Легенды Квиллетов - Twilight forum




Главная | Легенды Квиллетов - Twilight forum | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight forum » Twilight Saga-книги » Сумерки/Twilight » Легенды Квиллетов
Легенды Квиллетов
MysteriousДата: Воскресенье, 12.Апр.2009, 14:25 | Сообщение # 1

™ Kiss, Love, Touch ™
Группа: Администраторы
Сообщений: 4116
ICQ:567408412
Награды: 29
Репутация: 233
Статус: Offline
Много лет назад было не лучшее время на земле Квиллетов. В течении многих дней был сильный шторм. На Землю падал дождь и град, и затем снег. Градины были настолько большими, что многие из людей были убиты. Старейшины Квиллетов повели людей от побережья к большой степи, которая была самой высокой частью их земли.
Но там люди похудели и ослабли от голода. Градины сбили папоротники, квамассию, и ягоды. Реки покрылись льдом и поэтому мужчины не могли ловить рыбу. Бушевал шторм, поэтому рыбаки не могли выйти в своих каноэ для рыболовства в открытом море. Скоро, люди съели всю траву и корни на том месте; не осталось совсем никакой пищи. Дети умерли без пищи, но даже самый сильный и самый храбрый из их отцов ничего не смог сделать. Люди призывали Большой Дух для помощи, но никакая помощь не прибыла.
Наконец Великий Старейшина Квиллетов созвал своих людей на собрание. Он был стар и мудр. "Не переживайте, мои люди," - сказал старейшина:"Мы будем снова призывать Большой Дух помочь нам. Если никакая помощь не последует, то мы будем знать, что такова Его воля что мы должны умереть. Если он не желает, чтоб мы были живы, то мы умрем смело, поскольку Квиллеты всегда храбро встречали смерть. Давайте же говорить с Большим Духом!"
Таким образом, слабые и голодные люди сидели в тишине, в то время как Старейшина говорил с Большим Духом, который был добр к Квиллетам в течение сотен лет.
Когда его молитва закончилась, Старейшина снова обратился к своим людям: "Теперь мы будем ждать решения Того, кто мудр и всесилен".
Люди ждали. Никто не говорил. Была только тишина и темнота. Внезапно, раздался громкий шум. Вспышки молнии озарили темноту. Таинственный шум, похожий на взмах гигантских крыльев раздался со стороны заходящего солнца. Все люди повернулись и увидели, как в небе над океаном к ним летит что-то похожее на огромную птицу.
Эта птица была большей, чем любой из них когда-либо видел. Её крылья, от начала до конца, были в два раза длиннее, чем военные каноэ. У неё был огромный загнутый клюв, и её глаза пылали как огонь. Люди видели, что её большие когти держали гигантского кита.
В тишине они наблюдали, как Тандерберд* - так все называли эту птицу - осторожно положил кита на землю перед людьми. Затем Тандерберд полетел высоко в небо, и вернулся туда, где были гром и молнии; туда, от куда он прилетел. Возможно, он прилетел обратно к охотничьим угодьям Большого Духа.
Тандерберд и Кит спасли Квиллетов от смерти. Люди знали, что Большой Дух услышал их молитву. Даже сегодня они никогда не забывают, посещение Тандерберда, и всегда помнят, что это положило конец долгим дням голода и смерти. В степи, около их деревни лежат большие круглые камни, и старые люди говорят что это градины, окаменевшие с течением времени...

*Тандерберд - у американских индейцев: птица, которая по поверьям приносит гром.
------------------------------------------------------------------

Тандерберд - очень большая птица, её перья размером как весло каноэ. Когда она машет своими крыльями, Раздаётся гром и Дуют сильные ветры. Когда он открывает и закрывает свои глаза рождается молния. Она приносит грозу, пролетая через небеса, размахивая крыльями и открываясь и закрывая глаза.
Тандерберд живёт в пещере в Горах Олимпик, и он не хочет, чтобы его беспокоили. Если охотники подходят близко он чувствует их запах и создаёт шум грома; он бросает ледяные глыбы из своей пещеры. Лед катится по склону горы, и, достигая скалистого места, он разбивается на много частей. Осколки грохочут, поскольку они катятся дальше вниз в долину.
Все охотники очень боятся Тандерберда и его катящегося льда. Они никогда не остаются долго около его дома. Никто никогда не спит около его пещеры.
Тандерберд держит свою пищу в тёмном обрыве рядом с вершинами, покрытыми льдом и снегом. Его пища - киты. Тандерберд прилетает к океану, ловит кита и торопится назад к горам, чтобы съесть его. Однажды Кит боролся с Тандербердом настолько сильно, что во время сражения, деревья были вырваны с корнями. По сей день, нет никаких деревьев в Степи Борьбы из-за боя Кита и Тандерберда в тот день.
Во время Большого Наводнения Тандерберд вел длинный, длинный бой с Дельфином - касаткой. Он хотел отнести Дельфина - касатку в своих когтях к пещере в горах. А Дельфин - касатка смог возвратиться к воде. Тандерберд поймал его снова, все время высвечивая молнию глазами и размахивая крыльями, чтобы создать гром. Горы встряхнулись от шума, и деревья были выдернуты с корнем в их борьбе.
Снова и снова Дельфин - касатка убегал. Снова и снова Тандерберд хватал его. Много раз они боролись в горах. Наконец Дельфин - касатка уплыл к середине океана, и Тандерберд бросил борьбу.
Именно поэтому Дельфины - касатки живут в глубине океана по сей день. Именно поэтому есть много полей, посреди лесов на Олимпийском Полуострове.
-------------------------------------------------------------------

Холодные -" из Сумерек реальная легенда Квиллетов?

Нет. Нет никаких легенд Квиллетов о "Холодных" или других вампирах. Стефани Маер, автор "Сумерек" заявила, что она ссама придумала легенду о вампирах. Однако, она действительно базировала другие части своих книг по реальной мифологии Квиллетов. Например, верно, что согласно легенде племя Квиллетов происходит от волков, в которых превращались мужчины.



Карлайл Каллен и Макс в ролевой игре
 
Love_AngelДата: Вторник, 05.Янв.2010, 17:02 | Сообщение # 2

СоЛнЫшКо
Группа: V.I.P.
Сообщений: 817
ICQ:498990240
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline
да шу, никаких истории о Квилетов нету, я попробовала искать, убедится что это предуманное, и реально ничего не нашла biggrin

 
♡Sexy_Rob♡Дата: Вторник, 05.Янв.2010, 21:58 | Сообщение # 3

♡Никто кроме его♡
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2305
ICQ:399218425
Награды: 9
Репутация: 57
Статус: Offline
ахахах ну ведь Стефани откуда то это приддумала))))
 
Twilight forum » Twilight Saga-книги » Сумерки/Twilight » Легенды Квиллетов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz