Я не хочу умирать!
- Тебя никто не заставляет.
- Да ладно тебе…
- Успокоился? Тогда поехали…
- А давай…
Он полоснул мою руку, половину ее. Потекла кровь в магический огонь, и он не потухал.
- Ты что делаешь?
- Это обряд.
- Ну, все.
Стив разрезал свою руку, руку Лекса, Эрин и Алессы.
Он взял нож, капнул свою кровь, и остальной команды. Она слилась в одно целое, и он прислонил к моей ране, над огнем. Это была невыносимая боль. Как будто тебя разъедают изнутри. Раны срастались, оставляя шрамы. У остальных они просто срослись.
- А…почему…у…вас…так?
- Мы уже это отрабатывали миллион раз. И нам это привычно.
- Ребят… А что это у вас с глазами?
- А ты уже разве не понял? Отец ничего тебе не рассказывал?
- Нет…
- А то, чтобы пойти на эту службу, нужно быть мертвым…*злобный смех*
- Эй! Что за намеки?
- Потому что мы мертвые. Мы вампиры, и у нас сделка. Мы тебе предлагали остановиться, сделать выбор. Но ты настоял на своем.
- Но вы, же мне ничего не сказали. А Эмили? Она знала? Но где бледность лица, краснота глаз?
- Да, тебе никто ничего не сказал. Эмили была эльфом, а они живут вечно. Но их можно убить, и поэтому она не хотела с нами идти. И она боится вампиров, но мы ее спасли, и поэтому, у нее доверие только к нам.
- Но…
- Вампиры питаются кровью эльфов, она была особенной…
- А Алесса?
- А что «Алесса»?
-Она тоже мертвая?
- А ты что думал? Не будь наивным, Фрэнк. Она самая кровожадная.
- Но я столько раз с ней оставался, она даже на меня не набросилась.
- Не будь наивен.
- Да? Ну, тогда это еще не все обо мне. Я демон, которому по душе такие вампирчики.

- Мы не боимся. Мы как раз таки убиваем демонов. Хотя нет, мы убиваем призраков. Ну..?

(POV от лица Стива)

- Фрэнк, Фрэнк! Очнись!
Я с силой бил его по щекам, потому что, когда я стал аккуратно царапать руку кинжалом, он побледнел и упал в обморок.
Он поднялся с земли и испугом оглядел всех.
- Так это не правда?
- Что именно?
- Что вы все мертвы и вампиры?
Мы дружно заржали.
- Ты совсем рехнулся? Мы все живые!
- Я боюсь… то было предупреждение…
- Он прав, - сказала Эрин.- Помните, как в кафе? Ко мне пришла в зеркале девка, и стала втирать мне, что Стив оборотень…
- Это правда? – я спрашиваю.
- Да, - отвечает Эрин.
- Такое бывает, но редко…- сказал я.
- Расскажи, что ты видел.

(POV от лица Фрэнка)

- Вы начали мне разрезать руку, потом остальным. Стив взял нож, капнул свою кровь, и остальной команды. Она слилась в одно целое, и он прислонился к моей ране, над огнем. Это была невыносимая боль. Как будто, тебя разъедают изнутри. У меня раны стали срастаться, оставляя шрамы, а у вас просто срастались. Я спросил: «Почему у вас именно так?», на что получил ответ: «Нам это привычно». У вас стали красные глаза. И вы мне сказали: « Чтобы пойти на эту службу, нужно быть мертвым.» И еще вы говорили, что вампиры и Эмили знала о вас все! Поэтому не хотела с нами идти. И Стив все время повторял: «Не будь наивен». А еще, Стив сказал, что Алесса самый кровожадный вампир. А потом…я сказал, что я демон, убивающий вампиров.
- Мы ничего не знаем, мы не вампиры. Одно могу сказать, что такое случается, но до такого не доходит. Может, мы что-то не то сделали?
- Не знаю…
- Фрэнк, но среди нас действительно есть вампир. И ты должен узнать, кто это…
- Лекс?
- К чему такая инфа?
- Потому, что он скрытен, замкнут. Отречен от людей. На шее два укуса от клыка. Смахивает на шрам.
- Ммм… Да. Это так. Но он безобиден.
- А где доказательства?
Лекс после моих слов куда-то свалил.
- Не знаю…
- Зато я знаю.
Сзади кто-то ко мне подошел и положил руки на плечи. Я повернулся вбок, и увидел красные глаза Лекса, он впился в мою шею зубами. Из венки потекла кровка, я не шевелился. И этому было одно объяснение: я был шокирован его действием, и обмяк в чужих руках.
- Лекс! – завопили все,- кто тебя просил это делать?!
- Я не удержался…
- Фрэнк безобиден, - всхлипнула Алесса,- и что мне с ним делать? Он…он…
- Лекс, и как ты будешь возвращать его к жизни?!
- Я не знаю.
- Верни ему его кровь…
- Каким образом?
- Сделай так, чтобы он жил!

(POV от лица Стива, переходящее в Лекса)

Лекс куда-то полез, доставая какую-то капсулу, наполненную чем-то красным.
- Лекс, это что?
- Это его кровь. Теперь мне нужна помощь. Ну? Кто?
- Я!- сказала Алесса,- мне терять нечего…
- Ну, подходи. Да не бойся ты меня!
- Ты вампир!
- Нет.
- Да.
- Я сказал: нет!
- А я сказала: да!
- Не спорь, женщина! Мне лучше знать, кто я!
- Так и поверила.
- Через десять минут будет его смерть. Может, ты поторопишься?
- Да, да. Конечно, иду. Что надо делать?
- Видишь эту ранку? Попробуй аккуратно взять эту иголочку, и раскрой ее.
- Ты как себе это представляешь?
- Ладно, буду сам все делать! Если он умрет, то не плачь и не говори, что в этом виноват Я!
- Да ну?
- Смотри!
Я прикоснулся к ранке и стер кровь.
- Эй, что ты делаешь?
- Прикол.
Ранки и шрама не было. Была только гладкая кожа.
- Лекс, может, объяснишь?
- Тебя на***ли! Вот теперь смотри!
- Сюрприз!- воскликнул абсолютно здоровый Фрэнк.
- Ты…ты… У меня слов нет!
- Прости, я был полным идиотом. Мир?
- Ну конечно, конечно. После того, что тут только что произошло? Ну конечно, идиот.
- Молчи уже…
- Не затыкай меня!
- Не перебивай старших, девчонка!
- Никто не смеет меня ТАК больше называть! Ты поплатишься за это!

(POV от лица Фрэнка)

Вот упрямая. Я ей этого не прощу! И с какой это стати, я вдруг стал идиотом? Вот идиотка… Пока мы стояли и гневно друг на друга смотрели, меня кто толкнул в ее сторону. Кому то явно не хватает романтики. Действительно, я прильнул к ее губам «о боже, что я делаю?», она меня даже не оттолкнула. Может, это из-за резкой внезапности действий?! Она взяла инициативу в свои руки, и уже полностью мной командовала. Эти поцелуи начали переходить в нечто большее, пока издалека не послышался голос.
- Может, отложим на потом, а?
Мы поспешно оторвались друг от друга, смущенно смотря в землю.
*Пов. от Эрин курсивом. Очередной бред, глюк, смерть*
- Да, пойдемте.
- Фрэнк, ты жжешь, - сказал Лекс. – не думал, что кладбище станет местом для романтики…
- Ты прав, Лекс. Интересно, кто это мог быть еще, кроме как не я?
Он гаденько ухмыльнулся.
- Стив, ну мы идем?
- Пожалуй, да. Ты и так уже доказал, что достоин быть в нашей бригаде.
- М-да..
- Мы пойдем через кладбище, так как, назад уже пути нет. Проблема: избушка. Мы должны ее истребить.
- Каким образом? На этой избушке очень сильная магия..
- Ну, мы и соберем всю магию.
- Вперед, Стив! Замочим избушку!
Мы аккуратно подошли к избушке. Она мило к нам повернулась, открывая дверцу. Мы встали в ряд около нее, и объединили свои силы, держась за руки, выставляя их вперед. Из наших рук полился золотистый свет, который разъедал избушку, через минут десять она и сгорела. Мы шли по направлению к кладбищу, проходя мимо него. Еще темно, но скоро будет светать. И поэтому, нужно быстро сваливать.

(POV от лица Эрин)

Болит голова. Боже, где я? Никого из наших не видно. А-а-а. Что я делаю на обрыве пропасти? Очевидно, это еще одна галлюцинация… Но я была с ними при обряде. А потом.. я…не помню. Я подошла к обрыву – очень высоко. А внизу зияли острые колья. Интересно, а что будет, если на них упасть? Боже, о чем я думаю? Я сделала шаг навстречу пропасти и полетела вниз. Незабываемое ощущение обдувающего тебя ветерка. В глазах плыли красные искорки. До кольев оставалось совсем чуть-чуть. Боль. Самый тонкий кол пронзил середину живота, из него потекла кровь. Остальные колья пронзили оставшиеся части тела. Я издала последний вопль, и, обмякнув на кольях, умерла. Мое тело повисло на них. Стоп! Я же умерла. Так какого хрена я думаю, мыслю? Во ksu! Нет, дыхание прерывается, в глазах темнота, а тело куда-то летит.

(POV от лица Стива)

- Стоп-стоп-стоп! Какое «пошли»? У нас чувака не хватает! Эрин…
Я обернулся назад. Неподалеку валялось ее безжизненное тело.
- Эрин! Мать вашу! Очнись!
Подойдя к ней, я ударил ее наотмашь. Она не шевельнулась. Я раскрыл ее зрачок, он был безжизнен, в нем отражалась пустота. Я встряхнул ее, а потом прощупал пульс. Пульса нет, дыхания вообще не наблюдалось.
- Кх-кх… Команда, я, с прискорбием сообщаю, что мы потеряли самого дорого человека. Да покойся с миром!
Мы на нее посмотрели, и из ее рта вылетело облако – душа.
- Стив, надо устроить погребение, и отправиться в путь.
У нас было времени достаточно, и поэтому, мы нашли место потише, и стали копать. Был самый разгар дня, и солнце нещадно палило. Ну вот, почти готово. Я с Лексом при помощи магии сотворили гроб. Мы с ней простились и отправили в последний путь. Я пометил это место, чтобы, если остались живы, могли навестить. Церемония прошла в молчании.
Мы окрестили место, чтобы все было спокойно, и двинулись дальше. Дальше местность была открытая, только где то мелькали луга и трава. Это тяжелое бремя было в нашей душе. И этого нельзя было исправить. На нас надвигалась огромная туча, которая быстро двигалась, и от этого становилось еще темнее.

(POV от лица Лекса)

«Боже, как я мог допустить ее смерть? Я же… Я же любил ее! Бесчувственный чурбан! Надо было не спускать с нее глаз!»- думал я, пока шел.
- Лекс! Иди быстрее, что застрял?!?!
- Да, Стив. Я уже иду.
Мы приближались к воде. Это была быстротечная, бурлящая река, которая должна была выйти из берегов. И из воды стал выползать гигантский спрут Черт. Мы попали.
Одно из тридцатиметровых щупалец потянулось к Алессе. Она заорала, и с тем же пронзительным воплем выхватила меч и отрубила чудовищное щупальце. Спрут громоподобно заорал и отдернул обрубок.
Мы уже подорвались было прикончить его, но нас остановил Стив.
- Я сам.
- Сам?! – У Фрэнка отвисла челюсть.
- Да.
- Are you crazy? – Воскликнул я.
- Yes? I’m crazy, -печально вздохнул Стив. Печально?!
Супергерой, мля.. Стив достал из заплатанного рюкзака какую-то склянку, выпил ее и скорчил рожу. Затем сделал знак Аксий, и, невидимый (только не для нас), взбежал по одному из щупальцев прямо на бочкообразную башку кракена. Чудовище почувствовало это и замотало головой. Стив вонзил нож в складку кожи и уцепился за него. Вынул меч и со всей силы рубанул по голове спрута. Тот громко «замычал» и мотнулся в нашу сторону, сбросив Стива. После чего повис над нами. Я опешил, и, вместо того, чтобы ударить арбалетом, замер в ужасе.
Вперед выпрыгнул Фрэнк, что-то пробормотал, свел руки. Спрута просто смело огнем. Через минуту от него остались только обугленные остатки.


Белла Свон и Эсми Каллен в ролевой
Матильда_Пресквот
 
Twilight forum » Наше творчество » Собственные произведения » Мое произведение. От Эсми. (кидаем тапки - афтар добрый.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz