Интервью с Крисом Вейцом - Twilight forum




Главная | Интервью с Крисом Вейцом - Twilight forum | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexa  
Twilight forum » Актёры и персонажи » Интервью с персонажами фильма » Интервью с Крисом Вейцом (И другие)
Интервью с Крисом Вейцом
MysteriousДата: Четверг, 11.Июн.2009, 11:14 | Сообщение # 1

™ Kiss, Love, Touch ™
Группа: Администраторы
Сообщений: 4116
ICQ:567408412
Награды: 29
Репутация: 233
Статус: Offline
После успеха Сумерек в прошлом году, Новолуние является одним из наиболее горячо ожидаемых кинофильмов, которые будут выпущены в этом году. Продвижением производства занимается режиссер Крис Вейц.

Q. Как это, чувствовать, что ты взял на себя обязанность режиссировать такой ожидаемый фильм?
КС. С одной стороны, увлекательно принять такую привилегию. С другой стороны, она огромна. Есть очень много поклонников, которые возлагают большие надежды на этот фильм. Так половину времени я был только вне себя от радости, чтобы быть частью этого и другую половину, я переживал, что я буду выслеженным и убитым группой 14-летних девочек - подростков приблизительно в течении года!

Q. Какова была Ваша реакция, когда вам сначала предложили работу?
КС. Я был удивлен, потому что это случилось очень внезапно, и у меня было полторы недели, чтобы решить, был ли я готов, чтобы сделать это или нет. Потом я увидел первый фильм, и подумал, «Это будет большое, на самом деле. Кристен, Роб, и Тайлор были прекрасными» - это - то, что убедило меня делать это. И я прочитал книгу, и я подумал, что я способен сделать хорошую версию книги. Это - действительно вопрос того, могу ли я отдать должное книге и понравиться читателям. Это - моя работа.

Q. "Сумерки", первая часть саги, получила некоторую критику за то, что была не на 100 процентов верна книги. Вы обращаетесь к некоторым из этих проблем?
КС. Невозможно быть абсолютно верным каждой отдельной странице книги, потому что у фильмов нет достаточного количества времени. Таким образом, вы заканчиваете тем, что сокращаете и объединяете вещи. Но я сказал бы, что мы определенно используем книгу как нашу библию. Я взялся за этот фильм - фильм, книга, и Стефани Майер - мой главный ресурс для всего в этом. Я постоянно согласовываю с ней, чтобы видеть, является ли это тем, что герой сделал бы, и являются ли детали правильными. Вы никогда не можете абсолютно нравиться всем, но мое главное намерение состоит в том, чтобы удовлетворить поклонников книги.

Q. Вы - очень визуальный директор. Каково Ваше видение Новолуния?
КС. У нас есть удивительная команда визуальных эффектов. Вся идея заключается в том, чтобы использовать полную палитру цветов, чтобы тени были очень темными и цвета были очень богатыми так, чтобы мы могли испытать полный диапазон эмоциональной структуры. Идея состоит в том, что это будет похоже на Викторианскую живопись рассказа в некотором смысле, с теми средневековыми подобными драгоценному камню, цветами так же как, очень глянцевыми глубокими афроамериканцами, так и для композиции в кадрах будет классической. В некотором смысле, это будет довольно старомодный фильм. Есть элементы, которые включают последнюю технологию и есть вещи, которые являются очень динамичными в боевых сценах. Но это больше Доктор Живаго, чем Железный человек.

Q. Доктор Живаго был романом, как Сумерки …
КС. Эти книги - замечательные романы и обращаются к смыслу людей их жизней, и любви. В то же время, они также очень велики по своему охвату.

Q. Действительно ли это - способ стремиться к взрослым зрителям?
КС. Я думаю, что это было бы замечательно, также. На самом деле, я думаю, что есть старшая аудитория для книг - которые скрыты, которых не признают люди! Я хочу сделать один вариант, который удовлетворит поклонников книги, но также и обращается к старшей аудитории. Александ Дэсплат собирается написать музыку, которая является еще одной большой вещью для меня. Он тот, с кем я работал раньше. Я думаю, что он очень талантлив. Так что идея состоит в том, чтобы сделать кое-что прекрасным.

Q. Действительно ли музыка очень важна в этом фильма?
КС. Именно. Сама книга - очень интернализированный рассказ, и музыка может быть необычно полезной в передаче тех нюансов эмоций. Таким образом, это помогает вам избежать экспозиции, и может уловить многие нюансы. Фильмы обладают большим количеством чувств, что почти любая другая художественная форма, таким образом музыка собирается играть огромную роль в этом.

Q. Вы могли рассказать нам о Новолунии, и как оно отличается от Сумерек?
КС. Я думаю, что мы получим возможность своего рода, расширить область - от границ леса к Италии. Ваше чувство мифологии этого мира углублено так, чтобы история, которая лежит в основе того, что продолжалось в первом кино, стала более ясной. И есть много тайн, которые были настроены в первой книге и первом кино, которые обнаруживаются во втором кино. Таким образом есть много сюрпризов в запасе.

Q. Как вы держите непрерывность истории?
КС. Мы пытаемся поддержать последовательность так, чтобы ничто не казалось нереалистичным или причудливым. Одна из сильных сторон книг Майер - то, что им удается передать нормальность жизней людей и нормальность главного героя, и в то же время со всеми теми сверхъествественными и экстраординарными элементами. Когда мы идем в Италию, мы имеем дело с этим 2 000-летними вампирами. Это - красивая и запутанная часть всего этого, в то время как вы открываете намного больший мир. Та часть истории - аннулирование обычных правил. Белла идет, чтобы спасти Эдварда. Это не парень, спасающий девушку; это наоборот.

Q. Вы можете прокомментировать некоторые из своих выборов на кастинге, например Дакоту Феннинг?
КС. Дакота Фениннг играет Джейн, которая является самой опасной и злой из всех их. Она - экстраординарная актриса, и нам повезло иметь ее. Майкл Шин играет главу Волтури, который является законом и порядком во всём мира вампиров. Я думаю, что он - необычно опытный актер, и я только чувствую себя, снова, довольно удачным иметь кого-то из его калибра.

Q. Что в этой истории, что получило такую большую аудиторию?
КС. Я думаю дело с эмоциональными явлениями, которые прошел каждый. Вы получили все эти сверхъестественные вещи, но действительно о чем это, влюбиться впервые, теряя ту любовь, задаваясь вопросом, будете ли вы когда-нибудь счастливы снова, укрепляющая власть дружбы, имея необходимость выбрать между парнем, который кажется правильным или собираетесь ли вы требовать неправильного человека. Это справедливо в отношении девочек, мальчиков, мужчин, женщин. Мы все влюблялись или любили без взаимности или чувствовали себя несчастным и надеялись, что вы можете вернуть кого-то. Все эти вещи универсальны.

Q. Стивен Кинг написал в колонке, что нет ничего, ни эмоции в этих книгах, в отличие от Гарри Поттера, которого он любит. Каковы качества книг по вашему мнению?
КС. Книги обращаются к чувствам любви и потери, в которой особенно не обеспокоен Стивен Кинг. (Смеётся) я совсем не удивлен, что он говорит это. Я сказал бы, “врач, излечит самого себя.” На самом деле, причина того, что они так успешны, состоит в том, что люди отождествляют себя с главным героем, со своим чувством отсутствия безопасности, с ее смыслом того, чтобы быть выбранным кем-то необычно особенным, со смыслом того, чтобы быть разбитым, что все испытали, если они не ужасно, ужасно удачливы, и с глубокой ценностью дружбы как способ исцелиться. Таким образом, я должен не согласиться со Стивеном Кингом. (Смеётся)

Q. Как вы описали бы книги тому, кто не прочитал их?
КС. Я сказал бы, что это - история о горе и воссоединении. Это история о людях, вампирах и оборотнях в то же самое время. В книге есть такие элементы, которые говорят всё о человеческих чувствах, и так же она сочетает элементы, которые являются волшебными, чудесными, удивительными и неизвестными.

Перевод:Vampire
Источник:sumerkistefanim.ucoz.ru



Карлайл Каллен и Макс в ролевой игре
 
♡Sexy_Rob♡Дата: Среда, 13.Янв.2010, 16:34 | Сообщение # 2

♡Никто кроме его♡
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2305
ICQ:399218425
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Вик Годфри: "для "Ломая Рассвет" нужен режиссер"

Как сообщает издание «L. A. Times», продюсер «Сумеречной Саги» Вик Годфри сообщил в своем интервью в прошлую пятницу, что «Ломая рассвет» еще пока находится в стадии разработки, но съемки фильма могут начаться этой осенью в Ванкувере.

Вик Годфри, продюсер всех фильмов «Сумеречной Саги», подтверждает, что их творческая группа пока не решила, каким образом они воплотят на экране одного из персонажей «Ломая рассвет», но говорит, что они определенно собираются продолжать подготовку фильма – будет ли он состоять из одной части или из двух, – и предварительно планируется начать съёмки фильма этой осень в Ванкувере. По его словам, со всеми троими главными актерами подписаны контракты на участие в «Ломая рассвет», то есть Стюарт и Паттинсону предстоит столкнуться с трудностями и радостями воспитания получеловека-полувампира, а новоиспеченный сердцеед Тейлор Лоутнер вернется в роли оборотня с обнаженным торсом Джейкоба Блэка.

В настоящий момент сценарист Мелисса Розенберг, из-под пера которой вышли все «сумеречные» фильмы, работает над сценарием (или сценариями) к «Ломая рассвет». «Эта работа пока не завершена», говорит Годфри в своем пятничном интервью. - «Этот вопрос [будет ли один или два фильма] не может быть решен до тех пор, пока мы не увидим полностью весь сценарий, только тогда мы сможем сказать, насколько органично это будет смотреться. Если это будет смотреться органично, то мы так и сделаем, а если нет, то – не думаю, что это будет возможно. На самом деле все зависит от того, с какой степенью детальности будут переданы события книги, со всеми этими новыми вампирами, которые появляются в «Ломая рассвет», со всей этой частью о Джейкобе... Это будет очень долгий фильм, если он останется одним фильмом».

Хотя в Интернете ведется очень много разговоров на тему, вернется ли Крис Вейц, режиссер второго и недавно вышедшего фильма «Новолуние», чтобы встать у руля «Ломая рассвет», Годфри дал понять, что вероятность этого не так уж велика. Он говорит: «Думаю, что все были бы рады и счастливы, если бы он вернулся, но я не думаю, что это произойдет».

Вместе с другими руководителями проекта он составляет список потенциальных режиссеров, «но прямо сейчас», по словам Годфри, «наше внимание сконцентрировано на сценарии и на том, чтобы определиться со всем этим. После этого мы уже посмотрим, кто согласится, и кто лучше всего подойдет. Это такая сложная книга, там есть и эмоции, и сильная история любви – поэтому нужен кто-то, кто может чудесно работать с актерами – и кроме этого, фильм будет очень сложным с точки зрения сцен экшена и визуальных эффектов. Режиссеру нужно будет уметь и то, и другое».

Опыт в создании спецэффектов будет крайне важен при воплощении на экране такого персонажа как Ренесми.

«У меня в голове образ из «Загадочной истории Бенджамина Баттона», - говорит Годфри, имея в виду фантастический фильм Дэвида Фишера 2008 года, получивший премию «Оскар», в котором рассказывается о человеке, который с возрастом становится физически моложе. – «Совершенно точно будут применены визуальные эффекты в каком-то объеме, вместе с игрой актера. Я не удивлюсь, если в итоге это будет полностью результат компьютерной графики, но также это может быть съемка человека в студии, которая потом будет обработана. Я не знаю. Нам нужен режиссер. Когда у нас будет режиссер, у этого режиссера уже должна быть своя точка зрения на то, каким образом мы будем создавать этот персонаж».

 
Twilight forum » Актёры и персонажи » Интервью с персонажами фильма » Интервью с Крисом Вейцом (И другие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz