Стефани Морган Майер - Twilight forum




Главная | Стефани Морган Майер - Twilight forum | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight forum » Актёры и персонажи » Биографии актёров Twilight » Стефани Морган Майер
Стефани Морган Майер
MysteriousДата: Понедельник, 04.Май.2009, 10:03 | Сообщение # 1

™ Kiss, Love, Touch ™
Группа: Администраторы
Сообщений: 4116
ICQ:567408412
Награды: 29
Репутация: 233
Статус: Offline

Стефани Морган Майер (англ. Stephenie Morgan Meyer; род. 24 декабря 1973(19731224)) — современная американская писательница. Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 26 языков, включая и русский (издательство АСТ). В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвященных вселенной «Сумерек», на просторах веб-сети по всему миру насчитываются сотни сайтов и поклонников творчества писательницы. Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер.
Стефани Майер — современная американская писательница. Родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут. Росла в Финиксе, штат Аризона, вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 г.
В 1995 г. закончила Бригхэмский молодежный университет (штат Юта), получив степень бакалавра по специальности «Английский язык». В годы учебы много и с увлечением читала.
По словам Майер, 2 июня 2003 г. она увидела во сне двоих влюбленных, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки… Из этого сна впоследствии вырос роман «Сумерки».
После нескольких неудачных попыток пристроить роман Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.
Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006), «Затмение» (2007), «Breaking Dawn» («Ломая Рассвет») (2008). Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Midnight Sun» («Солнце полуночи») уже был наполовину написан, однако в августе 2008 г. черновик первой части просочился в Интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределенный срок.
В мае 2008 г. Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «The Host» («Носитель»). По сюжету книги землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения — «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).
21 ноября 2008 г. вышла в прокат экранизация «Сумерек», которой заранее можно предсказать кассовый успех.
Майер — мать троих детей и прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны). Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье и другие.
В планах писательницы — роман о привидениях («Summer House»), книги о путешествиях во времени и русалках.
Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 20 языков, включая и русский (издательство АСТ). В Рунете уже появилось несколько фэн-сайтов, посвященных вселенной «Сумерек».
Только в США продано свыше 8 миллионов экземпляров книг Стефани Майер!



Карлайл Каллен и Макс в ролевой игре
 
MoonAДата: Суббота, 09.Май.2009, 10:43 | Сообщение # 2

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
12 вещей которые вдохновили Стефани Майер.

1. Jane Eyre. (Джейн Эйр) ''Я прочитала эту книгу когда мне было девять,'' говорит Майер, ''и я перечитала ее уже сотни раз. Я считаю, что Эдвард похож на Эдварда Рочестера, а Белла иногда напоминает Джейн. Характер Джейн был близок мне в детстве ! Я думаю, что она ближе мне , чем любая литературная героиня.''
2.Anne of Green Gables ( Аня с фермы "Зеленые крыши") ''Я никогда не была фанатом историй, когда все заканчивается поцелуем на свадьбе. Книга начинается, когда Аня еще ребенок,затем следует полностью описанная юность, затем долгая, длинной в большую часть книги помолвка,автор подводит нас к ее свадьбе, затем она выходит замуж, потом она теряет первенца,вырастают ее дети . В книге мы видим всю ее жизнь, и мне это нравится"
3).X-MEN ''Немного глупо, но эти мультики по субботам утром…Мне всгда нравились Люди Икс. Мне всегда нравилась идеяо том,что существует группа людей, которые вместе могут быть очень могущественными. Они особенные, но они сильнее когда они вместе. Именно отсюда появилась идея о семье Калленов.''
4)MUSE ''Они- универсальная фоновая музыка, когда я пишу. Если мне нужно создать атмосферу отчаяния, 'Apocalypse Please' будет как никогда кстати. И если мне нужно описать сцену боя, тогда я включаю 'Assassin.' Если мне нужно описать сцену любви, 'Starlight' вдохновляет меня. В песнях этой группы так много эмоций!''
5)LINKIN PARK ''Так были мне необходимы в начале! В темпе их музыки что-то такое, что помогло создать динамичность книги. 'By Myself' эту песню я часто слушала по кругу из-за музыки, из-за слов одиночества, когда чувствуешь, что атакующие за спиной. Это- особенная для меня песня''
6) MARJORIE FAIR ''Для Новолуния их песни были незаменимы.Они могут погрузить вас в суицидальное настроение быстрее чем что-либо. Эта музыка разрыват сердце, и боль кажется такой прекрасной. Музыка помогла мне написать о девушке, которая находится в депрессии, но старается этого не показывать. Она не одевается во все черное, не кричит на родителей и близких, она полностью прячет свою боль в себе .''
7)MY CHEMICAL ROMANCE ''А вот эта группа помогла создать характер Джейкоба. Это по настоящему дикие, неконтролируемые эмоции! Это о человеке, который многое испытывает в первый раз, причем очень ярко. Песня 'Famous Last Words' это романтическая версия слов Джейкоба , 'Okay, I'm putting myself out there, and you're probably going to break me, but that doesn't change the fact that I'm still going to make the offer.' ''
8)SOMEWHERE IN TIME ''Этот фильм я так часто смотрела в детстве. Отличный пример того, как умело введена музыка в фильм, в сюжет. К моему восхищению там играют Кристофер Рив и Джейн .Автор музыки- Рахманинов, и каждый раз когда вы слышите эти песни,они заставляют испытывать вас чувство влюбленности.''
9)BABY MAMA ''Когда я в разъездах, мне нужна комедия, самая бессмысленная которую можно найти. И всегда я смотрела этот фильм. Мне нравится Тина Фей''
10)HGTV телевизионный канал ''А когда я оказываюсь дома — я становлюсь странной девчонкой — у меня всегда включен тв-канал про обустройство дома и сада. Мне нравятся передачи про то как преображают дома, как радуются их хозяева. HGTV- безопасное место и там все счастливы .''
11)ROBERT DOWNEY JR. ''А разве "Железный человек" не самое лучшее кино про супергероев? Именно так вы должны чувстововать себя, выходя из кинотеатра после просмотра фильма. Когда вы заходите в зал, вы возбуждены, вам любопытно,но выходите вы полностью пораженные. Самые лучшие сцены фильма- где он только один и завоевывает все внимание зрителя. Я так рада, что он вернулся.''
12)STRANGER THAN FICTION ''Этот фильм, про писательницу. И там есть сцена, где оживает персонаж ее книги, заходит к ней в гостиную и говорит...'Привет, я Гарольд Крик.' А она садиться на пол и произносит, 'Я знаю.' Этот момент всегда вызывал у меня сильные чувства внутри. Представьте на что это было бы похоже! После написания первой книги мне приснился сон, что Эдвард пришел ко мне — и он рассказал мне, что он как стандартный вампир пьет кровь людей, а не кровь животный, как я про то написала. У нас был вот такой разговор и это было пугающе.''

Сообщение отредактировал Elis - Суббота, 09.Май.2009, 10:44
 
Esme_CullenДата: Суббота, 27.Мар.2010, 15:10 | Сообщение # 3

..:Breaking Down:..
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
ICQ:407105076
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
гр... люблю пофлудить чуточку и добавить своего по вкусу... надеюсь, никто не против))) wacko
Quote (MoonA)
Белла иногда напоминает Джейн

Quote (MoonA)
Эдварда Рочестера

мммм... ну... тут полная тема для размышлений. И я была не сказала что Эдвард Каллен смог бы упрятать в самой части дома психопатку жену, а потом жениться на молоденькой... глупо.. Мне, например, кажется, что герои как то не сопоставляются... Но вот если эта гордость, холодность и не приступность... То да, именно то.
Что касается Беллы. Ууу... Тут просто нечто. Если бы не другой век, время и жанр, я бы сказала, что это плогиат. Чистые 40-45% похожести. Самоотверженность, ранимость, что-то такое неловкое... бокойкое..
Нуу.. у каждого своя тема и мнение, поэтому я сворачиваюсь..


Белла Свон и Эсми Каллен в ролевой
Матильда_Пресквот
 
Twilight forum » Актёры и персонажи » Биографии актёров Twilight » Стефани Морган Майер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz