Моя ошибка - Twilight forum




Главная | Моя ошибка - Twilight forum | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Twilight forum » Наше творчество » Сумеречный фанфикшен » Моя ошибка
Моя ошибка
MoonAДата: Пятница, 09.Окт.2009, 23:21 | Сообщение # 1

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Название:
Моя ошибка.
Автор:
MoonA
Рейтинг:
PG13.
Пейринг:
В первой главе: Джейкоб-Белла; последуищих главах: Джейкоб-Миранда, Белла-Эдвард.
Жанр:
В первой главе: Ангст; в последуещих - Романтика.
Дисклеимер:
Стефани Майер и парочка вымышленных мной.[
Статус:
В процессе.
Саммари:
Белла выбрала Джейкоба. Прошло четыре года. Каллены давно уже уехали из Форкса. Никто из них не общался с Беллой с тех пор. Белла была счастлива с Джейкобом, пока он не увидел Миранду...
Оставлять комментарии в ЭТОЙ теме
 
MoonAДата: Пятница, 09.Окт.2009, 23:24 | Сообщение # 2

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 1. Запечатление.

Джейкоб встал с кресла, обошел всю комнату, поправил гардины у окна, и вернулся обратно. Он нервно сжал кулаки, и смотрел в пол. В отличие от него, я выглядела спокойно. Но это было только внешне. Никто, кроме меня, не знал, какая буря бушует сейчас в моем сердце.
Я взглянула на того, кто, вот уже 4 года, являлся самым близким для меня человеком. Он был для меня всем... Я была счастлива... Но это счастье не могло продолжаться вечно... Не могло.
Я задумалась и спросила себя: "Когда он начал меняться? Когда перестал быть МОИМ Джейкобом?"
Я сразу же нашла ответ: В тот день, когда он пошел на день рождения Коллина. В тот день я не пошла с ним. Я простудилась и ужасно себя чувствовала. Джейкоб не хотел идти без меня, но я уговорила его. Лучше бы я этого не делала... Хотя, он все равно бы - рано или поздно - встретился бы с этой Мирандой: сестрой Коллина, которая с детства жила и училась в другом штате.
Я ее видела всего несколько раз. Она, в принципе, симпотичная.
Зачем только она приехала?!... Она что, не могла и дальше жить там, где жила?! Почему она разрушила МОЕ счастье?! Почему она отняла МОЕГО Джейкоба?...
Мои глаза наполнились слезами.
"Нет, - подумала я, - только не сейчас. Нельзя сейчас плакать. Нельзя! Вот когда Джейкоб уйдет, - у меня скрипнули зубы, - тогда можно будет плакать сколько душе угодно. А сейчас нужно взять себя в руки и начать этот проклятый разговор".
-Так ты запечатлился? - спросила я и усмехнулась. Я удивилась тому, что у меня есть силы усмехнуться.
-Белла, я... - он вздохнул, - я не знаю, что мне сказать в свое оправдание.
-Ничего, - сказала я. - Ты не должен оправдываться. В конце концов, и ты, и я знали, что это когда-нибудь случиться.
-Белла, прости меня...
-Мне не за что тебя прощать.
-Белла, я...
-Я знаю - ты хочешь уйти.
Он поднял свой взгляд от пола и взглянул на меня.
-Ты можешь уйти к ней, Джейкоб, - проговорила я. - Я не стану тебя удерживать. Уходи.
Он не знал каких трудов мне стояли эти слова. Но я знала... Еще я знала, что, если не скажу их сейчас, то он и дальше будет жить со мной только из-за чувства вины. Будет жить со мной и притворяться, хотя на самом деле будет любить другую... Нет, я не могу так. Я не хочу этого. Пусть лучше уходит...
Джейкоб встал со своего кресла. Интересно, сколько раз я буду вспоминать, как он сидел, развалившись в этом кресле?
-Ты заберешь свои вещи сейчас? - я тоже встала с кресла.
-Можно я их заберу потом?
-А почему не сейчас?
Я хотела, чтобы он ушел сейчас раз и навсегда. После того как он сейчас уйдет, мне будет очень плохо... Сейчас я еле держала себя в руках. Я не уверенна, что смогу остаться такой же хладнокровной тогда, когда он придет и я буду знать, что он вернется к ней.
Он не ответил на мой вопрос. Но я уже знала ответ: ему не терпиться уйти к ней.
Он молча пошел в нашу спальню, собирать свои вещи. Я села обратно в кресло.
Через некоторое время он вышел из спальни вместе с дорожной сумкой, и направился в ванную комнату. Потом он вышел и оттуда.
Он отнес сумку в прихожую и вернулся в гостинную, где была я.
-Ты проводишь меня? - робко спросил он.
Я встала с кресла и подошла к нему.
-Белла... - начал он, но я, в который уже раз, перебила его.
-Джейкоб, не говори мне ничиго. Ты сейчас уйдешь... Я не хочу потом вспоминать, как ты прощался со мной. Уходи и не говори ничего.
"Не говори прощай", - подумала я.
-Но Белла...
Я приложила палец к его губам:
-Молчи...
Джейкоб обнял меня. Он был таким теплым, таким родным... От мысли, что он сейчас уйдет навсегда, мне захотелось кричать во все горло от боли. На долю секунды я подумала, что, если начну сейчас умолять его не уходить, то он останется. Но я сразу же отогнала от себя эту мысль. Если я несчастна, это не значит, что я и его должна делать несчастным.
Он расжал свои обьятия; мне понадобились некоторые усилия над собой, чтобы сделать тоже самое.
-Белла, - с болью в голосе сказал он, посмотрев мне в лицо, - не надо...
-Что? - спросила я и удивилась собственному голосу. Я что плачу?
Он вытер слезы с моей щеки.
-Белла перестань плакать, - проговорил он. - Если хочешь, я могу оста...
Я беребила его, пока он не сказал того, о чем сожалел бы потом.
-Нет-нет! Уходи.
Я почти силой вытолкнула его за дверь. Закрыв дверь я опустилась на пол.
Я больше не могла сдерживаться. Я зарыдала в голос.

 
MoonAДата: Среда, 14.Окт.2009, 13:03 | Сообщение # 3

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 2. Белла-Леа.

Последуищие дни я провела за тем занятием, что рыдала не переставая.
Я не выходила из дома; я ни с кем не разговаривала по телефону; я почти ничиго не ела; я хотела забыться и поэтому очень много спала. О Джейкобе и его... хмм... новой подружке, я почти ничего не слышала.
Джейкоб один раз звонил мне, но у меня тогда было такое паршивое настроение, что я высказала ему все, что у меня накопилась.
Я сказала ему, что ненавижу его и весь их род оборотней. Я высказала ему, что я думаю насчет этой Миранды, обозвав ее самыми последними словами. Его же самого я называла кобелем и прочими такими же словами, из которых "кобель" было самым приличным. Еще, с горяча, я сказала ему, что мне надо было выбрать... Эдварда, а не его; что Эдвард любил бы меня и только меня!... Под конец послав его и Миранду на ..., я положила трубку и разрыдалась.
Странно, но после этого разговора я почувствовала необычайную легкость на сердце.
В тот день я впервые - за эти три недели, что он ушел - взглянула в зеркало. Сначала я не узнала себя - так сильно я изменилась. Я очень сильно похудела, глаза у меня были красные от вечных слез, а цвет лица вообще был непонятный: то ли зеленый, то ли серый. Волосы совсем потускнели и выглядели отвратительно. Тогда я подумала, что мне мешало бы сходить к парихмахеру.
На следуищий день, я собралась, вышла из дома и поехала в Порт-Анжелес.
Парихмахерские в Ла-пуш и Форксе прямо скажу остовляют желать лучшего.
В парихмахерское я долго выбирала себе прическу. Наконец, я сказала молоденькому парихмахеру, чтобы он сделал мне коротенькое каре.
-Я не советую вам такую прическу, - сказал он. - Вашему овалу лица она не подойдет.
-Это уже не ваше дело, - сказала я грубо. Я начинала чувствовать, что ненавижу весь мужской род. - Делайте то, что вам говорят.
Парихмахер послушался и сделал мне карае.
Я взглянула в зеркало: если честно, то получилось не очень. Но я поблагодарила парихмахера, оплатила счет, и зачем-то всунула ему двадцатку на чаевые.
В тот день я с утра ничего не ела. Я решила пойти и пообедать в одном итальянском кафе.
Я вошла в переполненное кафе. Народу было очень много, но я сразу же заметила одну "сладкую парочку". Ихний столик находился ближе всех к выходу. Я уже собралась было быстро выйти оттудого, но эта проклятая Миранда меня заметила.
Интересно только откуда она меня узнала. Она помахала мне рукой; Джейкоб обернулся увидев это. Через минуту они уже оба подошли ко мне.
Мы поздоровались, - а точнее здоровались только они; я молчала. Миранда вежливо пригласила меня пообедать с ними. Я - так же вежливо и с улыбкой на лице - послала ее куда подальше, и попросила захватить с собой Джейкоба.
Эта дура так обидилась на это, что на глазах у нее выступили слезы. Я рассмеялась над неи. Джейкоб тут же - как защитник своей идиотки, - попросил меня уйти. Я сказала ему, что и так не собиралась оставаться там, где находяться они. Сказав им на прощанье "бай", и зло усмехаясь, я вышла из кафе.
Поймав первое попавшее такси, я поехала домой.
Весь оставшийся день я провела в раздумьях.
Я очень о многом подумала, и, кажется, разобролась в себе.
Я пришла к выводу, что я все больше и больше становлюсь похожей на Лею. Теперь я на своей шкуре испытала все ее переживанья... Теперь я знала почему она такая злая и грубая. Теперь я очень хорошо ее понимала... Мы могли б даже стать подругами, если бы не одно "но": я приняла решение не оставаться в Ла-пуш.
Я не могла оставаться там, где находяться ОНИ! Мне надо уехать, только вопрос: куда?
 
MoonAДата: Суббота, 24.Окт.2009, 16:20 | Сообщение # 4

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 3. Новая жизнь.

Возвращаться в Форкс, я не хотела. С Форксом у меня связаны другие болезненные воспоминания... Да и не хочется мешать Чарли своими проблемами. Он же недавно женился, и у него сейчас медовый месяц... Нет, к Чарли я не вернусь - это точно.
О поездке к Рене я особо не задумывалась. Я привыкла к дождям и сырости, если я поеду в солнечный Джексонвиль, то буду чувствовать себя, как рыба без воды.
Я много-много думала, и в конце концов решила, что поеду в Джуно, Аляска. Почему именно Джуно? - Интересный вопрос... Я еду в Джуно, потому что проучилась там несколько лет; этот город хорошо знаком мне. Тем более, что там сыро и периодично идут дожди! А это то, что нужно мне.
Попрощавшись со всеми - почти всеми - своими знакомыми, я полетела в Джуно...
Я приехала в Джуно неделю назад.
Первые несколько дней я жила в отеле, но потом я сняла квартиру.
О работе я задумалась только на третий день своего приезда. Я пошла в здешний интернет-клуб искать работу.
Раньше я работала переводчицей в одной частной фирме - найти такую работу здесь оказалось очень трудно. Но после двух часов поиска я все же нашла подходящую мне вакансию: местному госпиталю требовался переводчик со знанием не менее трех языков.
Я не имела никакого понятия зачем нужен переводчик в больнице, но хорошо, что он нужен - есть работа мне.
Я позвонила по указанному номеру, и мне назначили собеседование.
Собеседование прошло даже лучше, чем я ожидала: меня приняли на эту работу!
Моя работа заключалась в том, чтобы переводить иностранные письма на английский, и все! Оказалось, что этот госпиталь занимается благотварительностью - поэтому им приходит очень много писем из разных стран; поэтому им нужен переводчик.
Зарплату за такую, в принципе, легкую работу, мне пообещали очень приличную. Мне предоставили кабинет. Это был архивный кабинет, в нем хранились различные папки и бумаги.
Мой нынешний босс - мистер Браун, который с первого взгляда мне не понравился, - сказал, что в этот кабинет сможет свободно входить и выходить любой человек, и, что я не должна по этому поводу волноваться - мол, они мне не будут мешать.
Мы уладили все формальности с этим мистером Брауном - или просто Ленни, как он просит, чтобы я его называла.
Я могла приступать к работе в тот же день...
Всю эту неделю в Джуно стояла плохая солнечная погода, но плохой она была только для меня; все остальные люди радовались ей. Но сегодня, на мое счастье, выпала отличная погода: с утра лил дождь.
На работу я сегодня пришла вся промокшая до нитки. Я немного опоздала, но мистер Браун не сделал мне никакого замечания. По-моему он - как и все мужчины - настоящий идиот. Но все же он - мой босс, и это не обсуждается.
Сегодня мистер Браун был щедр на комплименты: "О Изабелла, вы великолепно выглядите! О Изабелла, вам так идет этот костюм! - и т.д. и т.п.
Мне было очень неприятно слушать эти комплименты. Я начала подозревать, что нравлюсь этому мистеру Брауну - а это очень и очень плохо!
Сейчас мне не нужен ни мистер Браун, ни какой-либо другой мужчина...
В обеденный перерыв мистер Браун зашел в мой кабинет. Он пригласил меня пообедать в столовой вместе с ним.
Не успела я отказаться, как он сказал:
-Вы очень обидите меня, если не согласитесь.
Пришлось согласиться...
Как только мы с мистером Брауном вошли в столовую, все головы сразу же повернулись в нашу сторону. Я могла только догадываться, что все подумали в эту минуту.
Мистер Браун выбрал себе на обед гороховый суп, бифштекс с гарниром, и еще пироженое и капуччино - на десерт; я же ограничилась куринным салатом и апельсиновым соком.
Сегодня в столовой было очень людно: мы с трудом нашли свободный столик.
У меня не было никакого аппетита, я просто ковырялась в салате. Мистер Браун, кажется, рассказывал что-то о пользе сахарозаменителя, но я слушала его вполуха, иногда кивая головой и мыча: "хмм..." и "угу".
Так прошло 20 минут.
Мой салат остался нетронутым, тогда как мистер Браун уже доедал свой бифштекс.
-Изабелла, вы слышали о новой марке сахарозаменителя? - спросил меж тем мистер Браун.
Я отрицательно помотала головой.
-Так вот эта марка... - он начал с жаром рассказывать.
Я опустила свой взгляд в салат, и начала в нем ковыряться.
Я не сразу заметила, что речь моего босса прекратилась; заметила это я только тогда, когда услышала вопрос:
-Можно я присоединюсь к вам? - спросил голос явно не принадлежавший мистеру Брауну.
Этот голос был до боли знаком мне... Я думала, что забыла этот "перезвон колокольчиков", но нет.
Мое сердце начало биться чаще. Я подняла свой взгляд, и увидела... Элис?!

 
MoonAДата: Понедельник, 09.Ноя.2009, 11:53 | Сообщение # 5

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 4. Ностальгия.

Мне показалось, что я сейчас упаду со стула. Передо мной стояла Элис... Та самая Элис! Элис Каллен!
Она ничуть не изменилась: та же прическа, те же глаза, та же милая улыбка... Одно было странным: она была одета в бирюзовый халат.
"Она здесь работает?" - подумала я. Но эта мысль была нелепой.
Прошло четыре года с тех пор, как я видела ее в последний раз. Когда они все узнали о моем решении... они все тут же уехали из Форкса, не попрощавшись со мной. Даже Элис - моя самая лучшая и близкая подруга - даже она уехала не сказав мне ничего... А теперь она стоит передо мной - живая и настоящая... Я не знала верить ли мне своим ушам и глазам.
-Конечно мисс Каллен, - ответил ей мистер Браун. Если при виде меня он просто радовался, то при виде Элис он просто засиял.
Элис грациозно села на стул рядом со мной. Я уставилась на нее и, кажется, открыла рот.
-Ленни, вы познакомите меня со своей милой собеседницей? - спросила Элис. Она незаметно подмигнула мне.
-О, да, конечно, - спохватился мистер Браун. - Эта наша новая переводчица - мисс Изабелла Свон, - сказал он Элис. - А это одна из ассистентов доктора Карлайла Каллена и его приемная дочь - мисс Элис, - это он сказал уже мне.
Элис протянула мне руку.
- Приятно познакомиться, - улыбаясь, сказала она, и тихо, только для меня, добавила: - Белла...
Я пожала ей руку, и вздрогнула от холода ее руки. Я давно отвыкла от таких холодных прикосновений...
-Элис, вы снова ничего не взяли на обед, - строго сказала мистер Браун.
-Что поделаешь, - Элис пожала плечами. - У меня нет аппетита.
-Нет, так нельзя, - возразил мистер Браун. - Вы должны что-нибудь поесть, - он встал со своего места. - Я пойду, принесу вам чего-нибудь.
-Ну, если вас не затруднит, - смущенно проговорила Элис.
Мистер Браун заверил Элис, что это не доставить ему труда, и ушел, оставив нас с Элис одних.
-Белла, зачем ты постриглась? - она поморщилась. - Тебе совершенно не идет эта прическа.
-Элис?! - воскликнула я, выпучив на нее глаза. -Что? - она невозмутимо улыбалась.
-Элис, что ты здесь делаешь? Что все это значит?
-Я здесь работаю.
-Элис! - раздраженно сказала я. - Ты знаешь, что я не это имела ввиду.
Ее лицо тут же омрачилось.
-Я знаю, Белла, - тихо сказала она. - Я все понимаю. Ты хочешь все узнать - я тоже. Ты представить себе не можешь, как я сейчас сгораю от любопытства. Нам нужно очень многое друг другу рассказать и объяснить. Но сейчас это невозможно. Здесь, в присутствии этого человека мы должны играть свои роли. Потерпи немного, - она на несколько секунд закрыла глаза и тут же их открыла. -Я зайду сегодня к тебе в кабинет, - уверенно проговорила она.
Я сразу же смягчилась. Мне даже стало стыдно за мой тон.
-Элис... спасибо... - еле выдавила я из себя. Я хотела задать один интересующий меня вопрос, но не знала, как это сделать. - Элис, а... - я замялась. - Аа...
Я хотела спросить: "А Эдвард тоже здесь?" Но не смогла...
-Молчи, Белла, - приказала Элис. На долю секунды мне показалось, что она каким-то образом прочитала мои мысли. Но это, конечно же, было не так. Элис продолжила: - Сейчас придет мистер Браун.
Я вздохнула от облегчения.
Через пару секунд мистер Браун появился в поле нашего зрения. Он нес на руках поднос с салатом и соком: он выбрал Элис то же самое, что взяла на обед я.
-Я подумал, что вы, молодые девушки, предпочитаете, есть одно и то же, - сказал он, передвигая поднос к Элис.
-Вы угадали, - улыбнулась Элис. - Спасибо вам.
-Пожалуйста.
Элис принялась так же, как и я ковыряться в салате.
Мистер Браун опять начал свою бессмысленную речь. На этот раз мне даже не надо было "мычать", все его внимание было занято только Элис. А Элис с радостью - как мне показалось - принялась с ним болтать.
До окончания обеденного перерыва оставалось 15 минут. Все эти 15 минут я провела за размышлениями.
Я думала только о Калленах: о чем еще я могла думать теперь, когда они снова, практически, вошли в мою жизнь?! Я думала о том, как они сейчас меня презирают... Особенно Розали... И еще больше Эдвард... Интересно, что он почувствует, если увидит меня сейчас такую изменившуюся?
Сейчас я так легко могла о нем думать, словно он сейчас рядом... словно он до сих пор любит меня...
"Нет. Нет. Нет! - подумала я. - Я не должна об этом думать. Все это осталось в далеком прошлом... навсегда".
Пока я размышляла время обеденного перерыва подошло к концу. Мы все встали со своих мест. Обед для сотрудников в этом госпитале был бесплатным, так что нам не надо было что-нибудь платить. Мистер Браун и Элис попращались со мной и ушли.
Когда я смотрела на то, как уходит Элис, я испытала непонятную мне грусть... Но я, конечно же, не должна была это испытывать. Я дошла до своего кабинета, и села в свое кресло. Я не могла думать о работе, - да и не думаю, что мистер Браун сделает мне какое-нибудь замечание. Хотя, кто его знает...
Я начала вспоминать свое прошлое. Ностальгия по былым временам овладела мной. Мне безумно захотелось хоть на один день вернуться в свое прошлое... вернуться к Эдварду... Эдвард... Я до сих пор помню его холодные прикосновения; его холодное дыхание, которое так согревало мое сердце; его совершенное лицо и губы... Так больно вспоминать об этом сейчас, зная, что все это осталось в прошлом. И еще больнее было осозновать, что все это я разрушила сама, собственными руками... Какая же я дура! Выбрать Джейкоба Блэка себе в спутники жизни - это моя самая большая ошибка. Если бы только я выбрала Эдварда... Если бы...
На глаза навернулись слезы. Я понимала, что во всех своих несчастиях виновата лишь я, и это причиняло мне ужасную боль.
Стук в дверь заставил меня подпрыгнуть на месте. Я быстро вытерла слезы.
-Войдите, - прохрипела я.
В мой, так называемый, кабинет вошла Элис.
-Привет, Белла, - сказала она, закрывая за собой дверь.
Я встала со своего кресла, кинулась к ней на шею и заплакала.
-Ой, Белла, что такое? – она слегка приобняла меня. Ее голос был удивленным. – Что-то случилось? Почему ты плачешь?
Я не смогла ей ответить. Слезы душили меня…

 
MoonAДата: Понедельник, 16.Ноя.2009, 11:56 | Сообщение # 6

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 5. Кошмар

Я отпустила Элис так же быстро, как и обняла. Мы присели на диване.
-Что такое? – повторила она.
Я вытерла слезы и прокашлялась.
-Извини…Это…Это просто минутная слабость.
-Ты не умеешь врать, Белла, - Элис сузила глаза. – Говори, что случилось.
-Правда, ничего не случилось.
-Ладно, не хочешь не рассказывай… Тем более, я бы увидела, если б случилось что-то плохое, - Элис замолчала. Я тоже молчала. Но первой это молчание нарушила Элис:
-Ну, Белла, рассказывай.
-Что рассказывать?
Элис усмехнулась. – Как ты живешь? Зачем ты приехала сюда? Почему я начала видеть тебя в своих видениях месяц назад?
Я растерялась; Элис поняла это.
-Расскажи для начала с того, как ты жила после того как мы уехали.
-Ну… Со мной все было хорошо. Я была вполне счастлива… Но потом…
-Что потом?
Я вздохнула. – Потом Джейкоб… запечатлился.
Я так и знала! – воскликнула Элис. – Ох, Белла, ты не должна была выбирать его! Если бы ты осталась тогда с Эдвардом…
-Думаешь, я не пожалела о своем выборе? – перебила ее я. – Элис, пожалуйста, не напоминай мне о моей ошибке.
Хорошо, извини.… Продолжай.
-Так вот он запечатлился… Я не могла больше там оставаться, поэтому я приехала сюда. Моя история коротка и слишком не интересна… Рассказывай лучше ты.
Элис сделала гримасу. – Не думаю, что тебе будет приятно слушать об этом.
-Пожалуйста, Элис, расскажи мне все, - искренно попросили я.
-Ты знаешь, что мы уехали, - начала Элис. – Эдвард тогда не уехал с нами.
-Как?! Он что остался в Форксе?
-Нет. Он просто ушел один и никто не знал, куда он уехал. Я знала, но он запретил мне говорить что-нибудь кому-нибудь… Мы тогда уехали к Денали в Анкоридж, - Элис замолчала.
-Почему ты замолчала? – спросила я.
-Ты точно все хочешь знать? – неуверенно спросила Элис.
-Да, - решительно ответила я.
-Прошло некоторое время, - ело слышно начала Элис, - и я начала видеть, что Эдвард… он… Он начал пить человеческую кровь.
-Ты шутишь! – не поверила ей я.
-Белла, как я могу шутить о таком? – вид Элис и ее голос были очень серьезными.
-Я не могу в это поверить, - прошептала я. – Этого не может быть…
-Я же говорила, что ты не захочешь меня слушать. – Элис нахмурилась.
-Нет-нет! Продолжай, - сказала я, все еще находясь в шоке от услышанного.
-Ладно… Дальше все шло своим чередом. Карлайл и Эсме очень расстроились, когда узнали об Эдварде… Но со временем они смирились с этим.
-Он до сих пор пьет человеческую кровь? – шепотом спросила я.
Такого ответа от Элис я ожидала, но все равно он шокировал меня:
-Да.
-Элис, ты не видела причину,… почему он начал… - я не смогла договорить.
-Белла, он очень страдал после вашего разрыва, - сказала Элис. – Он не мог найти успокоения ни в чем… Он просто не хотел жить - я видела это. Он не убил себя только потому, что у него была надежда на то, что этот оборотень запечатлится с кем-то. Некоторое время он жил этой надеждой, но потом он перестал верить и в нее, - это случилось через год. Он все еще не возвращался к нам. В один ужасный день я увидела, как он напал на человека… - Элис сделала небольшую паузу. – С тех пор он постоянно «питается» человеческой кровью… Но через два года ему надоело так жить. Он вернулся к нам… Карлайл и Эсме конечно же простили его… Год назад мы переехали в Джуно.… Какое глупое совпадение, да? – Элис усмехнулась сама себе.
Я лишь кивнула в ответ.
Элис продолжила: - Уже год, как мы живем здесь. Наш дом находится на окраине города. Розали, Эммет и Джаспер учатся на втором курсе в университете. Мы с Эдвардом недавно закончили школу, - Элис снова усмехнулась, - и теперь учимся на первом курсе медицинского университета. Эсме работает дизайнером интерьеров, а Карлайл – хирург в этом госпитале. Кстати, мы с Эдвардом работаем у него «ассистентами».
Я не удержалась и спросила: - Зачем?
Элис немного поколебалась, прежде чем ответить мне.
-Понимаешь, Белла, Эдварду очень тяжело сейчас контролировать свою жажду… Он пытается обходится только кровью животных, но не может… Поэтому он работает рядом с Карлайлом, чтобы научится у него терпению.
-А ты почему работаешь здесь?
-А я за компания! – Элис засмеялась.
-Скажи Элис, а Эдвард сейчас здесь? – Мысль об этом заставила меня нервничать. Я чувствовала, что мое сердце сейчас выпрыгнет из груди.
-Расслабься Белла, - мягко сказала Элис. Видимо она почувствовала биение моего сердца. – Эдварда сегодня нет: он на занятиях в университете.
-А Карлайл здесь? – спросила я.
-Да. Он сейчас в операционной.
-А Эдвард придет завтра?
-Не знаю, - пробормотала Элис. – Я не думаю, что будет хорошо, если вы встретитесь… Просто… - она нерешительно взглянула на меня. – Просто я до сих пор вижу, что он иногда охотится на людей… И учитывая то, как он восприимчив к запаху твоей крови…
-Я поняла, - прошептала я. Я задала еще один вопрос: - А он знает, что я здесь?
-Конечно! Я ему сказала об этом.
-А…
-Сколько же вопросов ты задаешь, Белла! – перебила меня Элис.
-Извини, - тихо сказала я.
-Не надо извиняться, - сказала Элис. – Я с удовольствием ответила бы на все твои вопросы... Но у меня есть дела. – Элис встала с дивана. – Я должна уходить.
Я схватила ее за руку. – Я еще увижу тебя?
-Конечно же! - Элис улыбнулась мне. – Обещаю прийти завтра.
-Спасибо Элис, - я тоже встала с дивана. – И еще… Элис, - я вздохнула, - Элис, я честно очень скучала по тебе!
-Я тоже Белла. – Элис обняла меня. – Теперь мы расстанемся очень не скоро…
Мы направились к двери.
-Теперь ты скажешь, почему плакала? – спросила Элис.
-Может быть потом… - промямлила я.
-Хорошо. Потом так потом... До свидания Белла.
-До свидания Элис.
Я закрыла дверь за Элис. Я села обратно в кресло и закрыла глаза.
Я была очень рада тому, что Элис до сих пор считает меня своей лучшей подругой… Но я была очень огорчена тем, что услышала об Эдварде… Подумать только: он пьет человеческую кровь!
-Это я виновата в этом, - прошептала я сама себе.
У меня очень заболела голова. Я решила отвлечься и принялась за свою работу.
Все оставшееся время я провела за работой и даже сделала сверх того, что было надо…
В ту ночь я не могла заснуть…. Разные мысли лезли мне в голову. Пришлось принять снотворное. Но как только я уснула, мне приснился кошмар.
Мне снился Эдвард. Мы с ним были одни в какой-то комнате с черными стенами. Эдвард был полуголым: на нем были только черные брюки. У него были ярко красные глаза…. Я лежала на холодном полу, а он сидел рядом со мной. Вдруг он взял мою руку, поднес к своим губам и укусил за запястье. Он начал пить мою кровь! Я очень громко закричала от боли. Тогда он поднял меня с пола и обнял…. Я не ощущала больше никакой боли. Он поцеловал меня…. Но потом прошептал «прости» - и укусил меня за шею.
Я сразу же проснулась и закричала: «Нет, Эдвард!»

 
MoonAДата: Четверг, 03.Дек.2009, 19:58 | Сообщение # 7

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 6. Эдвард любит Беллу?!

Мне понадобилось несколько минут, чтобы понять, что был всего лишь сон. Когда я поняла это, я обхватила голову руками и сделала самое глупое, что могла сделать - заплакала. Этот сон был таким реальным! Я до сих пор видела перед глазами лицо Эдварда и его красные глаза...
"Успокойся Белла, - мысленно приказала я себе. - Это всего лишь сон... Всего лишь сон..." Я сделала несколько глубоких вздохов и выдохов. Я пошла на кухню и выпила воды. После этого я почти успокоилась. Умывшись в ванной и взглянув на себя в зеркале, я буркнула: "Просто красавица!" У меня были круги под глазами, а сами глаза были красными от слез.
Быстро собравшись, я пошла на работу. Сегодня было пасмурно, но дождя не было. Так как я вчера сделала очень много работы, сегодня я была практически свободна. С утра я с нетерпением ждала обеденного перыва. Но не для того, чтобы поесть, а для того, чтобы увидеться с Элис... И вот обеденный перерыв настал! Я побежала в столовую, споткнувшись при этом пару раз.
Но когда я зашла в столовую, мое настроение окончательно испортилось; я хорошенько огляделась, но нигде не увидела Элис. Мне совершенно расхотелось, что-либо есть, и я взяла только чашечку кофе. Я заняла свободный столик у окна и засмотрелась на осенний пейзаж.
-О чем мечтаешь?
Я взглянула на Элис, которая уже сидела напротив меня. "Она что из под земли появилась?" - подумала я. Но это было не важно. Главное, что она пришла!
-Ни о чем, - ответила я. Мои губы растянулись в улыбке. - Привет Элис.
-Привет Белла, - Элис улыбнулась мне в ответ. - Как дела? Ты ужасно выглядишь, - заметила она.
-Это так заметно?
-Да.
-Мне приснился кошмар, - призналась я.
-Расскажи мне, если хочешь, - предложила Элис.
-Ну... - я пару секунд думала - рассказывать Элис мой кошмар или нет? В конце концов, я решила: "Какие у меня могут быть секреты от Элис?!". - Я видела во сне Эдварда.
Элис изумилась. - И ты считаешь Эдварда своим кошмаром?
-Нет конечно! Просто во сне он пил мою кровь, - это я добавила уже шепотом.
-Ты очень волнуешься насчет этого?
-Да.
-Не волнуйся, Белла. Я не думаю - а точнее - я не вижу, чтобы Эдвард причинял тебе какое-либо зло. Хоть он и очень изменился, но... - Элис опустила взгляд и проборматала сама себе: - Он свернет мне шею, - а потом добавила громче: - Но он все еще любит тебя, Белла.
На несколько секунд я замерла в шоке.
Эдвард все еще любит меня?!
Всего лишь за несколько секунд мое вооброжение разыгралось не на шутку. Но я вовремя приказала себе остановиться:
"Не забывайся, Белла!" - подумала я.
-С чего ты это взяла? - недоверчиво спросила я Элис.
-Я отлично знаю своего брата, - просто ответила Элис. - Он любит тебя.
-Он сам тебе это сказал?
-Нет... Но... Я точно знаю, что он любит тебя. Он вздрагивает каждый раз, когда я о тебе думаю.
-Это не означает, что он любит меня, - бесстрасным голосом произнесла я. - Может ему просто неприятно, когда ты обо мне думаешь?
-Белла. Эдвард. Любит. Тебя. - Элис произнесла каждое слово с паузой в несколько секунд. Наверное, она думала, что так до меня лучше дойдет. Но она ошибалась - я была очень упрямой.
-Элис, не надо меня убеждать в этом, я все равно тебе не поверю!
Элис отвернулась от меня и надула губы. Я поняла, что она обидилась на меня.
-Элис, извини меня, - мой голос был виноватым и смущенным. - Ты меня не правильно поняла: я не имела ввиду, что не доверяю тебе - ты сама знаешь, что ты - моя самая близкая подруга. Просто я не могу никак поверить тебе насчет Эдварда... После всего, что я ему причинила... после всех страданий... Я не думаю, что он может все еще любить меня.
-Элис смягчилась: по выражению ее лица было понятно, что она больше не дуется.
-Извинения приняты, - сказала она самодовольно. - Эдвард любит тебя, - снова повторила она. Я сразу же собралась ей возразить, но она подняла указательный палец вверх, приказывая мне молчать. - Ты тоже его любишь.
Этих слов я от нее не ожидала. Я открыла рот от удивления и выпятила на нее глаза:
-Я люблю Эдварда?!
-Не делай такие страшные глаза, Белла, - насмешливым тоном произнесла Элис. - Да, ты любишь Эдварда. И он любит тебя. И вы будете вместе.
Мое сердце бешено забилось. У меня перехватило дыхание.
-Элис! Как ты... - я не смогла закончить свою фразу. Во мне проснулись такие чувства: злость, досада, волнение, страх и смущение - все одновременно! Еще мне захотелось убежать от сюда куда подальше и плакать. Я опустила свой взгляд на ровную поверхность стола и неровно дышала. Мне словно не хватало воздуха.
-Вы будете вместе, - снова повторила Элис.
Она просто издевается!
-У меня было видение, - продолжила она.
Эти ее слова очень заинтересовали меня. Я пристально взглянула на нее; она была невозмутимой.
-Продолжай? - выдохнула я.
-Вчера у меня случилось видение, - шепотом сказала Элис. - Я видела тебя и Эдварда - вы были вместе. И еще... В этом видение ты была вампиром, Белла...
-Как? - прошептала я.
-Что - как? Как становятся вампиром? - серьезный тон Элис исчез, она снова издевалась.
-Нет... - рассеянно проборматала я. Я начинала понемногу успокаиваться. - Как Эдвард отрегировал на это видение?
Элис закусила нижнюю губу:
-Видела бы его! - прошептала она, смотря куда-то вдаль. - Он был в ярости!
Я вздрогнула, а Элис рассмеялась.
-Ему очень не понравилось это видение? - осторожно спросила я.
-Наоборот - ему очень понравилось, - ответила Элис. - Просто он не хочет признавать этого. Он злится на самого себя, - Элис покачала головой. - Он даже упрямее тебя отрицает то, что любит тебя...
-Видишь Элис?! - сказала я. Мой голос прозвучал странно - как будто у меня сейчас начнется истерика. - Если и он, и я отрицаем это - значит это так и есть!
Элис вздохнула. - Время переубедит вас обоих.
-Нет! - я была непереклонна.
-А я говорю - да! - голос Элис был таким же решительным. - Ладно, Белла, - произнесла Элис после некоторой паузы. - Давай сменим тему, а не то мы "подеремся".
Я промолчала.
-Ты не хочешь узнать, пришел ли Эдвард сегодня?
Это было нечестно! Но я продолжала упрямо молчать.
Элис усмехнулась. - Так вот... Эдвард... Сегодня... Сюда... - Элис говорила очень медленно, растягивая каждое слово.
Я не вы держала: - Он пришел?!
Элис рассмеялась. - Нет!
-Очень смешно, Элис! - бурнула я.
Элис лишь захохотала мне в ответ.
Время обеденного перерыва подошло к концу. Мы попрощались с Элис: у нее было очень хорошее настроение, а у меня - плохое. Я даже не понимала почему... или не хотела понимать...
Казалось бы, я должна радоваться, узнав, что Эдвард любит меня. Но я не могла... Я не достойна Эдварда. Эдвард достоин лучшего, чем я! И вообще я не могу найти хотя бы одну причину, почему Эдвард должен до сих пор любить меня. Он должен презирать меня и ненавидеть! Но... если бы я могла увидеть его, посмотреть в его глаза... Тогда я точно могла бы понять любит он меня или нет. Я хочу его увидеть... Но хочет ли он видеть меня?

 
MoonAДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 15:53 | Сообщение # 8

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 7. Встреча.

С тех пор как я впервые увидела Элис в столовой прошло две недели. Мы виделись с ней почти каждый день. Иногда она не приходила, потому что должна была быть на занятиях в университе. За эти дни я даже увиделась с Карлайлом: мы случайно встретились с ним в коридоре. Он достаточно тепло со мной поздоровался и спросил, как я поживаю. Мне было очень стыдно находится рядом с ним... Сейчас я даже не помню, что я ему тогда промямлила в ответ.
За все это время я ни разу не увидела Эдварда. Я уже догадывалась, что он не приходит из-за меня... Это было очень неприятно.
Каждый раз, когда я виделась Элис, она начинала со мной спорить на тему: "Эдвард любит Беллу". Иногда я тоже начинала с ней спорить, а иногда - просто молчала. И когда я молчала, Элис самодовольно улыбалась, признавая победу над собой... Бесполезно спорить с Элис...
Несколько дней назад я спросила у нее, что говорит Эдвард, прочитав ее мысли. Ее нелепые мысли... Она ответила полушутя - полусерьезно:
-Он, конечно же, очень злится на меня, - сказала она. - Но в последнее время он вообще злится на всех и все... Знаешь, что он сказал мне в тот первый день, как мы встретились?
Я отрицательно помотала головой.
-Он сказал: "Я запрещаю тебе видеться с Беллой!". Я, конечно, посмеялась над ним: как это он может запрещать мне видеться с тобой?! Теперь он очень обижен на меня.
Тогда, услышав эти слова, у меня болезненно сжалось сердце - ведь теперь я была причиной ссоры брата и сестры.
-Элис, не надо с ним так, - проборматала я тогда. - Помирись с ним...
-Белла! - воскликнула Элис. - Не я начинала эту ссору! И я не собираюсь мириться первая! Он просто бесится оттого, что я могу видеть тебя и общаться с тобой, а он - нет.
Я не смогла ей ничего ответить на это...
Сегодня Элис не пришла - я знала это заранее, она предупредила меня. Сегодня был обычный день: с утра лил дождь; я как всегда делала свою работу; я пошла обедать в столовую, но сегодня мне очень повезло: у мистера Брауна было много дел, и он не пошел со мной обедать!
Я сидела и ела свой любимый салат, когда мне позвонила Элис. Это не было для меня странным, она довольно часто звонила, когда не приходила.
Нажав на кнопку "ответить", я сказала:
-Привет Элис.
-Алло? Белла? Ты в порядке?! - голос Элис был странным.
-Да, - удивленно ответила я. - Что-то случилось? Почему у тебя такой голос?
-Ты точно в порядке?
-Да! Ты объяснишь, что случилось?
-Нет... ничего... просто... ложная тревога... - слова Элис получились какими-то бессвязными. - Я тебе потом объясню. Пока Белла. - В трубке послушались гудки.
Положив телефон обратно в сумку, я нахмурилась. Это так не похоже на Элис... Интересно, что случилось?
Доев свой обед, я вернулась в свой кабинет. У меня осталось какое-то неприятное ощущение после разговора с Элис. Надеюсь, она как можно скорее объяснит мне, что это было.
Делать было нечего, и, чтобы немного отвлечься, я принялась читать книгу. Но я недолго ее читала: зазвонил рабочий телефон.
Звонил мистер Браун. Он сказал, что сегодня его секретарша не пришла на работу, потому что заболела. И не буду ли я так любезна и не помогу ли ему немного?
Я немнога поколебалась, прежде чем согласиться. Почему бы ему не помочь? Все равно мне делать нечего.
Когда я пришла в кабинет, он сказал, что мне надо разнести несколько бумаг в некоторые кабинеты: в 37 и 38 на втором этаже, и в 61 - на третьем. Я взяла бумаги и ушла, напоследок выслушав комплименты насчет того, какая же я "хорошая".
Если честно, я никогда не была на втором и третьем этажах этого госпиталя. У меня там не было никаких дел, и я никогда не поднималась туда просто так из любопытсва. Я знала, что кабинет Элис находится на третьем этаже, но я не знала в каком именно... Да и какое это имеет значение? Элис же сегодня нет? А Эдвард... А Эдвард, судя по всему, больше никогда сюда не придет!
Быстро справившись со вторым этажем, я поднялась на третий, на ходу читая бумаги: это была информация насчет какого-то семинара.
Я дошла до кабинета номер 61, и постучалась; было странным то, что на двери не было вывески, сообщающей о том, кому принадлежит этот кабинет...
-Войдите, - мягко произнес нежно-бархатный голос за дверью.
Как только я услышала этот голос, мне показалось, что я упаду в обморок.
Это... это... это был голос Эдварда!
Я покачнулась на месте и ухватилась за стену, чтобы не упасть. Мое сердце бешено забилось; руки вспотели и дрожали.
"Что мне делать?" - подумала я. Первая мысль была убежать отсюда куда подальше... Но это было бы неправильно. В конце концов, я пришла сюда не просто так, а по работе.
"К черту работу! - сразу же подумала я. Но потом снова изменила свое мнение: - Нет, я должна туда войти. Я же хотела видеть Эдварда? - И вот возможность..."

Я приняла решение, не задумываясь о последствиях. Собравшись с духом я снова постучалась; Эдвард снова сказал "Войдите". Дрожащей рукой я открыла дверь и вошла внутрь.
Эдвард стояла у открытого окна, спиной кн мне. На нем были темные джинсы и такой же бирюзовый халат, как у Элис. Я замерла на месте с бумагами в руках, и уже начинала жалеть, что вообще пришла сегодня на работу... Вдруг Эдвард резко повернулся ко мне. Его лицо совсем не изменилось - он по-прежмему был прекрасен. Но сейчас его лицо все же было больше ужасающим, чем красивым: его глаза были широко раскрыты и они были грязно-коричневого цвета - не трудно догадаться, что он носит линзы. О том, какого цвета его глаза под линзами я вообще и думать не хотела.
-Белла?! - прошептал он. Его дыхание было таким же неровным, как и мое.
Не успела я что-нибудь ответить, как перед моими глазами все поплыло. Сначала я ничего не поняла, и просто закрыла глаза, чтобы прийти в себя. Когда я уже открыла глаза все изменилось: я была совершенно в другом положении. Эдвард был очень близко ко мне - я чувствовала его холодное дыхание у себя на щеке... Мне понадобилась несколько секунд, чтобы осознать, что прижал меня к стене. Вытянув мои руки у меня над головой, он прижал их своими.
Наши лица почти соприкасались... Его ноздри трепетали, а глаза горели.
-Эдвард, - пискнула я. - Что ты делаешь? Отпусти меня... - Я начинала задыхаться. Но я все еще не хотела понимать, в каком ужасном я нахожусь положении, что со мной может сделать Эдвард...
Я попыталась вырваться из его хватки, но мне, конечно же, это не удалось. Эдвард прижал меня к стене - и к себе тоже - еще сильнее. Его руки так впились в мои. Он пристально смотрел на меня своими горящими глазами... Потом он вдруг замер и закрыл глаза. Через секунду он уже отпустил меня, и отошел довольно далеко.
Мои колени хотели согнуться, я еле держалась на ногах. Мне понадобилось все мое усилие на собой, чтобы не упасть.
Эдвард неподвижно стоял вдали от меня: его глаза все еще были закрыты, а руки сжались в кулаки. Через пару секунд он открыл глаза и сделал два быстрых шага в мою сторону. Но он так же быстро остановился.
-Зачем ты сюда пришла?! - прорычал он на меня. - Уходи сейчас же! Держись от меня подальше, Белла!
Слезы хлынули у меня из глаз. Не помню как я выбежала из этого кабинета и добралась до своего... Войдя в свой кабинет, я сразу же закрыла дверь на ключ.
Я зарыдала закрыв лицо руками, и чувствуя, что у меня сейчас начнется истерика. Мне было так больно...
Именно в тот момент я совершенно не к месту вспомнила слова Элис: "Эдварда любит тебя..." - эти слова несколько раз пронеслись у меня в голове.
Слезы полились из моих глаз новым потоком. Я взяла в руки первую попавшуюся вещь - кажется книгу - и швырнула ее в стену.
-Не любит он меня! - истерически шептала я. - Он меня не любит! Не любит! Эдварда меня не любит!

 
MoonAДата: Понедельник, 11.Янв.2010, 15:54 | Сообщение # 9

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 8. Хеллоуин.

Каждый день я твердила себе, что Эдвард не любит меня, что Эдвард не может любить меня... Но почему сейчас, когда я это действительно осознала, мне так больно? Ведь я же не должна что-либо чувствовать - почему тогда мне так плохо?
Упадя в свое кресло, я все еще продолжала рыдать.
-Успокойся, - прошептала я сама себе, и подумала: "Сюда в любую минуту может кто-нибудь прийти..." Кто знал, что я буду так проницательна в своих мыслях? В дверь постучали.
Я запаниковала, и не знала, что делать.
"Кто это может быть? Только не..." - я даже в мыслях себе этого представить не могла.
Поразмыслив еще немного, я решила не открывать дверь.
-Белла, открой дверь, - услышала я шепот. - Это я - Элис.
Медленно подойдя к двери, я так же медленно ее открыла. Элис быстро - как вспышка - влетела внутрь, и закрыла дверь.
-Белла, прости... - виновато прошептала она, и начала быстро лепетать: - Я даже не знала, что он собирается сегодня прийти сюда... Все произашло слишком быстро и я не смогла все ясно увидеть; я видела только неясные вспышки. Я пришла сюда так быстро, как смогла. Ты в порядке? Как ты себя чувствуешь?
Мои глаза снова наполнились слезами. - Ужасно, - всхлипнула я.
Элис усадила меня на диван и обняла.
-Не плачь, Белла, - шептала она гладя меня по голове.
-Это я во всем виновата. Мне не следовало туда идти. - Мой голос обрывался на каждом слове из-за рыданий.
-Ты ни в чем не виновата, - возразила Элис. - Так же как и он... Это был просто неприятный случай. Слава богу с тобой все хорошо... Попытайся все забыть. Так будет лучше и для тебя и для Эдварда.
-Постараюсь...
Я еще некоторое время плакала, но потом понемногу начала успокаиваться.
-Элис он все еще здесь? - тихо спросила я.
-Нет, - так же тихо ответила Элис. - Прежде чем зайти к тебе, я была у него. - Элис вздохнула. - Белла, ты даже представить себе не можешь, как ужасно он себя чувствует... В данный момент он ненавидит себя. Он был очень близок к тому, чтобы... - тут Элис замолчала. - Белла, давай я отвезу тебя домой? - предложила она.
-Но мой рабочий день еще не закончился...
-Я договорюсь с Брауном. Подожди, я вернусь через пару минут. - Элис вышла из кабинета.
В тот день мистер Браун согласился отпустить меня пораньше. Элис отезла меня домой. Я попросила ее остаться, на что она ответила:
-Я нужна Эдварду. Ему сейчас очень трудно. Я должна поддержать его. Пойми, Белла...
-Конечно, - прошептала я. - Пока Элис... И скажи ему, что я на него не сержусь. Пусть не винит себя ни в чем.
Не спать по ночам уже начинало входить у меня в привычку...
Утром я чувствовала себя отвратительно, потому что не смогла как следует выспаться. Когда я умывалась, почувствовала странную боль в руках. Я внимательно рассмотрела свои руки и только сейчас заметила синяки в некоторый местах - отпечатки пальцев Эдварда. Это заставило меня вспомнить события вчерашнего дня. На глаза навернулись слезы. Но я быстро взяла себя в руки и не заплакала.
"Забудь, - повторяла я про себя. - Просто забудь".
Когда я проснулась утром у меня совершенно не было никакого желания идти на работу. Но, поразмыслив, я поняла, что это было бы неправильно: если бы я не пришла на работу Эдвард узнал бы это от Элис и думал бы, что я не пришла из-за него, а я не хочу, чтобы он так думал... И поэтому я пришла сегодня на работу.
Сегодня в госпитале не было ни Элис, ни Эдварда, ни даже Карлайла. Сначала я думала, что они не пришли из-за меня, и уже начинала переживать по этому поводу. Но потом я поняла, что виной всему погода: сегодня было очень солнечно.
Весь день я была какой-то сонной, и не обращла ни на кого внимания. Мистер Браун пытался меня разговорить, но потом забросил это бессмысленное занятие.
Проведя все день за своей скучной работой, я ушла домой совершенно разбитой... И снова я не спала практически всю ночь.
На следующий день снова выдалась ужасная солнечная погода. Элис, конечно же, снова не пришла... И я не столько переживала из-за этого сколько из-за того, что Элис ни разу не позвонила мне. Позвонить ей самой мне просто-навсего не хватало духу.
Когда я одна обедала в столовой, у меня появилось такое ощущение, что скоро я впаду в депрессию... Но этого не случилось, потому что на следующий день погода изменилась, и Элис пришла! Я не могу передать словами как я была рада видеть ее в столовной. Обняв, я не хотела ее отпускать.
-Я очень скучала по тебе, Элис!
-Я тоже скучала, Белла. Но ты же знаешь, что я не могла прийти...
-Да, конечно. - Я наконец-то отпустила ее, и мы присели.
-Как у тебя дела? - спросила я. На самом деле я хотела узнать как Эдвард, но не решалась спросить.
-Все замечательно! - судя по голосу Элис, это было и вправду так.
-Могу я спросить, чему ты так рада?
-Есть много причин.
-Например?
-Например, в эту субботу будет вечеринка.
Я нахмурилась. - Что за вечеринка?
-В эту субботу будет Хеллоуин. И я уговорила Брауна устроить вечеринку в этой столовой. Вечеринка начнется в 21:00. Ты - в списке приглашенных.
-По-моему это лишнее. Я не пойду ни на какую вечеринку.
-Нет, ты пойдешь, - уверенно проговорила Элис.
-Я так не думаю, и...
-И все равно ты прийдешь, - закончила за меня она.
Я поняла, что спорить бесполезно и сменила тему:
-Так чему еще ты рада?
Элис как-то грустно улыбнулась. - Белла, я должна благодарить тебя, потому что знаю, что он сдерживается только ради тебя, и если бы не ты, кто знает сколько еще времени он...
Я перебила ее: - Элис о чем ты?
-Белла в тот день, когда... это случилось... Эдвард испытывал жажду. Ты не могла это понять по глазам из-за линз. Ты представить себе не можешь, каких усилий ему стоило тебя не... - Элис как всегда замолчала на этой части. - Извини, - виновато проборматала она.
-Ничего страшного, - я попыталась вложить в свои слова как можно больше искренности, и даже улыбнулась... кажется...
-Эдварду сейчас очень трудно контролировать свою жажду, - снова начала Элис. - И еще твой запах... В общем я не думала, что он не нападет на человека в тот день. Но он не напал, Белла! - глаза Элис загорелись. - Представляешь?! Прошло уже три дня, а он обходиться только кровью животных.
-Это странно? - этот вопрос был первым пришедшим мне в голову.
-Странно?! Да для Эдварда это просто нереально! Раньше он не сдерживался - не хотел сдерживаться. А теперь... Я думаю это все ради тебя: он хочет быть достойным тебя...
-Я так не считаю...
-Но это действительно так, - Элис снова закончила за меня фразу.
Решив снова сменить тему, я не нашла ничего другого, как снова заговорить про Хеллоуин.
-Так что ты там говорила про Хеллоуин? - рассеяно спросила я...

 
MoonAДата: Четверг, 14.Янв.2010, 18:39 | Сообщение # 10

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Глава 9. Король и Королева.

В субботу у меня выдался выходной. Я надеялась проспать весь день.… Но у Элис были другие планы на этот день – и мне пришлось с ними согласиться. Рано утром она уже была у меня на пороге с множеством пакетов в руках.
-Будешь меня пытать? – спросила я, когда Элис выгружала содержимое пакетов: множество баночек, флакончиков, коробочек и т.п.
Элис ничего не ответила, она только мурлыкала себе под нос какую-то песню. Наконец выгрузив все необходимое, она протанцевала до кухни и вернулась с одним из стульев.
-Садись сюда, - приказала она, указывая на стул.
-У меня есть другой выбор?
-Дай-ка подумать, - Элис приняла задумчивый вид. – Конечно же, нет! – она невинно улыбнулась, похлопав глазами.
-Спасибо тебе, Элис, - буркнула я, сев на стол…
Элис работала надо мной весь день до вечера. Когда она уже одела меня, я, наконец, посмотрела в зеркало.
Сначала я не поверила, что это мое отражение.… Но это действительно была я! Черное платье отлично облегало мою худую фигурку; на ногах были туфли на высоком каблуке в тон платью. Синяков на руках не было видно, - когда Элис сначала увидела их, она никак не прокомментировала это, - из-за длинных перчаток. Мои короткие волосы были очень красиво и оригинально уложены. Лицо было мертвенно-бледного цвета; макияж как всегда был сдержанным, только губы ярко пестрели алой помадой. На всех открытых частях тела были рассыпаны блестки.
В моей голове что-то щелкнуло, и я поняла в кого нарядила меня Элис. Вампир…
-Последние штрихи, - пробормотала Элис, закрепляя на моей голове небольшую шляпку с вуалью. – И еще надень линзы, - она протянула мне красные линзы. Я одела их и снова взглянула на свое отражение. Теперь мой вид действительно был шокирующим.
-Ну, как? – улыбаясь, спросила Элис. – Я превратила тебя в вампира! Тебе нравится?
-Я.… Да… - Я продолжала смотреть в зеркало – мои глаза были широко раскрыты.
-Подожди немного, я переоденусь – и мы поедем, - продолжила она.
Все время пока Элис переодевалась я сидела на диване, уставившись в одну точку. Через несколько минут Элис с сияющей улыбкой продемонстрировала мне свой наряд: она была одета в зеленое платье с цветочным принтом; на ногах у нее были длинные зашнурованные сапоги черного цвета; прическа и макияж остались теми же; на ушах у нее были искусственные эльфийские уши.
Меня отпустило…
-Ты – эльф?! - захохотала я.
-Да! – Элис засмеялась вместе со мной.
-Как ты до этого додумалась? Очень оригинально!
-Спасибо, - сказала Элис. – А теперь прекрати хохотать, и поехали.
Я продолжила смеяться. Элис закатила глаза, молча вывела меня из квартиры и усадила в свою машину.
-У тебя истерика, Белла? – спросила Элис, заводя машину.
Тут я почувствовала, что весь мой запас смеха закончился. Я резко замолчала.
-Кажется, я превращаюсь в истеричку, - пробормотала я.
Всю дорогу до госпиталя мы с Элис молчали.… И вот Элис уже припарковалась.
-Белла, ты в порядке? – спросила меня Элис, когда мы уже подходили к столовой.
-Да, конечно, - на автомате ответила я. – Почему ты спрашиваешь?
-Ты какая-то напряженная.
-Нет, все хорошо. – Я улыбнулась. – Ты же знаешь, как я не люблю вечеринки.
-Я уверена, что мы хорошо повеселимся. – Элис взяла меня под руку, и мы вошли в столовую.
Столовая совсем преобразилась. Почти все столы и стулья были убраны. Только на некоторых столах были угощения и выпивка. Все было довольно мрачно и устрашающе: кое-где были раскинуты вырезанные тыквенные головы и свечи. Посередине столовой было отдельное место для танцев, где уже танцевало несколько «чудищ». Еще был ди-джей, который на первый взгляд был похож на душевнобольного человека…. В общем, все было в духе Хеллоуина.
Я на сто процентов была уверена, что Элис приложило руку ко всему этому, но я не понимала: когда же она все успела?
Все работающие в госпитале, которые пришли, переоделись в разных монстров. Кого тут только не было: разнообразные чудища, пираты, эльфы и феи, привидения, ангелы, дьяволы, зомби и… вампиры.
В столовой был полумрак, и на всю катушку гремела музыка.
На входе нас встретил мистер Браун, одетый в костюм пирата: у него был крюк вместо одной руки.
-Приветствую вас милые леди, - сказал он. Мы с Элис тоже поздоровались. Он начал отвешивать нам комплименты: - Элис вы просто изумительны.… Изабелла вы выглядите очень шикарно, - он взял мою руку и поцеловал. Я отвернулась и поморщилась. Фу!
-Впишите, пожалуйста, свои имена сюда, - он протянул нам две бумажки, подмигнув при этом Элис.
-Что это значит? – тихо спросила я у Элис.
-Потом узнаешь, - загадочно прошептала она.
-Желаю вам хорошо повеселиться! – пожелал нам мистер Браун, когда мы вручили ему бумажки. Поблагодарив его, мы с Элис пошли дальше. Элис не просто шла как я, она пританцовывала и тихо подпевала. Я некоторое время смотрела на нее в изумлении, а потом закатила глаза, пошла к столику с напитками и взяла пластиковый стакан с соком. Отойдя подальше ото всех, я не нашла себе другого занятия кроме как рассматривать остальных. Мое внимание привлек человек в длинном черном плаще стоявший в дальнем углу. Свет всего на несколько упал на его лицо… Стакан в моей руке задрожал, сок начал выливаться из него. Поставив сок на находившийся рядом столик, я попятилась назад.
«О нет! - подумала я. – Только не он!»
Эдвард был здесь. Он пристально смотрел на меня с дальнего угла.
Не долго думая я направилась к выходу, но дорогу мне преградила Элис.
-Куда ты собралась?
Я проигнорировала ее вопрос. – Почему ты мне не сказала? – прошипела я на нее.
-Белла успокойся, - мягко произнесла она. – Что в этом такого?
-Что в этом такого?! – сказала я на несколько тонов выше своего обычного голоса. И вдруг я остановилась и задумалась над ее словами. И вправду – что здесь такого? Если Эдвард пришел сюда значит, он по любому знал, что здесь буду и я. И если он решился на это… Почему же я так нервничаю?!
-Ничего, - пробормотала я.
-Тогда расслабься, - ободряюще сказала Элис. - Все хорошо.
-Хорошо. Я постараюсь
-Он тебя не тронет… - шепотом добавила она.
Мне вдруг стало стыдно за то, что я так отреагировала на появление Эдварда здесь…
Все продолжали веселиться. У меня же разболелась голова. И то, что Эдвард был здесь, явно не давало мне покоя. Иногда я встречалась с ним взглядом – и сразу же густо краснела. Я чувствовала себя как семиклассница на первом свидании. Кошмар…
Где-то через пару часов мистер Браун попросил у всех внимания. Элис незаметно прошмыгнула и стала рядом с ним, держа в руках две коробочки: черную и красную. Красную коробочку она вручила мистеру Брауну.
-При входе сюда вы все написали свои имена… - Мистер Браун выдержал паузу, надеясь привлечь побольше внимания. – И сейчас узнаем, кто станет Королем и Королевой сегодняшнего вечера!
Я закатила глаза. Конечно же, это придумала Элис…
Элис и мистер Браун вытащили по одной бумажке и прочитали их. Первым начал говорить Браун:
-Королевой этого вечера становится… - Снова пауза. – Изабелла Свон!
Зал зааплодировал, а я замерла на месте, открыв рот.
«Ну, Элис, ты у меня дождешься!» - зло подумала я.
-Мисс Изабелла прошу вас выйти из толпы, - произнесла Элис, указывая на меня. Все обернулись посмотреть на меня. Густо покраснев, я подошла к ним.
-Я убью тебя Элис, - прошипела я сквозь зубы.
-Я тоже тебя люблю Белла, - Элис невинно улыбалась.
-А теперь назовем имя Короля, - Браун нетерпеливо посмотрел на Элис.
«О боже! – подумала я. - У меня еще будет «Король»… За что мне все это?!»
Элис снова посмотрела в бумажку, которую держала в руках. Ее лицо просияло:
-Королем вечера объявляется… Эдвард Каллен!

 
Twilight forum » Наше творчество » Сумеречный фанфикшен » Моя ошибка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz