Главная | | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
» Меню сайта

» Наш опрос
Читали ли вы книги в оригинале?
Всего ответов: 42

» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
логин
пароль


Главная » 2009 » Июль » 5 » Часто задаваемые вопросы о Новолунии.
12:12
Часто задаваемые вопросы о Новолунии.
Отвечает Стефани Майер.

Вопрос: Почему у Эдварда, Джейн и Аро не получается испробовать свой дар на Белле, а у Джаспера и у Эллис получается?

Ответ: Этот вопрос возникает постоянно. Хотя я и ясно растолковала это в Затмении, все же повторюсь, чтобы не осталось сомнений. У Беллы очень интересное мышление. И это ее крепость. Дар Эдварда и Аро, работает на психологическом уровне, у Джейн та же история (у дара Джейн очень интересное действие, он не причиняет людям реальную боль, он вселяет в мозг жертвы только ее иллюзию, согласитесь, довольно жестоко). Говоря о Джаспере, то его дар, не иллюзия. Он воздействует на само тело, успокаивая человека, замедляя его пульс и понижая уровень эндорфина в крови или, наоборот, заставляя учащенно биться сердце, выделяя большое количество адреналина. Эллис так же работает в своем царстве возможных реальностей. У нее нет возможности увидеть что то, без предполагаемых действий человека, только этот результат.

Вопрос: На самом ли деле Эдвард был, как то связан с Беллой на подсознательном уровне, в той истории с голосами?

Ответ: Нет. Дело в том, что ее подсознательные воспоминания были так сильны, что пытались сломить неверные представления, которые она для себя установила, и поэтому, возникали сомнительные видения. Я нисколько не была удивленна уверенностью читателей, что Эдвард, во время этих галлюцинаций, в самом начале, находился рядом с Беллой (или, по крайней мере, желали так думать). Однако каково же было мое удивление, когда они так же продолжали думать и впоследствии! И это после того, как я описала очевидное его отсутствие в реальности. Смотрите, сначала Лоран на поляне, затем Виктория. Да если бы у Эдварда, был хотя бы намек на то, что Белла в опасности, неважно, в какой части планеты бы он не находился, был бы он вдали от нее? Он бы вернулся к ней в течение двадцати четырех часов.

Вопрос: Что разбил Эдвард в гостиной после голосования?

Ответ: Это был плазменный телевизор диагональю в 152 см, привезенный Калленами из Кореи (их еще не было в продаже в СШ). Он его просто разломал на две части, Эммет был в гневе.

Вопрос: А что там случилось с прической Лорен?

Ответ: (Смеется), я искренне хотела, что бы это попало в саму книгу, я такого нафантазировала! Лорен пала жертвой моды. Знаете, когда «будущих звезд подиума» ищут в мегасторах? К ней подошел якобы модельный агент в магазине Виктория, и напророчил ей большое будущее, и если она сделает со своими волосами что-нибудь кардинальное и предъявит ему качественные профессиональные фото, ее судьба решена! И она «проглотила» это, отрезав волосы и потратив пятнадцать тысяч долларов на фотосъемку у агента на профессиональное фото. И стала ждать, когда же начнется ее карьера топ модели. И до сих пор ждет.

Вопрос: Все же почему Эдвард ушел? ПОЧЕМУ?

Ответ: Когда я начала писать Новолуние, стало ясно, Эдвард есть Эдвард, и он будет вести себя так, как повел бы себя Эдвард. И именно поэтому он ушел. НЕТ! Я не хотела, что бы Эдвард уходил! Я «уговаривала» его, предлагая и выдумывая разные выходы из ситуации. Я умоляла его! Но он остался равнодушным.
Вопрос: Какой цветок изображен на обложке Новолуния? И что он означает?


Ответ: Это махровый тюльпан. А что касается его символики… как вы уже знаете на обложке Сумерек изображено яблоко, символизирующее запретный плод. Для меня же это изображение имеет двоякое значение, ведь я участвовала в процессе выбора обложки. И еще, этот опыт для меня скорее исключение в мире издательства. И многое скрывается в нем, как только ты становишься частью этого. Я как автор книги, считала, много вещей, будут под моим неусыпным контролем. Например, таким, как обложка книги. Решение изобразить тюльпан, скорее решение издательства и их маркетинговый ход. Поэтому, тюльпан на обложке мне ничего не говорит, - это единственное о чем я не знаю.

Вопрос: Что означает название книги? Это что, как то относится к оборотням?
Ответ: Нет. Термин «новолуние» относится к одной из фаз Луны, когда она обращена к Земле своей неосвещенной стороной и невидима для нас. В это время самые темные ночи. Новолуние – самый темный период жизни Беллы.

Источник:sumerkistefanim.ucoz.ru

Просмотров: 285 | Добавил: Mysterious | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
» Поиск

» Календарь

» Архив записей

» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz