Существуют ли вампиры? - Страница 3 - Twilight forum




Главная | Существуют ли вампиры? - Страница 3 - Twilight forum | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Twilight forum » Сумеречная сага в нашей жизни » Вампиры и оборотни » Существуют ли вампиры?
Существуют ли вампиры?
Существуют ли вампиры?
1.Да[ 9 ][64.29%]
2.Нет[ 1 ][7.14%]
3.Не знаю[ 4 ][28.57%]
Всего ответов: 14
АленаДата: Четверг, 13.Авг.2009, 15:31 | Сообщение # 21

Bewitched
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Sofiya)
А вот теперь прочитайте это.
Значит, вампиры все-таки существуют. Но в наш просвещенный век этому феномену должно быть дано научное объяснение, не так ли? И действительно, еще в 80-е годы недавно закончившегося столетия в медицинской литературе появились сообщения о заболевании, обусловленном нарушением обмена и биосинтеза гема (комплекса железа с пигментом, входящего в состав гемоглобина), так называемой порфирии. Основными клиническими проявлениями порфирии являются периодические нарушения функций нервной системы и/или чувствительности кожи к солнечному свету. Кроме того, это заболевание способно вызывать значительные отклонения в психике. А одна из форм порфирии может привести к появлению "вампироподобных" симптомов: заостренных зубов, чрезмерной волосатости, крайней светобоязни и потребности в крови. Всего известно лишь 60 случаев подобного заболевания. Но профессор Тикканен, изучавший эти случаи, уверен, что "в основе всех европейских мифов о вампирах и оборотнях лежат реальные события". По его мнению, основой преданий, в дальнейшем обросших неправдоподобными деталями, стали судьбы людей, страдавших порфирией в очень тяжелой форме. Ведь во время болезни под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения начинается частичный распад гемоглобина. Одновременно его небелковая часть превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа больного приобретает коричневый оттенок, становится все тоньше и при длительном пребывании на солнечном свете лопается и гниет. В тяжелой форме заболевание сопровождается ужасными болями и изменениями в психике: пораженный порфирией человек начинает есть сырое мясо, высасывая из него кровь, которая требуется больному организму для уменьшения болей и восстановления кровяного баланса. Обезумевшие от дикой боли, зараженные люди иногда набрасывались и на своих собратьев. Причем с такой яростью, что остановить их могли только вилы или хороший удар колом. Дневной свет усиливал их мучения, поэтому на поиски пропитания они выходили в основном ночью; после еды боль отступала, днем же больные забивались в укромный угол, например, в заброшенные склепы, и там отсыпались. Боязнь чеснока объясняется тем, что, если у здорового человека чеснок стимулирует производительность кровяных телец, то у больного порфирией он только обостряет болезнь.
Порфирия – заболевание наследственное и, как считают ученые, чаще всего возникает в результате кровосмешения между близкими родственниками. Поэтому обычно "вампиры" появлялись в уголках, удаленных от цивилизации, где проживали люди с варварским жизненным укладом. И хотя до конца это заболевание еще не изучено, тем не менее "вампиризм" поддается лечению. Превратить "вампира" в нормального человека можно с помощью химиотерапии и частых переливаний крови

Пасисибки что тогда выложила мою инфу))))


Так, если ты не хочешь, что бы кто нить ее читал может мне ее удалить и ты сама выложишь ее?
 
♡Sexy_Rob♡Дата: Пятница, 14.Авг.2009, 15:55 | Сообщение # 22

♡Никто кроме его♡
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2305
ICQ:399218425
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
Не флудить!
Ну вот допустим что эта болезнь пдреается воздушнокапельным путер тогда кто придумал улусы и дракулу?
 
lakiДата: Понедельник, 31.Авг.2009, 18:39 | Сообщение # 23

..:Twilight saga fan:..
Группа: V.I.P.
Сообщений: 424
Награды: 8
Репутация: 173
Статус: Offline
да,,, незнаю почему а знаю может я сама ВАМПИР shy giggling

 
Nessie_Cullen)Дата: Понедельник, 12.Окт.2009, 09:09 | Сообщение # 24

~Like_Rob~
Группа: Заблокированные
Сообщений: 461
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Не знаю...вопрос колючий! Алена, а может это кто-то придумал, а ты поверила?...А?
 
PiratkaДата: Суббота, 21.Ноя.2009, 22:35 | Сообщение # 25

Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Offline
как ни странно,но хотелось бы..во всем Сумерки виноваты :p

думаю что нет,но скорее всего,они существовали в древности.очень трудно поверить что они среди нас.я ничего подобного не встречала,чтобы с бледной кожей,избегали солнца,не ели,не пили....и так далее. Знаю,что есть энергетический вампиры.Таковая-моя соседка..да она реально больная.после общения с ней чувствуешь упадок сил и хорошего настроения=(даже когда просто видишь...мало того что она вампир,так еще и больная на голову.Хочет чтобы мой папа ей квартиру купил :D


 
MysteriousДата: Воскресенье, 14.Мар.2010, 17:09 | Сообщение # 26

™ Kiss, Love, Touch ™
Группа: Администраторы
Сообщений: 4116
ICQ:567408412
Награды: 29
Репутация: 233
Статус: Offline
Нет.


Карлайл Каллен и Макс в ролевой игре
 
phil90210Дата: Понедельник, 29.Мар.2010, 16:40 | Сообщение # 27

Друг вампиров
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Несмотря на то, что все мы живем в современном мире, далеком от мифов и легенд и всяких там страшилок, которые давно канули в небытие, я все-таки считаю (и это вовсе не из-за Сумерекомании cool ) что "ВАМПИРЫ" СУЩЕСТВУЮТ cool !!! Да-да!!!
Они живут не обязательно где-то в глухих лесах Трансильвании или еще где-то в тех исторических местах, где они были на самом деле, а рядом с нами!!!
И у них нет клыков, и они вовсе не супер-модели, просто у них такая БОЛЕЗНЬ (какое-то очень сложное название) для того, чтобы продолжать жить, им постоянно необходимо употреблять в пищу кровь, и необязательно человечью. Для них кровь пачками замораживают в огромных рефрижераторах и продают по бешеной цене!!!
Представьте, но это так!!! Даже передачу про них сняли. Но конечно же, они не живут вечно:-((((( :'(


Оля
 
MoonAДата: Вторник, 30.Мар.2010, 15:14 | Сообщение # 28

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Ну может когда-то и существовали, а сейчас все вымерли....
 
phil90210Дата: Среда, 31.Мар.2010, 15:18 | Сообщение # 29

Друг вампиров
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
К сожалению........ crying crying crying

Оля
 
Twilight forum » Сумеречная сага в нашей жизни » Вампиры и оборотни » Существуют ли вампиры?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz