О создателях - Twilight forum




Главная | О создателях - Twilight forum | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Twilight forum » Twilight/Сумерки(фильмы) » Фильм Сумерки » О создателях
О создателях
Love_AngelДата: Суббота, 09.Май.2009, 13:20 | Сообщение # 1

СоЛнЫшКо
Группа: V.I.P.
Сообщений: 817
ICQ:498990240
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline
КЭТРИН ХАРДУИК (Режиссер) — режиссер, обладающий ярко выраженным индивидуальным стилем. Она всегда выбирает для своих фильмов провокационный и противоречивый материал. Ее фильмы помогают зрителям пересмотреть и переоценить поп-культуру, высвечивают значительные исторические фигуры или важные социальные проблемы. Ее любовь к построению четкой сюжетной линии и внимание к деталям помогают ей создавать фильмы с богатым визуальным рядом и обладающие глубиной рассказанной в них истории. Первым фильмом, который она выпустила как автор сценария и режиссер, стал тепло принятый критикой фильм «Тринадцать» (Thirteen), живой и образный рассказ о жизни подростков, о том, как они открывают для себя притягательность наркотиков, секса и мелкого хулиганства. В фильме снималась Холли Хантер, а также восходящие молодые звезды Эван Рейчел Вуд и Никки Рид. За этот фильм Хардуик была удостоена престижной награды Director’s Award на кинофестивале Sundance 2003 г. , а кроме того, фильм завоевал высшие награды на кинофестивалях в Довиле, Локарно и Нантакете (город Нантакет расположен на трех маленьких островах в 30 милях севернее мыса Код, штат Массачусетс — прим.пер.). Роли в этом фильме принесли премию Independent Spirit Award Никки Рид, номинацию на премию Золотой глобус Эван Рейчел Вуд, а Холли Хантер — номинации на премию Оскар и премию Золотой глобус.
Много и активно работавшая как кинодизайнер, Хардуик задумала смелый визуальный стиль фильма «Тринадцать» как способ показать интенсивность мировосприятия молодой девушки. Она приобрела богатый опыт, работая с такими известными режиссерами, как Кэмерон Кроу (над фильмом «Ванильное небо»), Дэвид О. Расселл («Три короля» -- Three Kings), Коста Гаврас («Безумный город» — Mad City), Лиза Холоденко (Laurel Canyon) и Ричард Линклейтер (Suburbia и «Братки Ньютоны» — The Newton Boys).
Предыдущая режиссерская работа Хардуик — историческая драма «Рождение Христа» (The Nativity Story). Свой уникальный визуальный стиль она принесла в эту историческую ленту, которая рассказывает о Марии — 14-летней еврейской деревенской девочке, попавшей в совершенно необычную ситуацию. Роль Марии исполнила Кейша Касл-Хьюз («Верхом на ките» — Whale Rider). Ранее Хардуик поставила как режиссер фильм «Короли Догтауна» (Lords of Dogtown), рассказывающий о трех мальчиках, живущих по соседству друг от друга, которые в 70-е годы придумали новый стиль катания на скейте. В фильме снимались Хит Леджер, Эмиль Хирш, Виктор Разук и Джон Робинсон. Кроме того, в этом фильме Хардуик воздала должное Венеции (район Лос-Анджелеса- прим.пер.), расположенной недалеко от ее дома.
Хардуик родилась в Южном Техасе, в приграничном городе МакАллен. Училась в Мексике, а затем получила степень по архитектуре в техасском университете в Остине. После окончания университета она участвовала в разработке и конструировании комплекса таунхаусов с соляриями на участке замли площадью в 20 акров, расположенном вокруг искусственного озера, окруженного водопадами, плавательными бассейнами, скульптурами. Затем она закончила киношколу при университете Южной Калифорнии (UCLA) в Лос-Анджелесе, где сняла свой первый короткометражный фильм с элементами анимации. Этот фильм принес ей награду Nissan/Focus Award и участие в кинопрограмме Best of UCLA. Как главный художник участвовала в создании более 20 фильмов.


 
Love_AngelДата: Суббота, 09.Май.2009, 13:20 | Сообщение # 2

СоЛнЫшКо
Группа: V.I.P.
Сообщений: 817
ICQ:498990240
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline
МЕЛИССА РОЗЕНБЕРГ (Автор сценария) построила разноплановую карьеру как автор сценария и продюсер телесериалов одновременно. Ее первый продюсерский полнометражный опыт, фильм «Шаг вперед», был выпущен компанией Summit Entertainment и завоевал огромный успех, как и вышедший впоследствии сиквел. Сейчас Розенберг является исполнительным сопродюсером популярного сериала Showtime «Декстер» (Dexter), получившем в этом году премию Peabody Award; над этим сериалом она работает уже третий сезон. Ее фильмография включает также телесериалы «Одинокие сердца» (The O.C.), Boston Public, «Элли Макбил», Party of Five, «Агентство» (The Agency), «Продюсер» (Love Monkey), «Хищные птицы» (Birds of Prey), «Великолепная семерка» (The Magnificent Seven), «Темные небеса» (Dark Skies), «Доктор Куинн − женщина-врач» и Class of '96. В течение пяти лет Розенберг входила в состав Совета директоров Гильдии сценаристов. Сценаристка получила степень бакалавра в Беннингтон колледже, Вермонт, по специальности «театральное и танцевальное искусство», а также степень MFA (мастера изящных искусств) по специальности «кино- и телепродюсер» в рамках Продюсерской программы Питера Старка в Университете Южной Калифорнии (USC's Peter Stark Producing Program). Сейчас Розенберг живет в Лос-Анжелесе с мужем, режиссером Львом Л. Спайро, и их удивительно красивой и злобной собакой Зумой.

 
Love_AngelДата: Суббота, 09.Май.2009, 13:20 | Сообщение # 3

СоЛнЫшКо
Группа: V.I.P.
Сообщений: 817
ICQ:498990240
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline
СТЕФАНИ МАЙЕР (Автор романа) была домохозяйкой и матерью троих маленьких сыновей, когда в 2003 году ей вдруг приснился необычайно яркий сон о нескольких связанных между собой персонажах, которых она никак не могла выкинуть из головы. Отодвинув дела на задний план, Майер весь день обдумывала сюжет, а вечером, когда в доме наконец наступила тишина, записала придуманное на компьютере. Три месяца спустя она закончила свой первый роман «Сумерки». Выбранный из пухлой пачки других рукописей в Writer's House (литературное агентство − прим.пер.), роман вскоре отправился в путешествие по издателям. Меган Тинли из издательства Little, Brown Books for Young Readers предложила крупный шестизначный контракт на три книги. Через несколько недель после выхода в 2005 году, книга заняла пятое место в списке бестселлеров New York Times. Отпечатано более 8.4 миллиона копий «Сумерек».
Сиквел, которого так нетерпеливо ждали − «Новолуние» − вышел в сентябре 2006-го и 31 неделю провел на первом месте списка бестселлеров New York Times. Фанаты Майер ждали книгу столь нетерпеливо, что книги из предварительного тиража (Advance Readers Copies) продавались на аукционе eBay по цене, достигавшей $380. Первый тираж «Новолуния» составил пять миллионов экземпляров, а права на издание проданы в 34 страны.
Третья книга саги Майер, «Затмение», была выпущена 7 августа 2007 года и в первый же день продаж разошлась тиражом 150000 копий. Книга сразу стала № 1 в нескольких списках бестселлеров по всей стране, включая такие издания, как USA Today и The Wall Street Journal. Отпечатано 3.8 миллиона копий. Роман также стал бестселлером № 1 в Германии, Испании и Аргентине. Четвертая и на сегодняшний день последняя книга саги «Рассвет» (Breaking Dawn) была опубликована 2 августа 2008 года изначальным тиражом в 3.2 миллиона экземпляров — самый большой первый тираж в истории книгопечатания. В первый же день было продано 1.3 миллиона копий, и книга мгновенно взлетела на первое место в списках бестселлеров по всей стране. Сейчас «Рассвет» опубликован в количестве 4.2 миллиона экземпляров. 2008 стал еще одним этапным годом для Майер. 6 мая издательство Little, Brown and Company выпустило роман «Хозяин» (The Host), первую книгу Майер для взрослых, которая сразу стала бестселлером № 1 в списках The New York Times и Wall Street Journal. Стефани Майер закончила университет им. Бригама Янга со степенью по английской литературе. Живет в Аризоне с мужем и сыновьями.


 
Love_AngelДата: Суббота, 09.Май.2009, 13:20 | Сообщение # 4

СоЛнЫшКо
Группа: V.I.P.
Сообщений: 817
ICQ:498990240
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline
ВИК ГОДФРИ (Продюсер) недавно работал над фильмами «Когда звонит незнакомец» и «Эрагон», последний из которых является экранизацией одноименного бестселлера в жанре фэнтези. После того, как за четыре года он выпустил шесть фильмов в качестве продюсера или исполнительного продюсера, Годфри счел возможным попытаться начать делать кино для аудитории, которую, как казалось ему и его другу Марти Боуэну, Голливуд позабыл — для людей из самого сердца Америки, многие из которых тоскуют по фильмам, наполненным смыслом и духовными исканиями. Годфри оставил компанию Davis Entertainment и вместе с Боуэном основал собственную, Temple Hill. Их первым проектом стала картина «Рождение Христа» режиссера Кэтрин Хардуик. А последняя их на сегодняшний день работа — это фильм Management, где снимаются Дженнифер Энистон и Стив Зан.
Годфри начал карьеру в качестве креативного управляющего в New Line Cinema, куда он пришел, закончив в 1990 году Принстонский универститет по специальности «английский язык». В New Line он работал над такими хитами, как «Маска», «Тупой и еще тупее», а также некоторыми фильмами из популярных франшиз «Домашняя вечеринка» (House Party) и «Кошмар на улице Вязов».
В 1995-м он перешел в кинокомпанию Пола Шиффа и Майкла Лондона Horizon Pictures. В качестве старшего вице-президента по производству он курировал их отдел развития и персонал, работающий на студии 20th Century Fox.
Двумя годами спустя Годфри перешел на работу в компанию Джона Дэвиса Davis Entertainment в качестве исполнительного вице-президента. Там он курировал неожиданный хит «В тылу врага» (Behind Enemy Lines) режиссера Джона Мура с Оуэном Уилсоном и Джином Хэкманом в главных ролях. В 2001-м Годфри занял должность президента и в том же году спродюсировал семейную комедию «Дежурный папа» (Daddy Day Care), которую поставил Стив Карр, где главную роль сыграл Эдди Мерфи. В 2003-м он выступил продюсером летнего блокбастера «Я, робот» с Уиллом Смитом, режиссер Алекс Пройас, а также спродюсировал невероятный приключенческий фильм «Полет Феникса» (Flight of the Phoenix), который стал их второй совместной работой с режиссером Джоном Муром. Он также стал исполнительным продюсером картины «Чужой против Хищника», поставленной Полом В.С. Андерсоном.


 
Love_AngelДата: Суббота, 09.Май.2009, 13:21 | Сообщение # 5

СоЛнЫшКо
Группа: V.I.P.
Сообщений: 817
ICQ:498990240
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline
МАРК МОРГАН (Продюсер) сейчас работает над фильмом Percy Jackson and the Lightning Thief, который снимает Крис Коламбус для 20th Century Fox, а также над проектами The Stepfather (для Sony/Screen Gems) и The Stanford Prison Experiment — картиной, режиссер и автор сценария которой — Кристофер МакКуарри, получивший премию Оскар за сценарий «Особых подозреваемых». Морган также является исполнительным продюсером телесериала «Богатые: семейство Ричей» (The Riches) для Fox Television Studios и FX.
Морган начал карьеру в шоу-бизнесе с должности креативного управляющего у Ридли Скотта; в частности, он принял участие в создании фильма «Тельма и Луиза». В начале 1995-го Морган ушел в New Regency, где работал в сценарном отделе, а также курировал такие фильмы, как «В осаде 2» (Under Siege II), «Освободите Вилли», «Клиент» и «Время убивать».
В 1996 году Моргана пригласили в компанию Orion Pictures на должность директора по развитию; в следующем году он уже стал вице-президентом по производству. В Orion/MPCA Морган отвечал за развитие и производство многих проектов, включая фильмы «Тупой и еще тупее», «Ниндзя из Беверли-Хиллс» (Beverly Hills Ninja) и «Заводила» (Kingpin).
В 1998-м году топ-менеджемент Orion Pictures покинул корпорацию и основал собственную компанию Destination Films, где Морган стал исполнительным вице-президентом. В этом качестве он спродюсировал несколько фильмов, включая картины Beautiful режиссера Салли Филд, где главную роль сыграла Минни Драйвер, и «Свадебный переполох» с Дженнифер Лопеси Мэттью Макконахи.
Через некоторое время Морган пришел в Maverick Films в качестве президента, а вскоре стал генеральным директором компании. В Maverick Морган контролировал весь производственный процесс и так называемые first-look deals (сделки, основанные на приоритетном праве компании на предоставляемый материал — прим.пер.). Он спродюсировал множество фильмов, дистрибьютором которых выступила компания MGM, включая фильмы «Агент Коди Бэнкс» и его сиквел, а также картины 30 Days Until I'm Famous, «В погоне за Рождеством» (Chasing Christmas), «Жестокий мир» (Cruel World) и Material Girls.


 
Love_AngelДата: Суббота, 09.Май.2009, 13:21 | Сообщение # 6

СоЛнЫшКо
Группа: V.I.P.
Сообщений: 817
ICQ:498990240
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline
ГРЕГ МУРАДЯН (продюсер) начал кинокарьеру в 1991 году в качестве креативного управляющего у продюсера Арнольда Коуплсона, лауреата премии Оскар. Он работал над такими классическими лентами, как «С меня хватит!» (Falling Down), «Беглец» (The Fugitive) и «Семь». В 1995-м он стал вице-президентом у другого продюсера, Венди Файнерман, также оскаровской лауреатки. Мурадян занимался производством таких фильмов, как «Фанат» (где он был ассистентом продюсера), «Волшебная история» (Fairytale: A True Story) и «Мачеха» (Stepmom). В 1999-м, став президентом компании, он как исполнительный продюсер участвовал в создении фильмов «Сахар и перец» (Sugar and Spice) и «Барабанщик» (Drumline).
В 2004-м Мурадян основал собственную кинокомпанию, Greg Mooradian Productions. Первыми двумя фильмами компании стали недавно запущенный The Stepfather, где главные роли играют Дилан Уолш и Пенн Бадгли, и «Сумерки». К концу этого года начнутся съемки третьего фильма компании, Percy Jackson and the Lightning Thief , который будет снимать Крис Коламбус для 20th Century Fox.


 
Love_AngelДата: Суббота, 09.Май.2009, 13:21 | Сообщение # 7

СоЛнЫшКо
Группа: V.I.P.
Сообщений: 817
ICQ:498990240
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline
КАРЕН РОЗЕНФЕЛЬТ (Исполнительный продюсер) — продюсер студии 20th Century Fox, где как исполнительный продюсер участвовала в создании таких фильмов, как «Дьявол носит Prada», «Элвин и бурундуки» (Alvin and the Chipmunks) и «Марли и я» (Marley & Me). В течение 16 лет Розенфельт была куратором отдела производства в компании Paramount, где под ее началом создавались, к примеру, фильмы «Клуб первых жен», «Непристойное предложение», «Сбежавшая невеста», «За мной последний танец» (Save the Last Dance), «Тренер Картер» (Coach Carter) и «Дрянные девчонки» (Mean Girls). Она была одной из ключевых фигур в партнерстве компаний Paramount и Nickelodeon Movies, курируя киноверсии популярных телесериалов канала Nickelodeon «Губка Боб квадратные штаны» и «Ох уж эти детки!» (Rugrats), а также экранизацию детского бестселлера «Лемони Сникет и 33 несчастья». Розенфельт начала карьеру в агентстве ICM (International Creative Management — прим. пер.) в качестве ассистента агента по поиску талантов Сью Менджерс. Впоследствии она работала креативным управляющим в Jerry Weintraub Productions и старшим вице-президентом компании MGM.

 
Love_AngelДата: Суббота, 09.Май.2009, 13:22 | Сообщение # 8

СоЛнЫшКо
Группа: V.I.P.
Сообщений: 817
ICQ:498990240
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline
МИШЕЛЬ ИМПЕРАТО СТАБИЛЕ (Исполнительный продюсер) работала в этом качестве при производстве фильма «Элвин и бурундуки», игровой картине с элементами анимации, которая стала одной из самых прибыльных в 2007 году. Императо Стабиле переехала в Лос-Анжелес из Нью-Йорка в 1988 году, начав карьеру в качестве ассистента продюсера. Она стала членом DGA (Directors Guild of America – Гильдии режиссеров Америки — прим.пер.) и работала менеджером по производству, ассистентом продюсера и сопродюсером. На протяжении своей карьеры Императо Стабиле работала со многими важнейшими режиссерами, сценаристами и актерами, включая Майка Николса, Ридли Скотта, Брайана де Пальму и Гарольда Реймиса — и это лишь несколько имен. Она была исполнительным продюсером фильма «Гарфилд 2» (Garfield: A Tale of Two Kitties), сопродюсером оригинального «Гарфилда» и картины «Основные цвета» (Primary Colors), а в титрах фильма «Клетка для пташек» (The Birdcage) указана в качестве ассистента продюсера.
Ее фильмография также включает фильмы «Коэффициент интеллекта» (I.Q.), «Солдат Джейн», «Медовый месяц в Лас-Вегасе» (Honeymoon in Vegas), «Открытки с края пропасти» (Postcards from the Edge), «Самолетом, поездом, автомобилем» (Planes, Trains & Automobiles) и «Неприкасаемые». Императо Стабиле живем с мужем Билли на ферме в Хидден Вэлли; у них четыре лошади и пять собак.


 
Love_AngelДата: Суббота, 09.Май.2009, 13:22 | Сообщение # 9

СоЛнЫшКо
Группа: V.I.P.
Сообщений: 817
ICQ:498990240
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline
ЭЛЛИОТ ДЭВИС (Главный оператор) — один из наиболее именитых голливудских операторов, получивший номинации на премию Independent Spirit Award за Лучшую операторскую работу в фильмах Underneath и «Равноденствие» (Equinox). Он называет себя художником, которому свойственно самовыражение через съемку. Дэвис попал в проект Кэтрин Хардуик «Тринадцать» через Майкла Лондона, продюсера, с которым они сотрудничали ранее и который знал, как Дэвис любит работать над социально значимыми фильмами.
Дэвису понравился сценарий, и он немедленно встретился с Хардуик. Оба они учились на архитектурном, поэтому им было легко найти общий язык во всем, что касалось визуального ряда. «Сумерки» стали их четвертой совместной работой.
Дэвис снял четыре фильма Стивена Содерберга, а именно картины «Царь горы» (King of the Hill), «Там внутри» (Underneath), «Анатомия Грея» (Gray’s Anatomy) и «Вне поля зрения». Также упоминания заслуживает его работа над фильмами «Я — Сэм», «Садись в автобус» (Get on the Bus) Спайка Ли, «Рождение Христа» (The Nativity Story), «Короли Догтауна» (Lords of Dogtown), «Тринадцать», «Белый олеандр», «Блондинка в законе 2» и вскоре выходящая на экраны картина Personal Effects, где главную роль сыграла Мишель Пфайффер.


 
Love_AngelДата: Суббота, 09.Май.2009, 13:22 | Сообщение # 10

СоЛнЫшКо
Группа: V.I.P.
Сообщений: 817
ICQ:498990240
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline
НЭНСИ РИЧАРДСОН (Режиссер монтажа). Ее последней работой с компанией Summit Entertainment был фильм «Шаг вперед», неожиданно ставший хитом в 2006 году. Ричардсон монтировала два предыдущих фильма Кэтрин Хардуик — «Короли Догтауна» (Lords of Dogtown) и «Тринадцать».
Ричардсон — выпускница Калифорнийского университета в Беркли, а степень магистра изящных искусств (MFA) она получила на кинематографическом факультете Калифорнийского университета в Лос-Анжелеса (UCLA’s film department). С тех пор, как она закончила обучение, она смонтировала множество фильмов, включая три картины режиссера Чарльза Бернетта: «Заснуть во гневе» (To Sleep with Anger), Selma Lord Selma и Annihilation of Fish. Она также трижды работала с режиссером Грегори Навой, монтируя для него фильмы «Моя семья» (Mi Familia), «Селена» (Selena) и «Почему дураки влюбляются» (Why Do Fools Fall in Love). Ричардсон также монтировала режиссерский дебют Майи Ангелу — Down in the Delta, и телефильм «Хендрикс» режиссера Леона Ичазо, за работу над которым она была номинирована на премию Эмми. Также ее фильмография включает в себя фильмы Stand and Deliver, «Дорожные небылицы» (Roadside Prophets) и «Бремя белого человека» (White Man’s Burden).
Ричардсон является членом ассоциации Американских киномонтажеров (American Cinema Editors) и Американской Киноакадемии. Она входила в совет директоров Гильдии монтажеров последние четыре года, и недавно была переизбрана на новый срок. Она также преподает в киношколе при Калифорнийском университете в Лос-Анжелесе (UCLA School of Film, Television and Digital Media), где возглавляет отдел пост-продакшн.


 
Twilight forum » Twilight/Сумерки(фильмы) » Фильм Сумерки » О создателях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz