Моя ошибка - Страница 2 - Twilight forum




Главная | Моя ошибка - Страница 2 - Twilight forum | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Twilight forum » Наше творчество » Сумеречный фанфикшен » Моя ошибка
Моя ошибка
MoonAДата: Пятница, 09.Окт.2009, 23:21 | Сообщение # 1

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Название:
Моя ошибка.
Автор:
MoonA
Рейтинг:
PG13.
Пейринг:
В первой главе: Джейкоб-Белла; последуищих главах: Джейкоб-Миранда, Белла-Эдвард.
Жанр:
В первой главе: Ангст; в последуещих - Романтика.
Дисклеимер:
Стефани Майер и парочка вымышленных мной.[
Статус:
В процессе.
Саммари:
Белла выбрала Джейкоба. Прошло четыре года. Каллены давно уже уехали из Форкса. Никто из них не общался с Беллой с тех пор. Белла была счастлива с Джейкобом, пока он не увидел Миранду...
Оставлять комментарии в ЭТОЙ теме
 
MoonAДата: Четверг, 14.Янв.2010, 18:40 | Сообщение # 11

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 10. Танец.

От удивления у меня снова открылся рот.
«Нет! Элис, конечно же, шутит, - думала я. – Этого не может быть…»
Но это действительно было так. У меня перехватило дыхание, когда я увидела Эдварда приближающегося к нам. Я невольно попятилась назад.
Элис быстро схватила меня за руку, чтобы я не смогла никуда убежать.
-Расслабься, Белла, - просто сказала она.
У меня было для нее парочка интересных слов, но воспитание не позволяло мне сказать их при всех.
Тем временем Эдвард уже подошел к нам и стал по другую сторону от Элис.
«Он с ума сошел?! – в панике думала я. – Он знает, что делает?! Определенно он свихнулся!»
-Поздравляю вас, - буркнул мистер Браун. По выражению его лица было видно, что он чем-то не доволен.
-Аплодисменты нашим Королю и Королеве! – воскликнула Элис, и отошла куда-то.
Нерешительно взглянув на Эдварда, я вздрогнула и отвернулась. Его красные глаза… очень плохо действовали на меня.
Я все еще не понимала, как Эдвард может так близко стоять рядом со мной. Если вспомнить его прошлую реакцию на мою близость… Как он мог так быстро измениться?
Элис очень быстро вернулась. У нее на руках были две красные ленты с надписями: «Король» - на одной, и «Королева» - на другой. Эти ленты она одела на нас. Я сжала зубы, чтобы ничего не высказать ей; Эдвард выглядел невозмутимым и вполне довольным своим положением.… Затем Элис вытолкнула нас - в прямом смысле этого слова – на так называемую площадку для танцев, и сделала какой-то непонятный жест ди-джею. Зазвучала красивая медленная музыка. Свет погас – теперь мы были в полумраке.
-А теперь Король и Королева станцуют для нас главный танец, - громко сказала
Элис.… которую я бы сейчас задушила, будь у меня такая возможность.
Все «чудища» расступились, уставившись на нас.
-Ты не против? – тихо поинтересовался у меня Эдвард.
Первые несколько секунд я не смогла издать ни звука. Подумать только он со мной разговаривает…. Вдруг в моей голове все прояснилось: я сплю. Я просто-навсего сплю. Разве такое может быть в реальности? Эдвард рядом со мной, спрашивает меня, не хочу ли я с ним потанцевать? Если это сон, думала я, то почему не отказать себе в желании в желании прижаться к Эдварду, пусть даже и в танце, который я не умею танцевать? И если это и вправду сон – а действительно так – значит, я смогу с ним потанцевать.
-Конечно, нет, - ответила я, и улыбнулась полностью уверенная, что все это – сон.
Эдвард поднял правую руку, и я вложила в его руку свою. Даже во сне и даже через перчатку я смогла почувствовать лед его кожи. Странно… Другой рукой Эдвард слегка приобнял меня за талию. Мы затанцевали. При первых же двух шагах я наступила ему на ногу.
-Прости, - пробормотала я.
-Ты тоже меня прости, - сказал он.
-За что? – я попыталась изобразить удивление на своем лице.
-За… тот случай, - прошептал он. – За то, что причинил тебе боль…
-Я уже все забыла, - быстро сказала я. Мне очень не хотелось, чтобы он возвращался к той теме.
-Спасибо, - снова прошептал Эдвард.
Я не знала, что ответить ему: «Не за что» или «Всегда пожалуйста» явно не подходили.
Мы молча протанцевали еще несколько минут.
-Наверно уже хватит...? – тихо сказала я, и потянула руку назад, чтобы он отпустил меня. Эдвард не отпустил мою руку – наоборот – он сжал ее еще сильнее. Это было немного больно.… Его красные глаза пристально изучали мое лицо. Потом он вздохнул и процедил сквозь зубы:
-Пожалуй ты права. Хватит.
Наш танец закончился. Все собравшиеся, в который уже раз, громко зааплодировали нам.
Мистер Браун опять попросил у всех внимания. Я была очень рада этому, потому что все не сводили глаз с нас.
Не сказав больше Эдварду ни слова, я пошла разыскивать Элис. Очень быстро я нашла ее в компании какого-то парня надевшего костюм зомби. Увидев меня, парень поспешно удалился, высказав Элис пару комплиментов.
-Кто это Элис? – усмехнулась я.
-Один молоденький врач, - ответила она. – Он по уши в меня влюблен!
-Бедный парень, - пожалела я.
-Да… Только не говори об этом Джасперу. Если он узнает… - Элис не договорила и закатила глаза.
-И не собираюсь, - честно призналась я. Не думаю, что я вообще еще когда-нибудь увижу Джаспера. А если даже и увижу, то по-любому не буду с ним сплетничать о парнях влюбленных в Элис. Я коротко рассмеялась своим мыслям.
-Что такое? – невинным голосом спросила Элис. – Пару минут назад я видела, что ты хочешь меня задушить, а теперь ты улыбаешься и у тебя хорошее настроение?
-Ну, про эту твою выходку я еще тебе напомню… Но завтра. Сейчас я уже слишком устала. Отвезешь меня домой?
-Ок. Только вот дослушаем эту великолепную речь. – Элис рассмеялась и я вместе с ней. – Попрощаемся с Эдвардом. – Я прекратила смеяться. – И пойдем.
-Хорошо, - кивнула я.
Мы подошли к остальным. Мистер Браун как раз заканчивал свою «великолепную» речь.
-Поздравляю с днем всех святых всех живых в этом зале! – прокричал Браун, таким образом, намекая, что праздник окончен.
Мы с Элис вместе закатили глаза, когда услышали финальную фразу мистера Брауна.
-Все, идем, - произнесла Элис, и мы пошли к выходу. Тут я вспомнила об Эдварде:
-А как же Эдвард?
-Он уже на улице.
Через некоторое время мы, наконец, вышли из госпиталя, и подошли к машине Элис. Эдвард уже был там. Мою реакцию на его присутствие можно было предвидеть: я почувствовала страх, и у меня бешено забилось сердце.
-Эдвард, я отвезу Беллу домой, - сказала Элис Эдварду. Вслух она это говорила только ради меня: Эдвард наверняка уже прочел ее мысли.
-Хорошо, - Эдвард снова говорил сквозь зубы. – До встречи Элис… Белла, - добавил он, взглянув на меня. Я только кивнула в ответ. Эдвард ушел в противоположную от нас сторону. «Наверно к своей машине», - подумала я. В темноте трудно было что-то разглядеть.
-Поехали, - сказал Элис. Мы сели в машину и Элис отвезла меня домой…
Я думала, что не усну в ту ночь. Мои нервы были слишком возбуждены. Каждый раз закрывая глаза, я видела лицо Эдварда – все вновь и вновь!... Но все же в ту ночь я заснула. Впервые за все это время я заснула своим спокойным сном. Как это было приятно – проспать всю ночь!

 
MoonAДата: Суббота, 23.Янв.2010, 16:06 | Сообщение # 12

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 11. Быстрые взгляды.

Я провалялась в постели весь день. Хорошо, что это было воскресенье. Мне абсолютно ничего не хотелось делать.
Элис один раз позвонила под вечер, узнать как я.
-Все хорошо, - сонно пробормотала я ей, и зевнула. – Я очень хочу спать.
-Хорошо, тогда спи, - сказала Элис. – Увидимся завтра.
-Угу, - только и сказала я.
На следующий день я проснулась в очень хорошем настроении. Сегодня я впервые одела что-то не в бежево-коринечнево-серо-черной гамме. На работе у меня не было строгого дресс-кода, и я надела синее шерстяное платье, которое очень шло мне.
Сегодня дождь шел как из ведра. Я полностью промокла и замерзла. И почему я не додумаюсь хоть раз в жизни взять с собой зонтик?!
Обычно я любила плохую погоду, но сегодня почему-то она немного испортила мне настроение.
После того как я перевела где-то десяток писем, настало время обеденного перерыва. Когда я выходила из своего кабинета, я встретилась в дверях с мистером Брауном. Он пригласил меня пообедать с ним… Уф… Пришлось согласиться!
Как только мы вошли в столовую, я сразу же увидела Эдварда и Элис, сидящих за одним столиком. Признаться честно, это очень удивило меня. Было так странно видеть Эдварда в этой столовой… Почему он здесь? Почему больше не пытается избежать со мной встреч? Как же все это странно…
Мистер Браун опять набрал себе кучу всего; меня же потянуло на сладенькое, и я взяла шоколадное пирожное и кофе. Мы сели за свободный столик.
-Изабелла, почему вы тогда ушли, не попрощавшись со мной? – спросил мистер Браун.
Я не сразу услышала вопрос, потому что смотрела на Эдварда и Элис, которые не обращали на меня никакого внимания и о чем-то разговаривали между собой.
-Изабелла?!
-Да? – я очнулась и перевела взгляд.
Браун повторил свой вопрос.
-Ну… - я начала судорожно размышлять. – Вы были очень заняты своей речью, и я не хотела вам мешать.
-Этим вы бы меня не отвлекли. Наоборот – мне было б очень приятно.
-В следующий раз буду знать, - пробормотала я, и снова взглянула на Эдварда и Элис. А точнее - только на Эдварда. У него был такой вид, словно он пытался не рассмеяться.
После небольшой паузы мистер Браун опять заговорил:
-Изабелла, а что вы делаете сегодня вечером?
Эдвард, на которого я пристально смотрела, взорвался смехом; несколько человек недоуменно посмотрели на него. Элис сидела спиной ко мне, поэтому я не видела выражение ее лица.
-Я? Ничего…
-Тогда мы могли бы сходить куда-нибудь и поужинать…?
Эдвард продолжал смеяться. И теперь я уже догадывалась, почему он смеется.
-Мистер Браун… - начала я.
-Зовите меня просто Ленни.
-Хорошо. Ленни понимаете… У меня есть парень! – выпалила я, не долго думая.
-Ааа… - протянул Браун.
-Да. И вряд ли ему понравится эта идея, - я продолжала лгать.
-Тогда… Ну, что поделаешь? – он выглядел расстроенным. – Прошу меня извинить. Я уже поел… - его поднос с едой оставался нетронутым. – И у меня есть дела. Приятного вам аппетита. – Мистер Браун поспешно удалился.
«Только этого мне еще не хватало! – подумала я. – Я этому человеку в дочке гожусь, а он - свидания….»
Глубоко вздохнув, я опять взглянула на Эдварда, встретилась с ним взглядом - и тут же отвернулась. К моему лицу прилила кровь: я могла поспорить на что угодно, что густо покраснела. Взяв в руки чашку с кофе, я быстро отхлебнула, поморщившись при этом. Кофе был очень горячим, я обожглась.
-Вот черт! – тихо выругалась я. Как это неприятно.
Когда я взглянула на Эдварда в следующий раз, он на меня не смотрел. Но не прошло и двух секунд, как он взглянул на меня в ответ и сделал то же самое, что ранее сделала я, – отвернулся. Это вызвало у меня улыбку.
До конца обеденного перерыва мы играли с Эдвардом в такие «гляделки»… И вот Эдвард уже поднялся со своего места и ушел, оставив Элис одну. Только тогда она подошла ко мне.
-Привет Белла, - улыбнулась она.
-Пока, - буркнула я, встала со своего места и направилась к выходу.
-Что такое? – удивилась она.
-Элис, я еще не простила тебе ту выходку. Зачем ты все это подстроила?
-Что это я подстроила? – опять удивилась она. Я остановилась и вопросительно подняла одну бровь. Элис сдалась: - Ну, да я это подстроила!
Я только кивнула и пошла дальше.
-Но что в этом плохого? – спросила она, шагая рядом со мной. – Если бы я этого не сделала, вы бы никогда не сделали б первый шаг навстречу друг другу. Эдвард продолжал бы страдать от чувства вины, а ты продолжала бы жить в неизвестности. А так вы смогли хоть немного объясниться друг с другом… Между прочим Эдвард сказал мне «спасибо»!
-Что?! – я замерла на месте.
-Он поблагодарил меня за то, что я предоставила ему возможность извиниться перед тобой, - невозмутимым голосом сообщила мне Элис. – В отличие от тебя он был рад этому танцу… Да, я признаю, что очень рисковала. Ты и Эдвард очень близко к друг другу… - она на секунду закрыла глаза и помотала головой. – Но надо отдать должное Эдварду – он великолепно себя контролировал! И твои приступы страха были лишними.
-Не было у меня никаких приступов страха! – тут же возразила я.
-Кого ты обманываешь? – на этот ее вопрос у меня не было ответа.
Сделав вид глубоко обиженного человека, я зашагала вперед и скоро мы дошли до моего кабинета.
-И кстати я хотела кое о чем у тебя спросить, - задумчиво сказала Элис, когда мы вошли в мой кабинет. – Кто этот парень, о котором я ничего не знаю? Почему ты его скрываешь? Как твоя самая близкая подруга я имею права знать кто этот несчастный. – Она произнесла все с таким серьезным видом, что я не выдержала и рассмеялась. Именно этого она и добивалась.
-Я сказала это, чтобы Браун отстал от меня со своими предложениями! – оправдывалась я сквозь смех.
Элис неодобрительно покачала головой. – Как можно было отшить такого шикарного мужчину?!
-Хватит издеваться надо мной!
-Ладно-ладно! – Элис засмеялась вместе со мной. По всему кабинету послышался перезвон колокольчиков. Через пару минут мы прекратили смеяться, и Элис сказала: - Завтра меня не будет, и послезавтра тоже.
Я больше не была обижена на нее, поэтому это известие очень огорчило меня.
-Не расстраивайся, - сказала она, увидев выражение моего лица. – Эдвард заменит тебе меня.
-Ты серьезно?!
-Ну, почти…
-Элис, прекрати издеваться, - проворчала я.
Она закатила глаза. – До встречи в четверг, - чмокнув меня в щечку, Элис быстро выбежала из моего кабинета.
Глубоко вздохнув, я опять принялась делать свою работу…

 
MoonAДата: Вторник, 02.Фев.2010, 17:04 | Сообщение # 13

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 12. Неожиданность.

Сегодня на мое удивление дождя не было, зато было очень пасмурно и туманно.
Мое ужасное волнение, – которое я испытывала и сейчас – не помешало мне вчера заснуть крепким сном. У меня появилась такая мысль насчет моей бессонницы: моя бессонница была чем-то вроде болезни – а теперь я начинала выздоравливать.
Это странное волнение не покидало меня весь день. У меня буквально все валилось из рук; я вздрагивала при каждом звуке… И вообще я была какой-то рассеянной.
За весь день я перевела только 3 письма из 11. Если такое будет продолжаться и дальше, то меня по-любому уволят. Сейчас, после того как я отказала мистеру Брауну, он будет только рад выгнать меня.
Днем во время обеда я видела Эдварда: он сидел за тем же столиком, что и вчера, и… мы опять играли с ним в «гляделки». Мы ведем себя как дети малые… Но и по другому нельзя. Я никогда сама не смогу сделать следующий шаг. А Эдвард давно бы уже сделал этот шаг, если бы, конечно, хотел. Если бы хотел… Но судя по всему он не хочет этого делать… - Все эти мысли прокручивались в моей голове по дороге домой.
Этот вечер был таким же, как и вчера, и позавчера, и неделю назад.
«Я одна. Совершенно одна… - тоскливо думала я. – Я меня совсем нет друзей – за исключением Элис, конечно же. Я провожу весь день за своей скучной работой, а все вечера – в компании телевизора. Мои родители сейчас даже не вспоминают обо мне: только раз в месяц приходит от них электронное письмо…» Почему-то именно сейчас я поняла, что очень одинока; что моя жизнь лишена разноцветных красок; что мое будущее такое же однообразное, как и настоящее…
Ночь я провела за разными размышлениями, и – хорошенько наплакавшись и пожалев себя, - уснула под утро где-то в 4 часа.
Настроение у меня сегодня было хуже не куда: отчасти из-за вчерашних мрачных мыслей, отчасти из-за того, что я совсем, не выспалась. А только вчера я думала, что моя бессонница начинает проходить…. Похоже, за каждую мелкую радость надо платить…
На работе мистер Браун устроил мне выговор: оказывается вчерашние письма, которые я не перевела, были очень важными. И поэтому теперь у мистера Брауна будут большие проблемы, - и как следствие у меня тоже.
«Как же хочется послать все к черту», - устало думала я.
У меня опять пропал аппетит, и на обед я взяла себе только кофе без сахара. Взяв чашку в руки, я принялась оглядываться в поисках свободного столика: будто мне назло все столики были заняты. Когда я уже собиралась развернуться и пойти к выходу я вдруг увидела как Эдвард, - который сидел один, - помахал мне рукой. Сначала я оглянулась – может он машет кому-то другому. Но поблизости никого не было, и Эдвард пристально смотрел только на меня. Тогда я неуверенным шагом пошла вперед, и через две минуты подошла к его столику.
-Можешь присесть сюда, - не поздоровавшись, предложил он. – Все остальные столики заняты.
Я немного колебалась. Тогда Эдварда усмехнулся:
-Это может не понравится твоему парню? – выразительно спросил он. Этот насмешливый вопрос вогнал меня в краску.
Решив, что мне все равно терять нечего, я присела. Глотнув немного кофе, я опять обожглась и поморщилась. Эдвард снова усмехнулся, а я не поняла, что здесь смешного.
Разговор у нас никак не клеился: заговорить первой я не решалась; Эдвард тоже упрямо молчал. Наконец я не выдержала молчания и спросила:
-Как поживает Элис?
-С ней все хорошо, - спокойным тоном ответил он.
-Она должна завтра придти, да? – этот вопрос я задала только для того, чтобы продолжить разговор.
-Да.
Так как у меня уже закончились все возможные вопросы, я просто замолчала.
-А как у тебя дела? – вдруг спросил он меня.
Такого вопроса от него я не ожидала и несколько раз моргнула, прежде чем ответить на автомате:
-Все хорошо.
Эдвард почему-то помотал головой. – Ты в этом уверена?
И этого вопроса я не ожидала.
-Ну… да.
Больше вопросов Эдвард не задавал. Выпив свой кофе, я сказала Эдварду «пока», и поспешно удалилась.
Что я должна была думать после этих вопросов - я не знала. В моей голове все перемешалось. Был ли в этих вопросах тонкий намек на что-то? И если даже и был, то на что? С каждым днем я все больше и больше запутываюсь во всем...
Ночью у меня опять была бессонница, и поэтому я приняла снотворное. Утром я опоздала на работу, так как проспала, и снова получила выговор от мистера Брауна… Так и придушила бы его!... Настроение у меня снова было не самое лучшее. Одно радовало: сегодня должна была придти Элис. И она пришла как всегда неотразимая и с сияющей улыбкой на лице – у нее всегда было хорошее настроение… в отличие от некоторых.
-Как дела Элис? – вяло спросила я, когда мы присели за один столик.
Ее ответ был предсказуем:
-Все замечательно! – ответила она. – А как ты?
-Я не знаю, - невесело усмехнувшись, проговорила я.
-У тебя депрессия… - Это не было вопросом, но я все равно ответила:
-Нет.
Элис о чем-то задумалась, и через некоторое время сказала:
-У меня появилась идея. Я знаю, как поднять тебе настроение.
-Ну и как? – без всякого энтузиазма спросила я
-Что ты делаешь в эти выходные?
Я вздохнула. – Ничего.
-Тогда в субботу мы идем в парк атракционнов!
-Кто это – «мы»?
-Ты, я, Джаспер и Эдвард.
-Вообще-то я не хочу никуда идти, - сказала я, и зевнула.
-Ну, почему?!
-Что мне там делать?.. Нет, я не хочу.
-Белла, я очень обижусь, - она надавила на мое слабое место.
-Я не уверена, что должна идти туда…
-Я уверена! – Элис наверняка считала это весомым фактом.
После некоторых раздумий под пристальным взглядом Элис, я сдалась:
-Ну, хорошо.
Элис хлопнула в ладоши. – Ура! Теперь надо сообщить о наших планах Эдварду.
-Он откажется, - пробормотала я.
-Он согласится, - возразила Элис. – Угадай из-за кого? – она подмигнула мне.
-Три «ха-ха-ха» два раза, - съязвила я.
Элис показала мне язык в ответ.
Позже я узнала от Элис, что Эдварда сегодня и завтра в госпитале не будет. Этот факт был немаловажен для меня: когда я была уверена, что Эдварда нету поблизости, ужасное волнение исчезало, а сердцебиение приходило в норму; на работе все было замечательно… Кажется увольнение все-таки мне не грозит.
Следующий день прошел без особых происшествий…. В выходные выдалась солнечная погода. Я уже думала, что планы Элис отменяются, и позвонила ей спросить так ли это. У Элис на все находилось решение: она сказала, что мы пойдем вечером…

 
MoonAДата: Вторник, 02.Фев.2010, 17:07 | Сообщение # 14

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 13. Горькая правда.

До парка парк аттракционов я добиралась сама, и долго искала там Элис. В конце концов, я нашла там только Эдварда. Очень не хотелось подходить к нему, когда он один, но…
-Ээ… Привет Эдвард, - промямлила я, когда подошла к нему.
-Привет, - он улыбнулся, и у меня просто перехватило дыхание.
Взяв себя в руки, я спросила:
-А где Элис?
-Они с Джаспером пошли на один аттракцион. Должны скоро вернуться.
-А… Хорошо.
Мы молча стояли на небольшом расстоянии друг от друга. Через несколько минут к нам присоединились Джаспер и Элис. Встреча с Джаспером должна была хотя бы взволновать меня, но ничего такого я не чувствовала. Наоборот – у меня даже поднялось настроение в лучшую сторону.
«Это все Джаспер», - поняла я.
-Привет Белла! – сказал Элис, обняв меня. – Хорошо, что ты пришла!
Джаспер тоже поздоровался со мной, и протянул руку: - Здравствуй Белла.
-Привет, - я смущенно улыбнулась, и пожала его холодную как лед руку.
-Ну, какие у нас планы? – спросила Элис и сама же ответила: - Идемте на «американские горки»!
Мне эта идея совсем не понравилась.
-Вы с Джаспером идите, - вдруг сказал Эдвард, - а мы с Беллой немного пройдемся.
У меня округлились глаза.
-Ладно, - проговорила Элис, взяв Джаспера под руку. – Мы пошли. До встречи!
Не успела я еще как следует удивиться, как Эдвард сказал:
-Идем вперед, здесь есть одно местечко… Я… Хочу с тобой поговорить.
Не знаю почему, но я послушалась его, и мы зашагали среди всех этих разноцветных огоньков. Через некоторое время мы, наконец, дошли до какого-то места чем-то похожего на небольшой парк. Мы присели на одной из пустых скамеек: Эдвард сел на самый край; я сделала тоже самое.
-Белла, во-первых, не надо меня бояться, - обратился ко мне Эдвард.
-Что?! – удивилась я.
-Я не причиню тебе вреда.… нет.
-Я и не… - попыталась возразить я, но Эдвард перебил меня.
-Мне надо серьезно с тобой поговорить, пожалуйста, не перебивай.
-Хорошо, - кивнула я.
-Мне надоело делать вид, что мне все безразлично, что я все забыл, - начал говорить Эдвард. – Я не буду больше притворяться… ты тоже больше не притворяйся.
-Ты давно уже знаешь, что я к тебе чувствую: Элис наверняка уже обо всем разболталась… Да, я люблю тебя, - взглянув на меня он грустно улыбнулся. – Видишь, я безо всякого смущения могу в этом тебе признаться, - его выражения лица тут же сменилось, став серьезным. – Сейчас я не знаю, что ты чувствуешь по отношению ко мне. Эта неизвестность, я думаю, спасает меня, дарит еще один день жиз… существования, - поправил он себя. – Ведь если я узнаю, что ты… безразлична ко мне, я не задумываясь… - он не договорил, и мне стало не по себе.
Он, неправильно растолковал выражения моего лица.
-Не бойся, говоря эти слова, я не жду от тебя каких-либо признаний, нет. Как я уже сказал – мне лучше ничего не знать, - он невесело усмехнулся.- Мне по вкусу сладкая ложь, чем горькая правда.
Это было слишком: я просто не выдержала. Почему он так думает? Как он может…?
-Ты думаешь, я не люблю тебя? - решительно спросила я.
-Я так не думаю… стараюсь так не думать… Но, да, какая-то часть моего сознания понимает, что ты не любишь меня, - он пристально на меня взглянул, на его лице появилась тень гнева. – Если бы ты действительно меня любила, - он подчеркнул каждое слово, - ты бы тогда осталась со мной! – он резко отвернулся от меня, и я услышала, как сомкнулись его зубы.
У меня было такое ощущение, словно он дал мне пощечину. Да, всем своим существом я понимала, что заслужила эти слова, этот упрек, но… Но я не могла этого вынести. Я чувствовала, что внутри меня что-то оборвалось, разбилось… Надежда.
Тем временем Эдвард продолжил говорить:
-Возобновить наши отношения слишком трудно. Я хотел бы… Но это невозможно. Между нами слишком много препятствий и безответных вопросов. Твой переезд в этот город, наша встреча – все это было ошибкой, - Эдвард встал со скамейки. – И еще: ты уже знаешь, что я опять стал тем монстром, каким был когда-то и каким буду всегда, - он глубоко вздохнул, втягивая в себя воздух. – Тебе и вправду лучше не искать со мной встреч. Прощай, - прошептав эти слова, он развернулся и зашагал прочь, вскоре исчезнув в темноте.
В моей голове все еще звучали слова Эдварда.
Не знаю, сколько времени прошло с момента ухода Эдварда, а я все еще сидела на той же скамейке, не шевелясь. Мой разум пока отказывался что-то осмысливать… И вот я встаю со скамейки и иду сама не знаю куда. Наконец дохожу до проезжей дороги, кое-как ловлю такси и называю свой адрес. Только тогда я прихожу в себя: я понимаю все сказанные слова. И вслед за этим понимаем по всему моему телу – особенно в области сердца – растекается боль. Я хочу плакать, но надо сдерживаться.
В такси я смогла сдержаться, но когда я уже оказалась в своей квартире, сдерживаться не было ни сил, ни желания. Зарыдала я так громко как смогла. Через некоторое время начала истерически смеяться сквозь слезы… А когда весь запас смеха и слез закончился, я начала крушить все, что попадало мне на глаза. И, наконец, я совершенно обессиленная упала на диван.
Несколько минут – или часов? – я просто лежала на диване, уставившись в потолок. Никакие мысли не лезли мне в голову. Затем я резко встала, у меня закружилась голова, и я упала обратно на диван. Немного придя в себя, я пошла и принесла из кухни стакан воды: я собиралась принять снотворное и уснуть, чтобы ни о чем не думать.
Можно было догадаться какие мысли пришли мне тогда в голову, когда я взяла пузырек со снотворным в руки. Я ужасно себя чувствовала и хотела только одного – покоя. Возможно даже вечного покоя…
-Мне нет никакого смысла продолжать свою никчемную жизнь и дальше, - прошептала я, открывая пузырек. Высыпав себе на ладонь как можно больше таблеток, я запихала их в рот и запила водой.
Дальше я ничего не помню… Темнота проглотила меня…

 
MoonAДата: Понедельник, 08.Фев.2010, 16:46 | Сообщение # 15

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 14. Все так легко.

В этой темноте я не думала ни о чем и ни о ком. Все было так легко. Не было чувств, боли и страданий. Все было намного лучше.
Но я забывала, что в моей жизни не может быть ничего хорошего. Ничто не может быть так легко.
Я осознала, что все еще живу, и вслед за этим осознанием смогла ясно почувствовать боль. Шевелить руками и ногами я могла, но с трудом. У меня не сразу получилось открыть глаза, но когда я смогла это сделать, я не поняла, где нахожусь. Перед моими глазами был белый свет: очень скоро я поняла, что смотрю на лампочку в потолке. Потом я вдруг услышала звук закрывающейся двери; легкое дуновение ветерка – и что-то холодное коснулось моей руки.
-Ты очнулась? – услышала я тихий вопрос.
Мне с трудом удалось перевести взгляд. Когда я увидела, что это действительно Эдвард стоит рядом со мной, я… Я не поверила самой себе.
«Я – умерла, - подумала я нахмурившись. – Только, почему здесь – где бы это ни было – находится Эдвард?»
Эдвард нерешительно поднял руку и погладил меня по щеке.
«Это точно, я – умерла. Ну и ладно…»
Я закрыла глаза, чтобы полностью насладится прикосновением Эдварда.
-Как ты себя чувствуешь? – нежно спросил он.
-Хорошо… - я открыла глаза, и улыбнулась ему.
Он резко убрал руку, и выражение его лица посуровело.
-Белла, зачем ты это сделала?! – он чуть ли не прорычал мне эти слова. – О чем ты вообще думала? Ты понимаешь, что я пережил за эти дни?! Как можно быть такой безрассудной?! – он встал так резко (как я поняла позже, он сидел на коленях перед кроватью, на которой лежала я), что превратился в размытое пятно перед моими глазами.
-Я больнице? – для начала спросила я.
-Да, - сквозь зубы процедил он.
-Как я сюда попала?
Эдвард вздохнул и заговорил так быстро, что я еле смогла его понять:
-Элис увидела то, что ты решила сделать, - он бросил на меня злой взгляд, - и сразу же сообщила мне. Я, ни о чем не задумываясь, сразу же направился к тебе и…
-Откуда ты узнал, где я живу? – перебила я.
-Неважно! – нервно сказал Эдвард. – Представь себе картину, которую я там увидел!
Я не стала задумываться о той картине, а задумалась о том, как Эдвард вошел внутрь.
-В квартире все было разбросано, - продолжил Эдвард. – Рядом с тобой лежат таблетки, а ты… - он закрыл лицо руками. – Ты представить себе не можешь, что я тогда испытал… Все… все разлетелось вдребезги…- Он убрал руки с лица. – Я сразу же привез тебя в госпиталь. Тебе сделали промывание желудка несколько раз. Ты здесь находишься уже два дня… И только сегодня очнулась, - выражение его лица слегка смягчилось. – Теперь отвечай ты на мои вопросы.
Я покраснела и закусила губу.
-Я жду ответов!
-Ну… я… это… ты… - на глаза навернулись слезы и я уже начинала плакать, путаясь при этом в своих словах.
Эдвард быстро подошел ко мне и опять опустился на колени.
-Ты сказал мне, что… - зарыдала я. – Что я…. Все – ошибка… Ты говорил…
Эдвард вытирал слезы с моих щек: его лицо выражало боль.
-Мне казалось… - продолжала рыдать я. – Ты дал мне понять, что я тебе не нужна… И почему ты тогда здесь? – я сразу же пожалела о том, что задала этот вопрос: а вдруг он сейчас уйдет?
-Потому что я люблю тебя, - ответил Эдвард. Он произнес эти слова так, словно они были ответами на все вопросы. – Прости меня за те слова. Я был слишком груб… Но это были правдивые слова – ты не должна находится рядом с таким монстром, каким являюсь я…
-Ты не монстр!
-Если бы ты действительно поняла, как я жил все эти годы, ты бы так не говорила, - грустно произнес он.
-Но ведь все это в прошлом, да? Элис говорила мне, что ты уже можешь контролировать себя. Иначе как бы ты мог находиться сейчас рядом со мной…?
Эдвард закрыл глаза. Несколько минут мы просто молчали. Мои рыдания совсем прекратились. Потом он открыл глаза и неожиданно для меня улыбнулся.
-Элис… - задумчиво произнес он, и помотал головой. – Скажи, весь этот прошедший месяц она раздражала тебя так же, как и меня? Увидев его улыбку, мне захотелось улыбнуться самой.
-Только иногда.
-Но, по-любому, не так как меня, - он тихо рассмеялся. – Представляешь, она каждый день думала обо всех ваших разговорах. Она могла, просто разговаривая со мной вдруг вспомнить твое лицо. И еще все эти ее видения… Я очень злился на нее… и на себя тоже.
-Почему?
Потому что… - он вздохнул и слегка поморщился. Конечно же, я поняла, что ему трудно было находится рядом со мной и дышать.
-Что-то случилось? - обеспокоено спросил он, увидев выражение моего лица.
-Со мной все в порядке, - ответила я. Но мой голос подводил меня. – Просто.… Продолжай, - попросила я.
Эдвард нахмурился, но все равно продолжил: - Я злился на себя, потому что когда видел тебя в мыслях Элис, мне хотелось увидеть тебя своими глазами. Но я отлично понимал, что это было бы самой большой ошибкой в то время.
Вспомнив нашу первую с ним встречу, я невольно вздрогнула. Он все понял.
-Прости, - прошептал он. В его взгляде было столько любви… и боли. Мне надо было утешить его. Совсем не думая о том, что это может быть ошибкой, я подняла свою руку и положила ему на щеку. Холод его кожи был таким приятным.
-Не переживай, - прошептала я. – Я забыла все, ты тоже забудь.
Мир вокруг нас перестал существовать – мы просто смотрели друг другу в глаза. Казалось бы, ничто не может помешать нам насладится этим моментом. Но я почувствовала ужасную усталость, и мне захотелось спать. Мои глаза слипались.
-Ты спишь? – услышала я через некоторое время тихий вопрос Эдварда.
-Да, я хочу спать, - сонно пробормотала я.
-Спи, - Эдвард потеплее укрыл меня одеялом.
С закрытыми глазами я потянулась рукой, и он взял ее.
-Обещай, что не уйдешь… - пробормотала я.
-Обещаю…
Вдруг я почувствовала холодные губы Эдварда у себя на лбу… Хотя может я уже спала, и это приснилось мне…

 
MoonAДата: Среда, 10.Фев.2010, 13:41 | Сообщение # 16

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 15.

Я пролежала в госпитале еще два дня. Эдвард по мере возможности не оставлял меня одну. Но иногда ему все же приходилось отлучатся… Тогда со мной «дежурила» Элис.
Когда она первый раз пришла меня навестить, она так меня обругала, что я не забуду этого до конца своих дней. Но Элис не могла долго на меня сердиться: через пару часов она уже совсем меня простила, и мы опять мило болтали, как и прежде.
Все эти два дня мы с Эдвардом провели как сказке, - по крайней мере, такими они казались мне. Он постоянно обо мне заботился. Мы очень много с ним разговаривали при каждой возможности; но мы старались не затрагивать те темы, которые были… нежелательными.
Вчера, когда я все еще находилась в госпитале, я заметила, что Эдвард больше не носит линзы: цвет его глаз почти стал прежним. Невозможно описать мою тихую радость по этому поводу.
Сегодня меня уже выписали, и Элис должна была доставить меня домой, так как Эдвард был на охоте. Когда мы вышли на улицу, я с удивлением для себя обнаружила, что пошел снег.
-Как красиво, - восторженно прошептала я, когда мы сели в машину.
-Да, и вправду, - согласилась со мной Элис. Она завела мотор, и мы поехали.
Я уставилось окно и мне снова стало грустно: я снова погрузилась в те размышления, которые мучили меня вот уже несколько дней.
-Элис? – обратилась я к ней.
-Да?
-Элис, скажи мне – только честно! – ты видела меня рядом с Эдвардом, я выгляжу намного старше него?
Элис прыснула со смеху. – Белла, не начинай...
-Элис! Я серьезно, - обиделась я.
-Белла, ты такая же - за исключением прически – как и прежде, - заверила она меня. – И вы очень красиво смотритесь рядом друг с другом!
-Да, я смотрюсь рядом с ним так же красиво как жирный прыщик на лице подростка! – съязвила я.
-Ты невозможна! – Элис закатила глаза.
Еще больше обидевшись, я замолчала и уставилась в окно.
В квартире, где я жила уже не было того беспорядка, который я тогда устроила. Я догадалась, что все убрала Элис, и мне стало ужасно стыдно.
Элис уложила меня на диван с такими словами: «Доктор сказал, что тебе нужно отдыхать, так что не вставай с этого дивана, если не хочешь, чтобы я тебе дала по башке!» Я впервые видела, чтобы Элис была такой занудной. От ее слов во мне проснулось упрямство, и я захотела сразу же встать и демонстративно пройтись туда-сюда по комнате. Но я не сделала этого, во-первых, потому что была еще слишком слабой, а во-вторых, потому что мне сейчас действительно не хотелось злить Элис.
-Элис, а когда придет Эдвард? – спросила я.
-Не знаю… Скорее всего вечером.
Через пару часов мне стало невыносимо скучно. Я не знала чем себя занять.
-Элис, могу я кое о чем тебя спросить? – обратилась я к ней.
-Ну, конечно же! – она совсем не выглядела обиженной на меня за мое поведение в машине. Очень хорошо.
-Я хотела тебя спросить о будущем… я буду вместе с Эдвардом?
-Пока ты в этом уверена, так что я могу сказать – да.
-И я стану вампиром?
-Ну, как тебе сказать… - Элис явно не хотела говорить на эту тему. – Да…
Я кивнула. – Хорошо.
-Зачем ты все это спрашиваешь?
-Просто хотела подтверждения всего…
-Ты как всегда в своем репертуаре, - Элис улыбнулась. – А знаешь, что самое странное?
Я отрицательно помотала головой.
-Эдвард вчера задавал мне похожие вопросы, - улыбка исчезла с лица Элис. - Почему вы так себе не верите? Почему не верите в друг друга? Я уверена, вы будете вместе, и вы будете очень счастливы!
Не знаю почему, но к моему горлу подкатил ком.
-Спасибо, Элис… за все.
-Всегда пожалуйста! – Элис ободряюще сжала мне руку. – И не надо плакать.
Несколько слезинок все же упали, и я коротко рассмеялась этому.
До наступления вечера мы с Элис болтали о разных мелочах. Потом меня начало клонить в сон. Очень хотелось дождаться прихода Эдварда, но усталость была сильнее меня. Я так и уснула.
Утром я проснулась хорошенько выспавшись, и в отличном настроение. У меня было такое ощущение, словно в воздухе летало счастье.
Я ожидала, что Эдвард утром уже будет у меня, но его, к сожаленью, не было. Этот факт заметно подпортил мое отличное настроение.
Я приняла душ, позавтракала овсянкой, которую любезно приготовила для меня Элис, и переоделась в новые джинсы и свитер, которые Элис «по счастливой случайности», - как говорила она, - захватила с собой.
-Элис, это не я невозможна, - сказала я ей тогда. – Это невозможна со своими выходками!
Мы снова начали болтать с Элис. Сначала ни о чем, но потом Элис рассказала мне такое, что некоторое время я ходила с выпученными глазами и открытым ртом.
То, что она подстроила все на Хеллоуин, я знала. Но оказывается, что она подстроила все вместе с Брауном: по их задумке Браун обязательно должен был вытянуть бумажку с моим именем, а Элис – с именем Брауна. Но она обхитрила всех, вытащив имя Эдварда – хотя он даже не писал свое имя при входе! Элис сама написала его имя и ждала момента…
Потом Элис еще сказала, что возможно Эдвард приходил следить за мной по ночам. Я сразу же возразила, сказав, что это просто невозможно! Но потом я остановилась и подумала: отчего же невозможно? Ведь я живу на первом этаже, и мое окно выходит на богом забытый переулок. Переведя взгляд на окно, я медленно покачала головой. Увидев это, Элис, которая не прекращала смеяться все это время, засмеялась еще громче.
Все время до прихода Эдварда я находилась в шоке. А потом он пришел, и я начисто обо всем забыла. Я сама пошла открывать дверь. При виде меня он так ослепительно улыбнулся, что я почувствовала, будто у меня сейчас сердце выпрыгнет из груди.
-Наверно я оставлю вас одних, - Элис подмигнула мне. Она надела свое пальто и обулась. – Ну, все, до встречи! – она чмокнула сначала меня, а затем и Эдварда. – Желаю вам хорошей прогулки! - напоследок бросила она, теперь уже подмигивая Эдварду.
-Входи, - сказала я, пропуская его внутрь. Мы прошли в комнату.
-Присаживайся, - я указала на кресло. Эдвард послушно сел в кресло; я же присела на диван.
-Белла… Эдвард… - мы обратились друг к другу одновременно. Затем последовала небольшая пауза. Мы очень долго смотрели друг другу в глаза. Потом мы оба просто взорвались хохотом.
-Говори ты, - произнес он сквозь смех.
-Нет, ты!
Мы еще некоторое время хохотали, а потом оба резко замолкли. Повисла неловкая пауза. Первым заговорил Эдвард.
-На улице замечательная погода… может пойдем прогуляем? – предложил он.
-Отличная идея, - сразу же согласилась я. – Идем.
Мы прошли в коридор, оделись и обулись. Когда я уже потянула ручку двери, чтобы выйти Эдвард остановил меня, накрыв мою руку своей.
-Ты кое о чем забыла, - сказал он.
-Что же удивилась я.
Он достал с вешалки мою шапку, и очень бережно надел мне ее на голову.
-Вот что, - улыбнулся он
-Спасибо, - я густо покраснела.
-Пошли, - он взял мою руку, и мы вышли.
На улице и вправду была замечательная погода. Снег был везде: на деревьях, на машинах, на крышах домов… Все это выглядело великолепно! И еще редкие снежинки все еще падали на землю – и это действительно было завораживающе и волшебно.
Мы гуляли в парке неподалеку от дома, где я живу. Дети и некоторые взрослые активно играли в снежки. Парочка снежков случайно попало и в нас.
-Какое ребячество, - сказал Эдвард. Мне показалось, что он произнес эти слова с презрением.
-Почему ты так считаешь?
Эдвард пожал плечами. – Это просто мое личное мнение.
Я немного замедлила шаг, а Эдвард шел дальше.
«Если я сейчас кину в него снежок, он ничего не узнает, так как не может прочесть мои мысли», - коварно думала я. Нагнувшись, я набрала в руки немного снега, формируя снежок. «Лови!» Я кинула снежок ему в спину. Эдвард быстро обернулся: на его лице застыло немое удивление; но очень скоро оно переросло в понимание.
-Значит так? – он хитро улыбнулся.
-А как же? – я от души посмеялась над ним. Но мне пришлось очень быстро вворачиваться, потому что в меня летел снежок.
Мы, как и все заиграли в снежки. Беззаботно смеясь, мы убегали друг от друга и валялись в снегу.
-«Какое ребячество!» - передразнивала я Эдварда. – И кто это теперь занимается «ребячеством»?! – В ответ в меня полетел еще один снежок.
Тогда мы действительно вели себя как дети, но нас это совсем не волновало. Я была очень счастлива, и, думаю, Эдвард тоже.
Когда мы играли, я понимала, что Эдвард нарочно не попадал в меня. И это даже злило.… Но в глубине души я понимала, что это для моего же блага, что он не попадает в меня.
Примерно через час после такой активной игры, я совершенно выдохлась и замерзла. Эдвард вполне мог бы продолжать игру, но остановился ради меня.
-Тебе холодно? – спросил он. Игривое настроение исчезло – он снова был обеспокоенным и заботливым.
-Нет-нет, - упрямо отрицала я. Но как назло у меня застучали зубы. – Немного, - поправила я себя тогда.
Эдвард снял с себя свой элегантный черный шарф и неуклюже обмотал его вокруг моей шеи, закрывая при этом и рот.
-Мгмм.. мм! – промычала я.
Он усмехнулся и слегка опустил шарф. – Что?
-Я говорю: не надо!
-Это не тебе решать, - он очень самодовольно улыбнулся.
Если честно я была не против этого шарфа. От него исходил такой чудесный аромат…
Пока я наслаждалась ароматом, Эдвард взял мои руки в свои поднес их к своему лицу. Внезапно выражение его лица совершенно изменилось: он стал таким грустным.
-Как жаль, что я не могу согреть твои руки, - прошептал он. От его слов мне самой стало грустно.
-Ничего страшного. И… - я почти вплотную приблизилась к нему. – Эдвард, - я заставила его смотреть мне в глаза. – Для меня нет ничего теплее этих рук и губ, - я медленно приближала свое лицо к его. Потом я очень легко докаснулась губами его губ – и сразу же быстро отошла, ожидая его реакции. Я думала, что он разозлиться или что-то в этом роде, но нет. Он выглядел слегка удивленным, - его брови поползли верх, - и он как-то странно улыбался. Снова взяв меня за руки, он протянул меня поближе к себе.
-Белла… - произнес он. – Я люблю тебя! – он поцеловал меня так быстро, что это даже нельзя было назвать поцелуем. Но я знала, что ему нужно очень много самоконтроля даже для этого, и поэтому было ему очень благодарна.
-Я тоже тебя люблю, - прошептала я, уткнувшись ему в грудь. Его руки очень нежно обняли меня. – Спасибо… И… Прости меня… за все…
Я не хотела называть вещи своими именами. Мне было так стыдно. Подумать только каким ошибочным был мой выбор! Какой же глупой я была…
Не знаю, понял ли Эдвард смысл моих слов. Скорее всего – да.
-Я давно уже тебя простил, - сказал он.
Что я могла сказать после этих слов? Я могла только заплакать от всех переполнявших меня эмоций.
-Белла, тише, не надо, - успокаивал меня Эдвард, вытирая слезы с моих щек. – Ты сейчас замерзнешь еще больше, - он попытался улыбнуться. Совершенно не обращая внимания на прохожих, я зарыдала еще громче. – Белла, ты невыносима, - он коротко рассмеялся и прижал меня сильнее к себе.
Через некоторое время, когда я немного успокоилась, Эдвард бережно взял мое лицо в свои руки, и очень долго пристально смотрел на меня.
-Что? – не удержалась и спросила я, шмыгнув при этом носом. Эдвард рассмеялся, а потом сказал:
-Белла, я люблю тебя. – Каждый раз, когда он это говорил, мое сердце согревалось странным теплом. – И я хочу быть с тобой всегда! Теперь ты от меня никуда не денешься…
-Я предлагаю тебе мое мертвое сердце, ты согласна отдать свое взамен?
Мы оба рассмеялись такому предложению.
-Я согласна провести с тобой всю вечность, - сказала я серьезно, когда мы перестали смеяться – Да.
На лице Эдварда отразилась такая радость… ее невозможно описать словами! Только те, кто очень долгое время страдали, а теперь получили свое заслуженное счастье – при чем навсегда – смогут его понять…
Эдвард снова поцеловал меня, и этот поцелуй был длинным, нежным и наполненным счастьем…

Конец.
 
Twilight forum » Наше творчество » Сумеречный фанфикшен » Моя ошибка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz