Интервью с Робертом Паттисоном - Twilight forum




Главная | Интервью с Робертом Паттисоном - Twilight forum | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexa  
Twilight forum » Актёры и персонажи » Интервью с персонажами фильма » Интервью с Робертом Паттисоном
Интервью с Робертом Паттисоном
MysteriousДата: Четверг, 04.Июн.2009, 15:04 | Сообщение # 1

™ Kiss, Love, Touch ™
Группа: Администраторы
Сообщений: 4116
ICQ:567408412
Награды: 29
Репутация: 233
Статус: Offline
Звезда «Сумерек» не любит излишнее внимание!

Вампирский фильм «Сумерки» побил рекорды бокс-оффиса в Америке, по-видимому, в Британии произойдет то же самое. Актер Роберт Пэттинсон прибыл на премьеру фильма в Лондон. Newsbeat поймал его и расспросил о том, почему он стесняется камер, как он справляется с полчищами кричащих фанаток, и что заставит его бегать вокруг голым…

То, что сейчас происходит вокруг «Сумерек» это сумасшествие, не правда ли?
Это немного чрезмерно. Я тоже думаю об этом. Я и до этого был весьма параноидальным человеком, некомфортно, когда люди смотрят на тебя. В этом смысле у меня не совсем правильная работа. Я не люблю, когда меня фотографируют. Я не люблю внимание.

У тебя есть фанаты, следующие за тобой повсюду?
На какое бы мероприятие так или иначе связанное с фанатами я бы не пришел, там всегда огромное количество народа. Мой разум как бы отключается, когда целая толпа кричит при моем появлении. Я почти не соображаю в эти моменты, поэтому после я в принципе не помню, что только что происходило.

В последнее время в СМИ ходит много слухов о мульти-миллионной сделке на твое появление в следующих фильмах. Это правда?

Я читал об этом. В одной статье, из-за того, что я выгляжу как-то скованно и дискомфортно на одном из фото, сделанных папарацци, ну или что-то в этом роде, приводится цитата « Ему следует привыкнуть. Это цена, которую ты платишь, если получаешь 12 миллионов долларов за фильм». Если б я получил 12 миллионов долларов за фильм, я бы разгуливал по улице голышом. Это все полный бред. Я не знаю, кто придумывает подобное. Все эти суммы - абсолютная неправда.

Ты будешь сниматься в следующих двух фильмах?
Я подписал контракт на трилогию. Съемки второго фильма начинаются в марте. Но мое участие в фильме не очень велико. Там новый главный герой и вот вам еще одна причина, почему мне не заплатят 12 миллионов. У меня там только две сцены.

Тебя называют новым Джудом Лоу. Тебя это устраивает?
Нет. То же самое происходило с Гарри Поттером. Ты становишься популярным, и все начинают называть тебя различными именами, подбирают сравнения. Потом это проходит. Ты просто делаешь свою работу. Я не знаю ни одного актера, который бы последовал этим путем- люди назвали его следующим кем-то и он бы действительно им стал. Я не понимаю этого, я просто не вижу в этом смысла.

Как ты справляешься с кричащими фанатками на премьерах?
Я пока не особенно хорош в этом. Просто справляюсь. Я просто отключаю мозг и просто стою там. Крики фанатов меня смущают гораздо меньше, чем фотографы. Это самое тяжелое, когда перед тобой стена вспышек. Я никогда не понимал логики в их действиях. Они все кричат одновременно, и ты думаешь, как сделать все правильно, смотришь налево, смотришь направо. Но в последствии они практически всегда все равно разочарованы.

Ты когда-нибудь мог себе представить, что девушки будут сходить с ума по твоим волосам?
О, это самая фантастическая вещь. Этого я совсем не понимаю, очень странно.

Сайты-таблоиды тоже сходят по тебе с ума, не так ли?
Я думаю, что кто-то следит за мной. Они делают самые случайные снимки. Удивительно, недавно я видел фото, сделанное, когда я покупал бургеры через окно моей машины. Кажется, что они были на расстоянии всего в 6 футов. Я не понимаю, как такое может быть, когда я иду, я не замечаю никого.

Роберт Паттисон: "Внимание, которое я сейчас получаю, просто сводит с ума"

"В действительности, я что - то вроде одиночки и мне как-то не по себе от того что люди так на меня реагируют," он улыбается, когда я спрашиваю о его о том, что он теперь новоиспеченная знаменитость. "Большую часть времени, я чувствую, что это все пустая трата времени. Я лучше остался бы дома и создавал что-нибудь, а не давал бы все эти интервью."

Я должен признаться, что это не совсем тот ответ, который я ожидал. Паттисон - ясно творческий человек - как и одна из его двух старших сестер, Элизабет, они являются музыкантами - и все же с его очевидной привлекательной внешностью и врожденным очарованием, он кажется тем человеком, который должен бы упиваться, своим статусом подросткового идола.

"Не совсем," говорит он. "Это забавно, но приблизительно год назад, если бы я заговорил с девушками, ни одной я бы не был интересен." Мне с трудом в это верится.

"Действительно, это правда, и затем, когда было объявлено, что я буду сниматься в «Сумерках», и автор книги одобрила меня на эту роль, все сразу изменили свое мнение. Внимание, которое я привлекаю теперь, просто сводит с ума."

Не все из этого ему нравится. Во время недавнего тура «Сумерек» в США Паттисон встретился с несколькими не совсем адекватными фанатами, которые вопили и прокалывали уши, как в свое время, когда встречали группу Бителз. Нужно отметить, однако, что большая часть поклонников «Сумерек» моложе, чем те, которые вопят и сходят с ума по Леннону и МакКартни, и он вспоминает с ужасом момент, когда семилетняя девочка приблизилась к нему и спросила, укусит ли он ее шею.

"Это было действительно довольно странно," отмечает он. "Очень много маленьких девочек поглощены этим персонажем и всем, что с ним связано. Они представляют Эдварда, как опасного и сексуального." Действительно, это, кажется, секрет успеха саги «Сумерек».

Автор книг, Стефании Майер, является набожным Мормоном (идея для ее истории, взята из ее сна), и ее четыре романа - Сумерки, Новолуние, Затмение и Ломая Рассвет - пронизаны идеей таинственной сексуальности и при этом не касаются этой темы как таковой." Я думаю это правда," говорит Паттисон.

"Успех книг, я думаю, заключается в том, что поклонники могут тосковать и жаждать Эдварда, и при этом в первой книге, нет никакого фактического сексуального контакта." Следовательно, молодые читатели могут окунуться в чтение книги, проникнуться идеей запретных чувств, а не читать книгу о подростковом сексе.

В «Сумерках» персонаж Пэттисона - вампир, живущий с семьей в городе, в котором постоянно идет дождь, в штате Вашингтон. Он и его семья отказались от человеческой крови, выбрав жизнь в человеческом обществе. Однако, когда Белла Свон (которую играет Кристин Стюарт) переезжает в их маленький город, она пробуждает в нем чувство любви и чувство жажды человеческой крови.
Короче говоря, он не уверен, поцеловать ли в ее шею или укусить ее. В результате, страсть Эдварда к Белле остается неосуществленной. "В основном, «Сумерки» - большая идея о сексуальном воздержании, и все же это и сексуально и эротично. Есть очень много моментов в этой истории, которые сексуальны."

Для потенциальных поклонников истории, юных девочек, большая часть той самой сексуальности исходит, конечно же, непосредственно от Эдварда. В книге он представлен как совершенное создание. "Я был смущен," говорит Паттисон. "Я прочитал книгу прежде, чем я прочитал сценарий, и я не мог даже представить себя в этой роли. Я говорил, что нет абсолютно никакого варианта во всем целом мире, что бы кто-то смог сыграть этого парня. Когда я прочитал сценарий, и много из описания этого персонажа было убрано, и только тогда этот образ стал более реальным."

Такая популярность истории, созданной Майер (автор была названа новой Джоан Роулинг), с книгой «Рассвет», проданная в количестве 1.3 миллиона копий в США в первый же день продажи, побудила поклонников на панику, когда Пэттисона утвердили на роль. Вебсайты «Сумерек» просто плавились, от наплыва участников дискуссии в чатах, ругая и Великобританию и тех, кто выбрал его. В конце концов, кроме его роли Седрика Диггори в Гарри Поттере 2005 года «Кубке огня», и затем в «Ордене Феникса» в 2007, мальчик, играющий их любимого вампира, был почти никому неизвестен.

Но затем все изменилось. "Как только Стефани поддержала мою кандидатуру, настроение фанатов быстро изменилось, и внезапно все полюбили меня!" говорит Паттисон.
В Голливуде его конечно любят. Его уже утвердили в проект, чтобы играть главную роль рядом с Денисом Хоппером в фильме «Parts Per Billion», и продолжение «Сумерек» «Новолунии», конечно, теперь получит зеленый свет.

По общему признанию, его персонаж не является основным в «Новолунии», но Пэттисон все же останется в центре внимания. "Это странно," говорит он, "но у меня никогда действительно не было стремления стать актером, когда я был ребенком. Я хотел играть на фортепьяно в баре, быть старым пижоном со стаканом виски, с взъерошенными волосами. Я люблю фортепьяно; создатели «Сумерек» использовали мою музыку в фильме."

Паттисон родился в Барнесе, он самый младший из 3х детей, его отец торговал классическими автомобилями, его мать работала в модельном агентстве. Именно его отец поощрял стремления молодого Роберта, хотя его мотивация была не совсем профессиональной.

"Когда я был моложе, мой папа заметил компанию девочек в кафе, и они были все очень взволнованы, и он спросил их, где они были," объясняет он. "Когда они сказали, что они были в драматическом классе, он посчитал, что я должен попробовать себя там». Что молодой Паттисон и сделал, работая за кулисами до того момента, когда однажды "труппа уехала. Я был единственным кто остался и сразу получил ведущую роль по умолчанию." Та ведущая роль Торнта Вайлдера была в пьесе «Наш Город», его работа привлекла агента. Агент тогда обеспечил его прослушивание для четвертого кино о Гарри Поттере, где он был утвержден на роль Седрика.

"Я почувствовал что-то после фильмов о Гарри Потере," объясняет он."У меня был шанс использовать эту возможность, но я действительно не хотел ничего делать. Оглядываясь назад, я понимаю - это была хорошая вещь - я был в состоянии научиться актерскому мастерству. Я снялся еще в нескольких подростковых фильмах, но я думал, для чего все это? Я занимаюсь этим делом вовсе не из-за денег."

«По правде сказать, я - немного скупой. Автомобиль, который я купил, когда приехал в Лос Анжелес, стоил 2 000$ и он все еще со мной. Он как смертельная ловушка, и чуть пять раз меня не убил, но мне все равно. Я собираюсь выжать из этого автомобиля каждый потраченный доллар".



Карлайл Каллен и Макс в ролевой игре
 
MysteriousДата: Воскресенье, 11.Окт.2009, 09:21 | Сообщение # 2

™ Kiss, Love, Touch ™
Группа: Администраторы
Сообщений: 4116
ICQ:567408412
Награды: 29
Репутация: 233
Статус: Offline
Интервью Роберта Паттинсона для журнала Seventeen

Что привлекает тебя в роли Эдварда?
Эдвард парень, которого любят очень много людей, но он своего рода себя-ненавистник и имеет наклонности к саморазрушению. И это очень типично для всех парней – когда вы любите что-то очень сильно, вы просто напросто начинаете разрушать это, потому что вы считаете себя неподходящим человеком. Это очень трагическая история.

Ты когда-нибудь любил кого-то также?
Не совсем, но я понимаю это. Саморазрушение, которое господствует в Новолунии, намного яснее для меня, чем эмоции в Сумерках, которые крутятся вокруг свободы в поиске первой любви и чистого счастья. Я думаю, что я более циничный человек, чем Эдвард.

Как раскроется Эдвард в этом фильме?
Эдвард это этот супер-герой, который крайне неумелый в спасении девушки, несмотря на то, как сильно он этого хочет, это Белла спасает его каждый раз. Она видит, что он достоин этого, хотя он сам этого не видит.

Ты и Кристен имеете значительную связь в первом фильме. Было ли трудно вновь создавать это в Новолунии?
Я очень близок с Кристен, так что было довольно-таки легко возвращаться.

Была ли химия, которую мы видели на экране, настоящей или это просто актерская игра?
Я не люблю «играть». Мне нравится знать все тонкости в людях. Как будто, если я заставил кого-то смеяться по-настоящему, всего лишь на одну секунду, аудитории будет лучше видно это, чем «наигранный» смех постоянно. Если вы хотите, чтобы что-то вышло по-настоящему, вам необходимо знать человека.
У тебя есть какое-то правило, насколько хорошо тебе необходимо знать твоих коллег?
Вы спрашиваете меня завожу ли я романы со всеми моими коллегами? Да (саркастично). С каждой женщиной из актерского состава, в каждом фильме, в котором снимаюсь. И с мужчинами. Да просто со всеми, кто находится поблизости. Со всеми, у кого есть ноги. (смеется). Конечно же, нет!

А возможность того, что вы с Кристен заведете роман, является вне зоны реальности?
Если вы поговорите с Кристен, она точно скажет вам, что это точно вне зоны реальности.

Было много слухов, что Ники Рид секретно влюблена в тебя. Ты думаешь это правда?
Если бы так было, то скорее всего это была бы тайна для меня.

Тяжело ли читать столько слухов о себе?
Это ужасно, все эти слухи постоянно. Я мечтаю знать, как управлять этим. Я просто хочу сказать прессе «Я никогда не сделаю ничего интересного! Я никогда не делал ничего интересного за всю мою жизнь!» Если бы было что-то интересное, я говорил бы об этом постоянно.

Тебя когда-либо смущало все это внимание?
Это странно, когда я на съемках, а вокруг огромные толпы фанатов – но есть и другие люди, которые просто ходят по улицам. «Кто этот парень? О чем вы девушки думаете?» Потому что я выгляжу как бомж.

Ну, если все одержимы тобой, то чем одержим ты?
Съемками в фильмах, как бы отстойно это не звучало. Мне было хотелось сделать другого жанра фильм с Кристен, также хотелось бы поработать с Джеком Николсоном. Но я даже не знаю, хочу ли быть актером надолго. Я даже не знаю, каково это быть кем-то другим.

Если бы ты не был актером, кем бы ты хотел быть?
Я хотел бы писать. Я хочу написать саундтрек к другому фильму. Я делал реально классные вещи за прошедший год, снимался в хороших фильмах и работал с отличными людьми. Я полностью доволен на данный момент.



Карлайл Каллен и Макс в ролевой игре
 
♡Sexy_Rob♡Дата: Вторник, 13.Окт.2009, 15:52 | Сообщение # 3

♡Никто кроме его♡
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2305
ICQ:399218425
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Роберт Паттинсон: "Вам будет все сложнее называть меня лишь "парнем-вампиром".

Спросите Роберта Паттинсона, как он справляется с глобальной истерией, которая окружает его и он вам ответит: «Надеюсь, хорошо». Затем запускает свою руку в растрепанные волосы (признак того, что нервничает) и добавляет: «Это что-то новенькое».
С тех пор, как «Сумерки» вышли на большой экран, прошло уже почти 12 месяцев. Двенадцать месяцев с того времени, как мы обратили наши взоры на чувствительного, ранимого и мучительно прекрасного вампира Эдварда Каллена из невероятно популярной серии романов Стефани Майер. Двенадцать месяцев, за которые Паттинсон, 23-хлетний британский актер, сыгравший юношу-вампира, приобрел статус международного сердцееда.
Минуту назад он играет маленькую роль в двух фильмах из серии о Гарри Поттере (роль Седрика Диггори в «Кубке Огня» и «Ордене Феникса»). В следующую – он уже объект притязаний всех девушек. В настоящий момент они кричат за пределами его гостиничного номера. Он во Франции, рекламирует следующий фильм Сумеречной Саги, «Новолуние». Всякий раз, как он подходит к окну покурить – под окном раздается дикий ор.
«Если честно, я до сих пор не понимаю, что происходит». «Например, вчера я ел в придорожном ресторанчике. Мы находились там около двух часов,– и когда вышли, то неожиданно на улице оказалось примерно 400 человек. Это настоящее безумие и так теперь происходит постоянно».
Если Паттинсон до сих пор не осознал всего масштаба мировой истерии, то как он будет справляться с ней после того, как в следующем месяце выйдет «Новолуние»?
«Вот когда выйдет – тогда и узнаю как. В большинстве случаев я могу не обращать внимания на такие вещи, пока они не станут уж слишком заметными, и могу притворяться, будто ничего не происходит», говорит он, что звучит пугающе спокойно.
«Я просто не воспринимаю все хоть сколько-нибудь серьезно. Это всего лишь работа и, несмотря ни на что, я люблю эту работу; девушки ведь кричат Эдварду, а не Роберту. Я-то по-прежнему не могу добиться свидания».
Паттинсон придерживается подобной линии месяцами. Он так и не признается, что встречается со своей партнершей по «Сумеркам», Кристен Стюарт. Возможно, студия предписала ему появляться на публике в одиночестве? Ведь от этого продажи билетов значительно возрастают.
Источник спокойствия Паттинсона прост: «Во втором фильме главная роль не у меня. Она у Тейлора [Лоутнера]». Он дурашливо усмехается. «Я появляюсь в мечтах Беллы. Я есть в фильме, но внимание устремлено не на меня. Присутствую в значимых моментах в начале … и в конце. У меня в фильме, скорее, второстепенная роль, вот почему я чувствую себя столь свободно. Мне не приходится иметь дело со всей той ерундой, которая сопровождала съемки первого. Мне не нужно нести ответственность за фильм или беспокоиться о фанатах. И думаю, что без такого давления, я справился со всем лучше».
Паттинсон невероятно красив. Его назвали Джонни Деппом своего поколения и наградили целой кучей званий: «самый сексуальный мужчина планеты» по версии журнала Glamour, «Красавцем» журнала Entertainment Tonight и «Самым горячим актером» по версии журнала Rolling Stone.
Он обладает той же ассиметричной красотой, что и Депп, таким же изумительным лицом мальчика-мужчины. Он высокий – 185 сантиметров, худой и к тому же источает мужеподобную женственность. Депп тоже начинал с того, что был идолом тинейджеров, прежде чем начал яростно разрушать сей образ. Как и Паттинсон.
«После Гарри Поттера я мог бы сняться в гораздо большем количестве подростковых фильмов».
Кроме того, в вышедшем в этом году фильме «Мелкие останки», он снялся в роли Сальвадора Дали, у которого был роман с поэтом Федерико Гарсией Лоркой.
«Мне пришлось сниматься во всех этих гомосексуальных эротических сценах, в то время, как до этого у меня еще ни разу не было сцен секса с девушкой в фильме».
«Я подбираю роли в настолько разных фильмах, что навешивать на меня ярлык «парня-вампира» будет становиться все сложнее».
Эти фильмы включают в себя «Помни меня», где он снимается с австралийской красавицей Эмили де Рейвин из «Лост», и «Свободных пленников», где играет Хью Джекман – но о них дальше.
До съемок в «Сумерках» Паттинсон стоял перед выбором, решая, бросать ли ему актерскую игру в угоду музыке. «Будучи актером, вы много времени тратите, снимаясь в сценах, которые вам на самом деле совсем не близки и половину времени не понимаете, почему именно вас отобрали на эту роль», смеется он. Он «понимает» музыку. Играет на фортепиано с пяти лет. Он сочиняет музыку и поет. Она - его вторая натура. А вовсе не актерская игра. И он по-прежнему чувствует себя «перед камерой неуютно».
У Роберта приятный голос и в «Сумерках» он исполнил две песни – о чем сейчас сожалеет. «Когда вышел первый фильм, я чувствовал себя полным неудачником. Выглядело так, будто я пытался быть крутым или походить на кого-то, например, на Эминема. Знаете, быть в фильме, а потом еще и записать песню для саундтрека. Но я не выглядел крутым, я выглядел смешным».
Неуверенность в себе Паттинсона - поражает и располагает. Похвалите его пение и он сменит тему разговора. Похвалите актерскую игру и он скажет вам, что вы сумасшедший. Но до настоящего момента он отдавал и отдает приоритет актерской игре только потому, что будучи музыкантом, он «умер бы с голоду».
У Паттинсона две старшие сестры – Лиззи, музыкант, участница группы «Аврора» и Виктория, работающая в рекламном бизнесе. Его отец занимается импортом классических моделей автомобилей, а мать работает в модельном агентстве. Именно отец вдохновил его попробовать себя в актерстве (чтобы иметь возможность знакомиться с девушками). Он работал моделью, участвовал в нескольких любительских театральных постановках и снимался на британском телевидении.
Но ему пора уходить. Самолет ждет. Он зевает и выглядит утомленным. И как же он расслабляется?
«Мне не нужно делать что-то особенное, чтобы расслабиться или отвлечься, поскольку все, чем я интересуюсь, является частью моей работы», говорит он. «Например, чтобы вдохновиться на съемки в других фильмах - я буду смотреть фильмы. Я читаю книги, чтобы получить вдохновение. Я слушаю музыку, которая воодушевляет меня на написание музыки. Все, что я делаю – служит тому, чтобы создать что-то другое».
Следующий фильм, в котором снимется Паттинсон –«Свободные пленники». Недавно он встретился с Джекманом в Японии, чтобы немного пообщаться перед съемками. «Мы ходили петь в караоке», смеется он. «Пели песни группы Абба, было довольно весело. Мы устроили как бы соревнование, кто кого перепоет, ну, вы понимаете, кто дольше продержится».
И кто победил? «Думаю, он, но лишь потому, что может пить больше меня и при этом все равно петь в нужной тональности. Он крутой парень и я с нетерпением жду съемок в этом фильме».
Также, как и мы. Самый сексуальный мужчина среди всех живущих и Самый сексуальный мужчина на планете – должно получится нечто интересное.

Примечание:
Во время интервью Паттинсон без остановки курит. Где-то в середине разговора, ему понадобилось выбежать за сигаретами. Он решает выскочить в холл гостиницы, чтобы прикинуть, сможет ли «стрельнуть» сигаретку у кого-нибудь из проходящих мимо постояльцев. Когда персонал французского отеля, в обычных условиях остающийся невозмутимым, спокойным и собранным, увидели, кто это, они тут же превращаются в восторженную толпу фанатов, выпрашивающих автографы. Паттинсону в целях безопасности пришлось быстро ретироваться обратно в номер. Он явно расстроен неудавшейся попыткой.

 
♡Sexy_Rob♡Дата: Среда, 14.Окт.2009, 16:29 | Сообщение # 4

♡Никто кроме его♡
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2305
ICQ:399218425
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Роберт Паттинсон: интервью с главным вампиром

Интервью Роберта Паттинсона для Tú Magazine, которое они взяли у него на кинофестивале в Каннах.
"Мы присутствовали на Каннском кинофестивале, когда нам поручили взять интервью у Главного Вампира.
Да, у Роберта Паттинсона! После весьма суматошного года он нашел время, чтобы прогуляться по красной ковровой дорожке и насладиться очарованием всемирно известного Кинофестиваля.
Когда мы прибыли туда, где должно было проводиться интервью, то еще не могли поверить, что будем разговаривать с ним. Снаружи его гостиницы его уже поджидали тысячи фанатов.
Он очень популярный парень, но первым, что он сказал нам при встрече, было то, что он до сих пор не может поверить, что это происходит с ним. Как мы поняли в ходе нашей беседы, он считает себя обычным парнем, и клянется, что его жизнь очень скучна. Так что, несмотря на неописуемую красоту, этот парень очень милый и простой. Как в него не влюбиться?

Tú Magazine: Роберт, как ты себя чувствуешь сейчас, когда так много девчонок по всему миру мечтают о тебе?

Роберт Паттинсон: Честно говоря, я считаю, что все это – иллюзии кинопроизводства. Я не сделал ничего особенного, чтобы стать таким знаменитым. Все сводится к тем пяти минутам эмоций, которые ты передаешь людям, и это приятно ощущать. Это часть волшебства и всего того, что связано с созданием фильмов.
Ожидания, мечты, фантазии; все это иллюзия. Я самый обычный парень, я могу это гарантировать.

Tú Magazine: Чувствуешь ли ты некое очарование своей профессии, проходя по красным ковровым дорожкам?

Роберт Паттинсон: Да, мне нравится путешествовать по всему миру и бывать на таких фестивалях, как Каннский. Эти пять минут восторга и восхищения замечательны, пока я могу вернуться к своей нормальной жизни. Существует кое-что такое, что возможно только тогда, когда ты снимаешься в фильмах, и это мне нравится. Но самое лучшее – это возвращаться домой (смеется).

Tú Magazine: Что самое сложное в знаменитости?

Роберт Паттинсон: Столкновения с толпами. Я очень скромный. Осознание того, что меня узнают во время прогулок по улице и начнут выкрикивать мое имя, делает меня немного параноиком. Я не могу находиться нигде дольше 20 минут, потому что, учитывая возможности Интернета и то, как быстро сейчас передаются новости, я оказываюсь окруженным папарацци и фанатами.

Tú Magazine: Скажи нам по-честному, твоя известность помогает тебе привлечь внимание девушек?

Роберт Паттинсон: (смеется) Да и нет. Сначала девушек это может привлечь, а потом они понимают, что ты обычный человек, со своими недостатками и особенностями, и здесь их ждет определенное разочарование. Девушки часто осознают, что все, что связано со мной, это фантазии. Я думаю, что в конце концов, я ничем не отличаюсь от любого другого парня. Я не могу быть тем, кем хотят меня видеть остальные, я - это только я. И можно увидеть много девушек, у которых свои предубеждения по поводу меня, какие-то воображаемые качества, и это может стать проблемой, потому что когда люди осознают, что я не соответствую этим представлениям, они оказываются разочарованными. Я должен признать, что до съёмок в этом фильме верил, что если стану знаменитым, это поможет моим отношениям с девушками, но потом я понял, что все не так просто, как я думал. В конце концов, если тебе нравится девушка, то тебе все-таки приходится изрядно потрудиться, чтобы завоевать ее сердце! (смеется)

Tú Magazine: Чему еще ты научился?

Роберт Паттинсон: Тому, что я должен быть очень осторожен с тем, что я говорю, и с той информацией, которая исходит от меня. Я научился не говорить слишком многого. Но это жизненный урок, который может получить каждый. Перед тем, как открыть рот, ты должен хорошенько все обдумать.

Tú Magazine: Кроме работы актёром, кем бы ты еще мечтал поработать?

Роберт Паттинсон: Пианистом. Музыка приводит меня в восторг, я люблю ее. Это моя страсть. И я думаю, что мог бы быть очень счастлив, если бы моя профессия была связана с фортепиано.

Tú Magazine:Осознаешь ли ты, что теперь настал такой момент, когда твоя жизнь может навсегда измениться? Благодаря «Саге» ты можешь получить любую роль, какую захочешь.

Роберт Паттинсон: Осознаю, но иногда я стараюсь не думать слишком много об этом, потому что это пугает меня до смерти. Я чувствую, что все происходит так быстро, и мне приходится постоянно выбирать, не имея достаточно времени на обдумывание, потому что если я начну анализировать, то могу потерять выпавший мне шанс сделать что-то. Нельзя становиться актером, который позволяет себе ждать пять лет, и только потом снимается в следующем фильме. Тебе приходится выбирать самые лучшие проекты для себя на несколько месяцев вперед, иначе зрители и киноиндустрия очень быстро забудут о тебе. Так что ты принимаешь на себя обязательства оставаться работоспособным и не затягивать с выбором следующего фильма. Когда тебе нечего терять, то это великолепно, потому что ты просто принимаешь вызов, и пытаешься справиться со своими задачами. Но когда ты действительно стремишься к долговременному успеху и к поддержанию хорошего имиджа, то все это становится очень сложным.

Tú Magazine: К разговору о будущем, как бы ты хотел, чтобы «Новолуние» отразилось на твоей карьере?

Роберт Паттинсон: Еще больше, чем успеха этого фильма, я хочу большей свободы для выбора других проектов, над которыми хотел бы поработать позже. Вот почему я надеюсь, что фильм будет великолепен. Так работает киноиндустрия, и чтобы я мог делать то, что мне нравится, все должно пройти хорошо и успешно, верно?

Tú Magazine: Люди все время говорят о том, какой ты замечательный. Ты согласен с этим?

Роберт Паттинсон: Конечно нет (смеется). Правда в том, что я отвергал приглашения на прослушивание на эту роль в течение нескольких месяцев, потому что после прочтения книги я думал, что не подхожу, клянусь вам! По мне так любой, кто будет играть роль Эдварда, должен быть кем-то вроде образца для подражания, с идеальным телом и быть в состоянии выполнить все трюки. И я вовсе не считаю, что я соответствую этим требованиям. Так что я подумал: «Отлично, я пойду на прослушивание, буду самим собой, и это лучшее, что я могу сделать». Никогда не думал, что получу главную роль.

Робу не везет в любви. Он говорит: «Я никогда по настоящему не влюблялся, но я пытаюсь быть настолько романтичным, насколько это возможно. Год назад я мог подойти к любой девушке, и мною никто бы не заинтересовался. Я ищу девушку, обладающую характером. Знаете, что я сделаю, если когда-нибудь ее найду? Я напишу ей тысячу любовных писем».

Tú Magazine: Правда, что для исполнения роли Эдварда тебе пришлось хорошо потрудиться?

Роберт Паттинсон: Да, но на самом деле все мои тренировки начались практически в конце съёмок. И я занимался этим по большей части для того, чтобы самому себя уважать. Я не просто хотел нарастить мускулы и обзавестись идеальным прессом, я хотел стать настолько здоровым, насколько это возможно. Это влияет на твою осанку и на твою уверенность.

Tú Magazine: Ты до сих пор играешь музыку?

Роберт Паттинсон: Конечно! Я сыграл много чего в Лондоне, и я всегда вспоминаю те дни, когда еду в своей машине и размышляю о том, что музыкант – это лучшая профессия в мире. Я представляю себя, играющим в ресторанах на пляже, и чтобы над океаном был закат. Я играю на фортепиано с пятилетнего возраста, так что музыка – часть меня самого.

Tú Magazine: Если говорить об Эдварде, как ты считаешь, что у вас с ним общего?

Роберт Паттинсон: Не знаю. Я очень чувствительный и скромный. И у меня тоже есть сверхъестественный дар (смеется). Нет, я об этом только мечтаю. Но я слишком обыкновенный.

Tú Magazine: Что мы увидим в этом новом фильме?

Роберт Паттинсон: Я не могу рассказать многого, потому что это секрет. Главное для нас было – удивить людей: хотя фильм основан на книге, Крис Вейц придал ему свой стиль, так что вам обязательно надо сходить его посмотреть! Могу заверить вас, что визуальные эффекты будут ошеломляющими. Крис – настоящий гений, и ему хотелось полностью изучить «новолунный» мир. Вы не можете это пропустить. Я не видел фильм, и мне до смерти хочется его увидеть.

 
♡Sexy_Rob♡Дата: Воскресенье, 25.Окт.2009, 21:35 | Сообщение # 5

♡Никто кроме его♡
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2305
ICQ:399218425
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Роберт Паттинсон: "Моя мама верит всему, что обо мне пишут"

Р-Патц вернулся. Мы говорим с обладателем звездной челки о "Новолунии".
Несмотря на то, что его роль в "Новолунии" может оказаться меньше, чем надеялись фанаты, Роберт Паттинсон, без сомнения, главная звезда феномена "Сумерки" и стоит на пороге того, чтобы стать суперзвездой мирового масштаба.
Спустя год с момента нашей последней встречи, накануне выхода продолжения саги "Сумерки" - "Новолуния", мы с актером расположились, чтобы обсудить славу, матерей и все, что касается "Сумерек".

Каким было воссоединение с Кристен Стюарт для съемок "Новолуния"?

"С Кристен у нас продолжается естественная симпатия друг к другу. Даже при съемке продолжения, это так просто... Я очень переживал, что не буду знать, как исполнить это снова, но играть с ней очень легко. Она всегда говорит, что это, в общем-то, она заполучила для меня эту роль - хотя на самом деле я ей не верю!"

Через что приходится пройти Эдварду на этот раз?

"В первой части он все время повторял одно и то же: "Мне необходимо принять правильное решение. Мне необходимо сделать это ради тебя… ради тебя… ради тебя". И тут он делает решительный шаг, он покидает ее, и искренне верит, что это для ее же блага. Но глубоко в душе, он, очевидно, все же понимает, что это категорически неправильно. И ему понадобится весь фильм, чтобы понять всю глубину своей ошибки. Вот какие испытания его ждут.
Мир заставляет его понять, что он должен быть с Беллой, и от этого никуда не деться".

Так значит в "Новолунии" такой же серьезный подход к подростковой любви, как и в "Сумерках"?

"Я думаю, никто на самом деле не знал, над чем мы работали, когда снимали "Сумерки".
И по тому, что в итоге получилось, можно сказать, что должен быть не типичный фильм для подростков или слащавая любовная история, что позволило нам во втором фильме добавить определенную степень серьезности. И даже более того".

У "Новолуния" новый режиссер, Крис Вейц. Каково было работать с ним?

"Я просто обожаю Криса. Он не только хороший режиссер, но и отличный парень. Боже, это звучит как подхалимство! Но он на самом деле такой. Он действительно не пытался ничего изменить. Он смотрел, что делали мы с Кристен, и работал в рамках этого".

Ты ощущаешь себя пойманным в "сумеречную" западню?

"Не очень. Полагаю, у меня сейчас нет выбора - потому что я подписал контракт на участие во всех фильмах. Но они будут завершены очень скоро. Я закончу три фильма из четырех уже к октябрю этого года, и мне останется сняться лишь в одном".

Банальное сравнение с Гарри Поттером ... Ты считаешь, сейчас тебе проще?

"Я думаю, да. На съемках "Гарри Поттера" я работал целых 11 месяцев. Я просто не мог так работать. Не знаю, как эти ребята сохранили рассудок - они делали это в течение 10 лет. Я бы наверняка сошел с ума".

Ты обсуждал с Дэниэлом Рэдклиффом эту внезапную славу?

"Я не говорил с ним уже довольно давно. Полагаю, стоит попытаться оставаться спокойным к ней. Нужно лишь научиться принимать ее. Думаю, все дело в том, что ты не хочешь однажды проснуться и понять, что превратился в кого-то, кем не был никогда раньше, и это не твой выбор.
Это единственное, что пугает. И зависит только от тебя. Большую часть времени ты можешь контролировать ее на определенном уровне".

Ну а какие есть положительные стороны?

"Некоторые из моих друзей, вместе с которыми я вырос, музыканты, и они были привлечены к записи саундтрека к "Сумеркам". Здорово, что для них это стало возможно. Они совершают туры по Америке и у них аншлаги на каждом концерте. Это просто безумие, что ты можешь сделать, водя такие знакомства. И поклонники "Сумерек"... мне кажется, что даже "преданные" не совсем правильное слово. Они фанатичны".

Должно быть, трудно иметь с этим дело...
"Ну, можно и так сказать. Но нужно просто научиться справляться с этим. Не стоит воспринимать все негативно. Если повторять: "Ненавижу, ненавижу…", это все равно не прекратится.
В начале года я постоянно пытался спрятаться, но мне ведь нечего скрывать!"

Теперь тебя везде останавливают?

"Да. И в достаточно странных местах... как-то я поехал в Йоркшир, и прогуливался по одной из улочек Гисборо, а там был один человек. Я поднял глаза всего на одну секунду, а он сказал: "Эй, можно мне тебя сфотографировать?" Как можно быть немедленно узнанным в Гисборо? Это было очень странно!"

А как насчет всех этих материалов о тебе в Интернете, этих сплетен...

"Меня они мало заботят. Близкие мне люди знают, что реально, а что нет. Кроме моей матери, которая, кажется, верит каждой отрицательной новости, которая написана обо мне!
Она говорит: "Не могу поверить, что ты так поступил!", я ей отвечаю: "Этого не было!", а она заявляет: "Нет, было. Я знаю, что было!"

За что твоя мама рассердилась на тебя?

"Это было из-за какого-то ругательстве! Я сказал: "Меня даже не было в городе", а она ответила: "Могу поспорить, что ты сказал именно так!" Она поверит скорее газетной сплетне, чем собственному сыну".

 
♡Sexy_Rob♡Дата: Понедельник, 09.Ноя.2009, 16:55 | Сообщение # 6

♡Никто кроме его♡
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2305
ICQ:399218425
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Роберт Паттинсон в Vanity Fair

Прошел ровно год с тех пор как «Сумерки», подростковый роман про вампиров, послужил поводом для создания сценария фильма, который впоследствии стал мировым событием.
Главная звезда этого фильма – Роберт Паттинсон, неохотно согласившийся на эту роль, достиг популярности всемирного масштаба. Также, как и в свое время, после выхода Титаника, репортеры и фанаты яростно охотились на молодого Ди Каприо – так и сейчас достаточно просто взглянуть на Роберта Паттинсона и его партнеров по съемочной площадке (включая и слухи о романе с Кристин Стюарт), как все новости появляются на первых полосах международных газет.
В статье, проиллюстрированной на обложке декабрьского номера Vanity Fair , корреспондент Евгения Перец берет интервью у Паттинсона, Стюарт и у нескольких людей, посвященных в процесс создания Сумеречной Саги, о том, как Роберт Паттинсон получил роль Эдварда Каллена, а также докапывается до сути его привлекательности и выясняет причины дискомфорта, связанного с безумием, которое он вызывает фанатов.

Прочитать «Горячий блеск «Сумерек» и увидеть эксклюзивные фотографии Брюса Вебера из фотосессии Роберта Паттинсона (доступные только в печатном издании) можно будет в декабрьском номере Vanity Fair, который появится в продаже в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе 4 ноября, а во всей стране – 10 ноября.

Перец, по стечению обстоятельств, взявшая интервью у Ди Каприо в 2004 году, следует за Британским Байроновским актером от конференции Comic-Con в Сан-Диего до отеля Waldorf Towers в Нью-Йорке, пока он готовится к премьере «Новолуния», второй части «Сумерек», которая состоится 20 ноября. Там не было никаких походов в ночные клубы – даже если бы Роберт смог бы выбраться из гостиничного номера незамеченным фанатами, Паттинсон предпочел бы уединиться с хорошей книгой.

Начиная свою карьеру с работы супермодели, Паттинсон, который жил на трех чемоданах весь прошлый год, чувствовал себя разбитым, застенчивым и виноватым. «Я пытался не утонуть» - говорит он, сидя в гостиничном номере в Сан-Диего в Hard Rock Hotel, который сегодня замусорен пивными бутылками, яичницей-глазуньей, съеденным наполовину Twix и парой грязных джинсов на полу в гостиной. Он замечает, что не убрал кровать. «О, Боже. Простите за это»
«Я ужасно смущен из-за всего этого»,- замечает он. Кстати, когда снимали сцены фильма, армия нью-йоркских папарацци следовала за Паттинсоном по пятам и он боялся, что его «голый зад будет показан всему миру.»

Выросший за пределами Лондона в маленькой деревушке, разрываясь между желаниями стать актером или музыкантом, Паттинсон крайне скромно отзывается о своем таланте и красоте и вечно смущается преданности своих фанатов.

Несмотря на то, что он изящный красавец – с совершенными красными губами и лицом, о котором мечтают поэты-романтики – Паттинсон считает, что похож на «персонажа из мультфильма». Одна нога у него короче, чем другая и Роберт уверяет, что это делает его «похожим на идиота.»

Паттинсон уверен, что сводит окружающих людей с ума постоянными жалобами на то, что не может покинуть гостиничный номер. И он видит, что не может получать удовольствие от неистового внимания своих фанатов и считает это большим недостатком. «Я думаю, что я не из тех парней, к которым надо проявлять повышенный интерес» - объясняет Роберт – «Я не отличаюсь от большинства людей.»

Второстепенная роль Паттинсона в фильма «Гарри Поттер» привлекла внимание продюсеров «Сумерек». Но если бы он мог выбирать, он бы предпочел играть неуклюжих, замученных неудачников.
Режиссер фильма «Переходный возраст» (How to be), Оливер Ирвинг говорит о Паттинсоне: «Он специально делает глаза, полные слез, выходит из себя… выбиваясь из сил, делает все, чтобы создать образ больного человека, в то время как прохожие задаются вопросом что, черт возьми, происходит с этим парнем".
«Когда вы играете человека со странностями» - поясняет Ирвинг – «У вас всегда есть оправдание… Это же человек со странностями!»

Поведение Патинсона не было замкнутым во время съемок «Сумерек». Режиссер Катрин Хардвик вспоминает, что по вечерам Паттинсон был «всегда навеселе», развлекая Стюарт и других членов съемочной команды игрой на гитаре в гостиничном номере. «Нервное напряжение» оставляли за кадром.

«Между Робом и Кристен было множество чувств. Трудных чувств.» - говорит Катрин Хардвик – «Это было именно то, что нам нужно. Сложная, глубокая притягательность".

Паттинсон, со своей стороны, говорит о Стюарт: «Она повлияла на мою игру в "Сумерках". Это весьма неплохо, иметь кого-то, кто может трезво оценить все происходящее на съемочной площадке". Чтобы не было недоразумений, Паттинсон говорит, что слухи об их романе с Кристен не верны: «То, что вы [таблоиды] говорите - не имеет никакого значения. Где бы я ни был [с Кристен], везде слышится одно и то же: «О! У них было тайное свидание!» Я искренне удивляюсь: «Как?! Я не могу даже выйти из своего гостиничного номера!»
Стюарт еще более эмоциональна: «Это так раздражает» - говорит она – «Как будто мы – персонажи из комиксов.»

 
♡Sexy_Rob♡Дата: Вторник, 24.Ноя.2009, 17:28 | Сообщение # 7

♡Никто кроме его♡
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2305
ICQ:399218425
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Интервью Роберта Паттинсона для серьезного издания - Time.com.

По видимому, Роберт Паттинсон за одну ночь стал из жертвы Вольдемарта в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня» бессмертной половинкой одной из самых популярных в мире пар, воплощенных на экране. Он рассказал TIME о том, как получил роль «сумеречного» романтичного вампира Эдварда Каллена, что такое быть объектом страсти целого поколения, и как беспрепятственно передвигаться по улицам Ванкувера.

Time.com: Тебя принимали в необычный вампирский фильм, а он стал чем-то гораздо большим. Ты знал, куда идешь сниматься?

Роберт Паттинсон: Я не имел никакого представления о том, что будет нечто подобное этому. Я действительно не имел никакого представления, пока... думаю, я и сейчас этого не представляю. Моментом, когда до меня на самом деле дошло, стали наши съёмки в Италии и эта эмоциональная реакция – это были не просто крики. Было так, как будто люди очень пристально слушают и наблюдают. После каждого дубля раздавались вежливые аплодисменты. И не было истерии. Это была буквально преданность персонажам. Потрясающе. Мне не доводилось испытывать этого ни при каких других обстоятельствах.

Time.com: Выбор актера на роль Эдварда стал решающим для франшизы. Что увидела в тебе Кэтрин Хардвик?

Роберт Паттинсон: Не знаю. Меня немного пугало участие Кристен [Стюарт] на моем прослушивании. Так что я сыграл как парень, который истязает себя по каждому поводу. Не думаю, что кто-то другой еще так сыграл. Я думаю, они старались продемонстрировать уверенность в себе. Если вы читали книгу, то знаете, что он – лучший мужчина, идеальный мужчина. Если ты парень, то у тебя есть определенные представления о том, что ты считаешь привлекательным. И поэтому я не шел туда целую вечность, потому что я думал, что все закончится моим провалом на прослушивании. Если буду притворяться. Полагаю, я попытался проигнорировать любой намек на самоуверенность персонажа этой истории. И я сыграл все с точностью до наоборот. И в фильме продолжил играть так же.

Time.com: Если бы они приняли кого-то другого на роль Эдварда, могла бы франшиза стать такой успешной, какой она является сейчас?

Роберт Паттинсон: Честное слово, не знаю. Не имеет значения, насколько популярен я сам, популярность Эдварда Каллена всегда равна или даже выше. Это что-нибудь да значит. Я не задумываюсь над этим. Просто все именно так.

Time.com: Почему Америка и остальной мир так сходят с ума по всему этому?

Роберт Паттинсон: Я недавно был в Японии, но когда я был там впервые в феврале, люди, приходившие на мероприятия для фанатов, были в основном учениками американских школ. На этот раз аудитория была уже полностью японской. Они с трудом могли понимать английский язык, но реагировали так же, как и остальные люди по всему миру. Даже ведущий сказал, что японская публика еще никогда так не реагировала. И они были ошеломлены всем этим.
Наверное, есть в людях что такое странное и скрытое от глаз, что заставляет их так реагировать. Ведь снято так много любовных историй. И есть даже куча вампирских историй с примерно такой же сюжетной линией. И на них так не реагируют. Я думаю, что все дело в том, что ты становишься как будто членом клуба. Люди обычно говорили, что это порочное удовольствие. Но я не думаю, что сейчас это можно сказать про фильм. Я думаю, просто люди искренне ценят то, что они становятся причастны к чему-то.

Time.com: Продолжится ли все и дальше в том же духе?

Роберт Паттинсон: Понятия не имею. Похоже, что теперь все развивается самостоятельно. События нарастали с начала этого года и до настоящего времени. Я только что разговаривал с руководителем студии, и он сказал мне, что это еще только 25% запланированной кампании, связанной с «Новолунием». Фильм на всех оставляет свой отпечаток. Даже случайных знаменитостей спрашивают: «Что вы думаете о «Сумерках»?» Это безумие. Я помню, как в прошлом году на Comic-Con сказал, что не знаю, какой оборот все примет дальше. Я не знал, насколько более масштабным все может стать. Думаю, на этот раз они берут с собой парней, чтобы и они посмотрели фильм. Парни сначала нас игнорировали.

Time.com: Да, за счет мужчин аудитория «Сумерек» растет. Фильмы снимаются очень быстро по множеству причин: во-первых, чтобы не пропустить момент, а во-вторых, из-за того, что вампиры не стареют. Возлагается ли на тебя, таким образом, ответственность выглядеть в точности так же, как и раньше?

Роберт Паттинсон: На самом деле я даже не думаю об этом. Я думаю, что во втором фильме я точно выгляжу старше. Но в то же время в третьем я выгляжу моложе, это так странно.

Time.com: Целое поколение запомнит тебя как Эдварда. Ты кумир этого поколения. Сложно ли соответствовать этим ожиданиям или, может быть, трудно с этим смириться?

Роберт Паттинсон: Этим ожиданием невозможно соответствовать. Я думаю, что самое страшное – это начать усиленно с этим бороться. Большинство людей, которые в такой ситуации потерпели крах, пытались бороться, бороться и снова бороться; я не такой хиппарь и тому подобное. Даже когда на меня смотрит множество людей, и франшиза такая, как эта, в таких я раньше никогда не снимался. Но я не чувствую необходимости сопротивляться этому. Я никогда не старался угодить какой бы то ни было публике. Я старался, чтобы моя игра в фильмах была настолько продуманной и качественной, насколько я был способен. И я старался сыграть своих героев так хорошо, насколько мог. Я никогда не представлял себе, что может быть иначе. Так что я надеюсь, что это сыграло свою роль.

Time.com: Многие знаменитости используют маскировку, пытаясь скрыться от чужих глаз. Каков был твой самый неудачный вариант?

Роберт Паттинсон: В Ванкувере, снимаясь в «Новолунии», я пытался замаскироваться. Считается, что там никто не ходит в капюшоне, кроме людей с проблемами. Это единственный город в мире, где капюшоны не в моде. Как будто если ты ходишь в капюшоне, то собираешься грабить людей на улице. Так что это утомительная маскировка, но она срабатывала, когда я надевал капюшон. И потом мне оставалось только немного сплевывать на землю и немного потрясываться во время ходьбы. Все сразу переходили на другую сторону улицы.

Time.com: Ты можешь куда-то выходить один?

Роберт Паттинсон: Я могу выходить. Единственной сложностью являются люди, которые ждут снаружи у дверей того места, куда ты хочешь пойти. Они пойдут за тобой. Самое плохое, когда за тобой следят. Если тебя всего лишь фотографируют снаружи у входа, то все ОК. Но когда за тобой следят, ты теряешь свою свободу.

 
♡Sexy_Rob♡Дата: Четверг, 03.Дек.2009, 18:28 | Сообщение # 8

♡Никто кроме его♡
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2305
ICQ:399218425
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Новое небольшое интервью Роберта Паттинсона для MTV Radio.

"Сейчас, когда «Новолуние» все еще приносит большие кассовые сборы, и его можно считать одним из самых прибыльных фильмов года – если не всей истории кино – кажется, что для мира никогда не будет слишком много Роберта Паттинсона.

В этом интервью вы узнаете некоторые аппетитные факты о 90-летних фанатах Роба, зависти по отношению к фигуре Тейлора и прочитаете о его предновогоднем решении меньше заниматься самобичеванием.

MTV: Превращение Тейлора Лоутнера, произошедшее между фильмами, стало теперь настоящей легендой. Расскажи нам о том, как ты первый раз увидел его, и что ты подумал в тот момент.

Роберт Паттинсон: Я не видел Тейлора почти что до момента начала съёмок [«Новолуния»]. Когда он вернулся, то у меня была такая же реакция, как и у всех остальных. Я подумал: «Боже, теперь и мне придется идти в спортзал!» Но конечно, это было странно. В тот раз было непонятно, потому что у меня почти не было сцен вместе с Тейлором. Мы сняли сцены [где присутствуем мы оба] в самом начале и в самом конце, а все остальные события с его участием происходили без меня, и это интересно, потому что я не имел никакого представления о том, как он исполняет свою роль. Так что не было никакой конкуренции, мы снимались независимо друг от друга. Тогда как в «Затмении» мы постоянно снимаемся вместе и еще с Беллой.

MTV: Кто твой самый любимый вампир из всех когда-либо снятых фильмов?

Паттинсон: О, я даже не знаю. Я всегда запоминаю не тех людей. Я всегда думал о Кристиане Слейтере из «Интервью с вампиром», но он не вампир, он журналист! Мне очень нравится Уэсли Снайпс [из сериала «Блэйд»]. Думаю. Уэсли Снайпс великолепен!

MTV: В отличие от остальных звезд «Сумерек», ты очень редко даешь интервью. Почему?

Паттинсон: Я думаю, что давать интервью – это такое рискованное занятие. Я стараюсь ограничить число интервью, которые я даю, потому что не считаю их интересными, особенно когда мне нечего сказать. Я определенно не хочу быть какой-то заметной личностью или кем-то таким. Поэтому я считаю, что единственное, что ты можешь сделать, это выполнять свою работу и смотреть, как на нее реагируют люди.

MTV: Ты ведь пошутил, когда говорил, что тебе «нечего сказать»? Многие люди считают, что ты занимаешься самобичеванием, это так?

Паттинсон: Я всегда говорил, что на самом деле я не знаю самого себя, так что, будем надеяться, я не стану над собой издеваться. Мне просто абсолютно безразлично [то, что другие думают обо мне]. Мне никогда не приходилось прилагать каких-то больших усилий до недавнего времени. Мне надо прекратить такое самобичевание, потому что люди начинают верить в мои слова. Они говорят: «Да, этот парень идиот». Так что я пытаюсь прекратить так поступать.

MTV: Расскажи нам о своей последней встрече с фанатами, которая рассмешила тебя.

Паттинсон: Мне всегда казалось забавным, когда ко мне подходили люди более старшего возраста. Была одна женщина, которая подошла ко мне однажды, так вот ей было, наверное, за 90 лет! И она говорила все те же самые вещи; это очень необычно. И они говорят в точности то же самое, что 12-летние девочки! Это что-то очень странное."

 
♡Sexy_Rob♡Дата: Четверг, 03.Дек.2009, 20:35 | Сообщение # 9

♡Никто кроме его♡
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2305
ICQ:399218425
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Роберт Паттинсон: "Любой, кто общается со мной больше пяти минут - теряет ко мне интерес"

Как ты справляешься с давлением этой истерии, которую вызываешь у молоденьких девушек после успеха Сумерек?

С этим каждый справляется по-разному: лично я сосредотачиваюсь на друзьях. Я должен быть благодарным, несмотря на стресс, это очень забавно получить такое признание. Но все-таки некоторые вещи меняются в твоей жизни. Теперь я не могу прогуляться в одиночестве по улице, как раньше, иногда от этой узнаваемости я чувствую себя уязвимым. Я пытаюсь рассматривать предлагаемые роли, которые помогут мне добиться успеха и при этом сохранить душевное равновесие.

Было и так много фильмов про вампиров… но после этой трилогии их стало еще больше. Добавил ли ты что-нибудь особенное в своем исполнении к экранному образу «бессмертных»?

Эта идея воскресила легенду о вампирах и в кино, и в сознании нового поколения. Я перепробовал многое, что могло бы помочь мне сыграть вампира, не следуя протоптанной дорогой, я сосредоточился на юношеском одиночестве как на отдельном персонаже.

В книге Эдвард присутствует больше чем в фильме…

В книге Белла слышит голос Эдварда в своей голове. В фильме мы превратили этот голос в зрительный образ. Так же мы добавили сцену драки в конце, ей я действительно наслаждаюсь, потому что похож там на бойца (смеется).

Ты когда-нибудь думал о том, что в успехе «Сумерек» лежит хорошо завуалированный консерватизм в сексуальных отношениях между Беллой и Эдвардом?

Каждый по-своему воспринимает эту историю. Лично я думаю, что сексуальное воздержание работает совершенно противоположным способом. Из-за этого возникает сексуальная напряженность, и именно она заставляет кричать фанатов: у них должен быть секс, у них должен быть секс.

Tы мог бы появиться обнаженным в кино или на сцене, как Дэниэл Рэдклифф?

Дело в том, что я уже смог, фильм «Little Ashes» («Отголоски прошлого») содержит именно такие сцены.

Ты опередил меня! Я как раз хотел спросить об этом. От сексуального консервативного вампира к Сальвадору Дали , это значит… у тебя был продолжительный период работы.

Сальвадор Дали между Лоркой и Бунюэлем, сыграть это было нелегко! Плюс обнаженные сцены…

Что ты чувствовал во время этих съемок?

Вначале я очень нервничал. На самом деле у испанцев совершенно другое представление о наготе, нежели чем у англичан. Теперь я знаю много различных вариантов ответа на вопрос об увеличении моих половых органов (смеется). Теперь я даже не знаю, почему так волновался. Раньше.

В твои 23 года, со всей этой шумихой вокруг твоего имени, я полагаю, что это нормально - волноваться обо всем этом.

Я переживаю, главным образом, из-за всех этих сплетен и слухов, о которых читаю в сети. Ты даже не можешь представить как. Кто-то написал, что во время съемок «Новолуния» от меня плохо пахло, потому что я не принимал душ.

Я не знаю, каким ты был там, но уверен, что сегодня у тебя было время принять душ, так как ты выглядишь и пахнешь великолепно.

(Смеется) Самое смешное, что съемки фильма еще даже не начались, когда это сообщение появилось в интернете.

Ты играл Дали, а Кристен будет играть Джоан Джетт. Повлияло ли участие в фантастическом романе на ваш выбор следующих ролей реальных персонажей?

Это действительно очень интересно, играть не фантастических персонажей. Ты изучаешь изображения, сосредотачиваешься на языке тела. Я помню картину Сальвадора Дали, указывающую на что-то, я потратил несколько часов на то, чтобы понять, на что же именно и почему он сделал эту картину именно такой.

Кого из знаменитостей ты хотел бы еще сыграть?

Вана Моррисона, но не думаю, что мне когда-нибудь предложат эту роль.

Ты когда-нибудь сравнивал свою страсть к кино с другой твоей огромной страстью к музыке?

Нет. Во-первых, я не могу жить без музыки. К тому же я всегда говорил, что даже притом, что моя главная страсть – съемки, планом номер 2 для меня было – стать известным музыкантом. Когда я был моложе, то хотел стать политиком, но сейчас уже слишком поздно.

Теперь, когда ты знаменит, беспокоит ли тебя, что возможно девушки хотят быть с тобой только из-за известности?

Если они симпатичные, то это не имеет значения (смеется). Я точно уверен, что любой, кто общается со мной 5-10 минут, теряет ко мне всякий интерес. Так или иначе, сейчас у меня нет девушки, и я никак не могу понять почему? Разве не должно везти в этом больше, когда ты знаменит?

 
♡Sexy_Rob♡Дата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 17:20 | Сообщение # 10

♡Никто кроме его♡
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2305
ICQ:399218425
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Интервью Роберта Паттинсона для One Magazine

Невероятно, но факт! Роберт Паттинсон по-прежнему считает, что его успех всего лишь удача. Он чувствует себя некомфортно из-за своего успеха, и как актер, он до сих пор не полностью в себе уверен. Роберт, который всегда скромен, по-прежнему считает, что он обязан что-то кому-то доказывать. И, несмотря на то, что его фанаты в восторге, Роберт не из тех, кто радуется своим достижениям ...

Какое настроение у Эдварда в начале "Новолуния"?

Во второй части Эдварду и Белле приходится столкнуться с горькой правдой. Они должны выяснить, как сильна их любовь на самом деле. Когда Эдвард уходит от Беллы, он думает, что он сохраняет ей жизнь, но по сути он разрушает сам смысл ее жизни. Этот фильм более трагичен, чем первый. На протяжении всего фильма Эдвард меняется – в начале он на самом деле считает, что единственный способ спасти жизнь Белла – это оставить ее. И только несчастный случай, который выходит за рамки его воображения, заставляет его понять, что и ему, и Белле просто необходимо быть вместе.

Еще до "Сумерек" ты играл главные роли в небольших независимых фильмах? Почему?

После "Гарри Поттера" я смог бы играть во множестве подростковых фильмов, но мне это было неинтересно. Я предпочел серьезные проекты, вроде "Мелких останков", в этом фильме я играю художника Сальвадора Дали. Я очень люблю этот фильм, хотя он довольно таки сложный. Мне пришлось сниматься в любовных сценах с парнем, хотя я даже с женщинами редко целовался перед камерой. (смеется)

Какой ты представляешь себе свою дальнейшую карьеру, когда закончится сага "Сумерки"?

Моя цель – сыграть как можно больше различных ролей, потому что мне не хотелось бы ограничиваться только ролью вампира. Играть в комедиях на самом деле не в моем характере, и это было бы серьезным вызовом для меня. Вот почему я ищу роли, которые могут способствовать развитию моей личности и помогут мне преодолеть мои собственные рамки. К сожалению, мне редко предлагают интересный материал. Не очень много существует хороших сценариев ... Я не хочу быть актером, просто ради актерства, потому что мне никогда не нравилось быть в центре внимания.

Верно ли, что ты почти отказался от актерской профессии из-за музыки?

Были времена, когда я работал лишь 10 дней в году, и играл роли, которые на самом деле не убеждали меня. И никогда не понимал, из-за чего конкретно я отклонял те или иные проекты, как будто мне казалось, что я гожусь для других ролей.
Поскольку музыка была тем, что я мог делать сам, и мне казалась более логичным идти по этому пути. Но как музыкант я бы наиболее вероятно умер от голода. (смеется)

Но ведь твои песни в саундтреке к "Сумеркам" получили исключительно положительные отзывы...

Спасибо, но думаю, это было неправильно, что я согласился участвовать в записи саундтрека. У меня такое чувство, что я воспользовался ситуацией, которую не заслужил. Я чувствовал себя дураком. Но это стало удачей для некоторых из моих друзей-музыкантов, с которыми я вырос, и которые тоже записали песни для саунда. Благодаря этому они разъезжают по всему США с аншлагами. Успех саги изменил их жизнь и для них это фантастика. Фанаты "Сумерек" на самом деле верные, может быть, даже фанатичные и они интересуются всем, что связано с серией.

Каково снова быть на съемочной площадке с Кристен?

Между нами правильная химия и из-за этого мне очень легко сниматься с ней. Я немного нервничал от мысли, как во второй раз сыграть моего героя, но Кристен помогла мне снова вжиться в роль.

Ты считаешь своих партнеров по фильму настоящими друзьями или просто коллегами?

Определенно друзьями. Я почти не знаю никого в Соединенных Штатах помимо сумеречных актеров. Это сплотило нас всех вместе, и мы провели много времени вместе на съемочной площадке, которая сделала связь между нами еще сильнее. Все мои друзья живут в Англии, так что неплохо, что у меня есть несколько друзей и в США.

Где ты живешь в данный момент?

Я отказался от квартиры, потому что я почти не бывал дома, когда мы снимали фильм. На данный момент я останавливаюсь в разных гостиницах и вся моя жить застряла между тремя вариантами. (смеется) На Рождество я поеду домой к родителям. Я очень скучаю по Лондону.

Почему, ты думаешь, фильмы про вампиров имеют такой успех?

Я не знаю. Я знаю, что есть фанаты, которые любят традиционных вампиров, как в книгах, телесериалах или в кино. Но я никогда не был фанатом вампиров. Чтобы подготовить себя к роли Эдварда, я смотрел "Интервью с вампиром" и "Блэйда", но вампиры в "Сумерках" отличаются от остальных, это больше метафора. Тот факт, что они вампиры, лишь другой способ рассказать историю невозможной любви двух существ, которые не могут быть вместе. Фильм "Бунтарь без идеала" во многом вдохновил меня на то, как сыграть Эдварда. Молодой мятежник, которого сыграли Джеймс Дин, помог мне сыграть его, даже волосы мои взяты из того фильма. И сюжетная линия имеет много общего, там молодая девушка, которая переворачивает с ног на голову мир одинокого и странного мальчика.

Говорят, что некоторые очень известные женщины хотят тебя соблазнить. Расскажи нам об этом!

Ну, может быть, но я ничего подобного не заметил. Я все еще одинок.

Что ты ищешь в женщине?

Она должна быть приземленной. Я не хочу назначить свидание девушке, которая будет без ума от моей славы.

У тебя складывается впечатление, что теперь, когда ты знаменит, стало труднее заводить отношения?

Да, я не хочу выглядеть параноиком, но я часто спрашиваю себя много, не заинтересованы ли люди скорее в моей популярности, чем во мне. Когда ты популярен, сложно находить новых друзей. Я научился следовать своим инстинктам. Если я заинтересован в ком-то, я должен доверять этому человеку, и мне не придется опасаться быть преданным или что они продают таблоидам скандальные истории. Хотя мне действительно нечего скрывать. Моя жизнь очень скучна, и я никогда не пойму, почему папарацци так одержимы мной.

Должно быть, это тяжело, когда тебя все время окружают фотографы ...

Ах да, особенно из-за того, что они хотят, чтобы ты совершил какую-нибудь глупость. Я очень старался дать им как можно меньше поводов писать обо мне. Они все время охотятся за мной и им до сих пор нечего писать, потому что я никогда не делаю ничего интересного помимо того, что происходит на съемочной площадке. Но так как им нужна история, чтобы продавать свои фотографии, они пытаются спровоцировать меня и кричат мне, чтобы я сделал то или это. Они всегда радуются, если я делаю что-то неправильно, например, когда спотыкаюсь или гримасничаю. Это какое-то безумие... Я хотел бы, чтобы меня это не трогало, но это напрягает меня.

Внимание к тебе отрицательно влияет на твою работу?

Чем больше внимания мне оказывают, тем труднее мне естественно вести себя перед камерой. Я знаю, все ждут, что я совершу ошибку, и люди очень строго осудят мою работу и мой профессиональный выбор. Я должен заботиться о том, чтобы не погрязнуть в этом. Чем больше они хотят, чтобы я стал звездой, тем больше я хочу просто отступиться от всего. Мне действительно нужно бороться за то, чтобы не отгородиться полностью от окружающего мира.

Как ты думаешь, слава может существенно изменить себя?

Я искренне беспокоюсь об этом. Впервые я осознал, по какому пути я иду, когда был на Оскаре. Я сидел во втором ряду, а всего лишь два года назад никто даже не знал меня по имени или в лицо. Это был первый раз, когда я задал себе вопрос, что со мной происходит... Это было невероятно. С тех пор я стараюсь сохранять спокойствие и принимать свою судьбу. Конечно, я не хочу в один прекрасный день проснуться и понять, что я стал совершенно другим человеком. Самое худшее в этом то, что все произошло без моей помощи, я не хотел, чтобы так случилось. Еще до "Сумерек" я не верил, что быть знаменитым так тяжело. Теперь я понимаю, почему некоторые звезды живут замкнуто и в окружении многочисленных телохранителей. Но невозможно смотреть на это только с отрицательной стороны или продолжать говорить: "Я ненавижу это". Есть много вещей в моей жизни, которые мне не нравятся, но нужно помнить, что во всем этом также есть и много преимуществ. Мне просто нужно научиться принимать те вещи, которые я не могу изменить, как, например, этих проклятых папарацци. (смеется)

Ты гордишься своими успехами?

Мои родители постоянно твердят мне, что я должен гордиться всем, чего достиг. Они очень гордятся мной. Но я всегда настойчиво говорю, что мне повезло. Когда я прослушивался на роль Эдварда, думаю, они уже на самом деле отчаялись. Я был последним, кто проходил прослушивание, после сотен людей, когда съемки уже начались. Думаю, я был их последней кандидатурой, прежде чем они почти готовы были сдаться.

Считаешь ли ты себя пленником сумеречного путешествия?

Нет. Конечно, я связан контрактом, и обязан закончить серию, но это не проблема. Фильмы снимаются друг за другом, и очень быстро. Мы закончим "Затмение" к концу октября, а затем останется снять только одну часть. Я бы не смог принести в жертву десять лет моей жизни саге о Гарри Поттере. Я действительно восхищаюсь Дэниэлом Рэдклиффом из-за этого. Мы работали на "Кубке огня" в течение 11 месяцев. Я действительно не понимаю, как Дэниел, Эмма и Руперт справляются с этим, не сбрендив. Я бы окончательно свихнулся! (смеется)

 
Twilight forum » Актёры и персонажи » Интервью с персонажами фильма » Интервью с Робертом Паттисоном
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz