Впечатления от фильма - Twilight forum




Главная | Впечатления от фильма - Twilight forum | Регистрация | Вход

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Twilight forum » Twilight/Сумерки(фильмы) » Фильм Новолуние » Впечатления от фильма
Впечатления от фильма
MysteriousДата: Четверг, 19.Ноя.2009, 11:36 | Сообщение # 1

™ Kiss, Love, Touch ™
Группа: Администраторы
Сообщений: 4116
ICQ:567408412
Награды: 29
Репутация: 233
Статус: Offline
Кто нибудь уже посмотрел фильм?Какие впечатления?


Карлайл Каллен и Макс в ролевой игре
 
MoonAДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 12:22 | Сообщение # 2

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Оо да, это свершилось! :) Напишу по-порядку... Кстати, не читайте это сообщение те, кто еще не смотрел, а то я там почти опишу весь фильм...
Итак начало: показывают сон Беллы, появляется Эдвард...я начинаю визжать "о боже какая прелесть", брат зло шикает на меня (мы смотрели вместе и у нас был уговор молчать и не визжать) я затыкаюсь и молча смотрю на мою прелесть, которая по другому блестит. На Крис я в принцепе не обращаю внимания, но она играет очень хорошо - просто истинная Белла из книги. Эд целует руку какой-то старушки (бее...) и так соблазнительно говорит: '' с днем рожения, Белла". Отмечу, что перевод очень замечательный: мне понравились все голоса, кроме Элис - слишком писклявый...
Очень прикольно Чарли издевается над Беллой. Эд и Белка в школе: появляется Джейк и они с Белкой тупо шутят (да простят меня ихние фанаты!) Роб прекрасен, очень красиво улыбается! Появляется несравненная Элис: мне было очень смешно, когда она сказала "я уверена обалдеешь!" Джас очень прикольный: его слова "Белла с днем...ну не важно" - просто супер! Очень смешно, когда показывают плачущего Эрика... Я прослезилась, когда Эд говорил реплику Ромео... День рождение: Роб такой соблазнительный, когда говорит Белле "я защищу тебя ото всех, кроме моей сестры". Я не поняла, если честно, фразу Эммета "на женщин потянуло, на секс?" зачем он только сказал? Очень эффектная сцена после того, как Белка порезалась...

Это пока что все, остальное буду писать постепенно...

 
MoonAДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 16:44 | Сообщение # 3

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Продолжаю...
Сцена расставания...о ней трудно писать...вообщем она получилось очень убедительной: Эд убедил меня, что не хочет, быть с Беллой, а Крис очень убедительно огорчилась. Ихние фразы: "Забери мою душу, она мне не нужна..." и "Дело не в твоей душе..." - эти фразы меня убивали...
Депрессия Беллы показана вообщем не плохо. Идея под видом писем для Элис показать мысли Беллы по-моему лишняя: можно было просто их сказать...
Джейк+Белла: очень хорошо показаны их отношения - мило и невинно. Еще хочу высказаться насчет одной вещи: почти в каждом интервью Тейлор упоминал "супер-пупер трюки" с мотыком, но ничего подобного я не увидела!! Какая же он врушка!
Оборотни все довольно милые. Эмили было немного, но она мне понравилась: их отношения с Сэмом очень нежные...
Тей очень хорошо сыграл Джейка-оборотня. Его страдания и все... Вообщем Тейлор молодец! Замечательная сцена, когда Белла приезжает к изменившемуся Джейку.
Упомяну Викторию: она была очень красивой и грациозной! Я не думаю, что другая актриса сможет сделать Вик. так же, как Рейчел...
Сцена прыжка Беллы, одна из самых сильных: Мне там было больше жаль умоляещего Эдварда, чем свихнувшуеся от любви Беллу...
 
MysteriousДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 17:15 | Сообщение # 4

™ Kiss, Love, Touch ™
Группа: Администраторы
Сообщений: 4116
ICQ:567408412
Награды: 29
Репутация: 233
Статус: Offline
Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…


Хмм...думаю.как фанатка саги я должна говорить,что это лучший фильм и претендует на Оскар..Но увы..Перед просмотром я очень долго читала комментарии и некоторые были отрицательными.И всё таки.с негативными комментариями я по большей части соглашусь...

Музыка-песни в фильме звучат достаточно неплохие и хорошие мелодии.Но местами музыка совсем не ввязывается в кадр,что очень бесит и думаешь-"лучше бы тут вообще не было этой мелодии!Сцена погони за Викторией — я в этот момент мысленно не прокручивала `Давай догони ее!` или `Беги быстрее!`, я вообще ничего не испытывала. Одним словом никаких эмоций.

Актёры/Персонажи-как бы я раньше ненавидела Тейлора,но должна признать,что он хорошо передал все эмоции,поведение своего персонажа(Джейкоба).Он отлично справился со своей ролью.И девушек,в команде Джейка тоже можно понять-не каждая сможет устоять перед таким парнем.
Игра Кристен Стюарт мне не понравилась.Никаких эмоций,ничего...Простите,но в этом фильме она сыграла как «бревно».Как будто ей вообще на всё пофиг!
Роб Паттинсон-при всей моей огромной любви к нему,хочу сказать,что Робби переиграл,или ему говорили так играть.Весь фильм кислое лицо.А эти поцелуи..Даже смотреть противно!Их всех не сравнишь с единственным поцелуем в Сумерках!
Но всё же без слёз на Эдварда смотреть было невозможно.Моя страсть к нему берёт своё=)На фразе "Выходи за меня замуж" я чуть ли не расплакалась,и очень убедительными были слова при расставании "Ты не нужна мне там.Я не хочу быть с тобой."Это наверное единственные моменты,где у меня были какие-то эмоции

Грим,спецэффекты,дубляж-грим:что бросается в глаза,так это ужасно бледный цвет кожи вампиром,грим на них наложили просто ужасный!Линзы сделали уж очень яркими.
Что касается спецэффектов-всё было на высоте.как мне показалось.Красивые волки,бег вампиром,преследования.
Перевод,дубляж..Это было ужасно!Перевод и голоса очень портят впечатления от просмотра!

Сюжет-Господи!Ну разве можно так испортить книгу!Фильм даёт множество отрицательных комментариев!Я не говорю,что фильм должен был быть строго как в книге.но смотреть на некоторые изменения просто смешно:"Белла нашла байки на свалке"Да?!Почему девушка шляется по мусоркам?!И сама бы она не подняла два мотоцикла."Видение Элис"-что за бред?!Белла с Эдвардом бегут по лесу в белом..Ой!Как мило...аж тошнит...

Первая часть фильма была очень скучной,что я даже перелистывала несколько минут.Всё так растянуто..Более менее мне понравилась вторая часть,от приезда Элис и до конца.Оборотни были не накачанными-а слишком толстыми!
И если Сумерки я смотрела больше 17(!) раз,то Новолуние я уже и второй раз не выдержу...

В общем,с первого раза мне фильм не понравился.И вряд ли в ближайшее время я буду снова смотреть его.
Моя оценка 5 из 10.

После этого мне даже расхотелось идти в кинотеатр на премьер.Кто знает,может позже моё отношение к фильму изменится,но пока..



Карлайл Каллен и Макс в ролевой игре
 
MoonAДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 18:25 | Сообщение # 5

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Карина, скажу честно, у меня так сейчас испортилось настроение от твоего этого поста :( ...
Да, я тоже согласна, что музыка подобрана ужасно (в сумерках наамного лучше), и есть несколько ляпов, и сцена "видения Элис" просто ужасна... Но все же, если не обращать внимания на эти мелкие недостатки...вцелом, Новолуние намного лучше Сумерек! В Сумерках больше ляпов и "плохих" моментов!! Новолуние почти полностью соответсвует книге, в отличие от Сумерек!
Ну, не знаю почему ты так негативно отзываешься... Это даже в некотором роде обидно... Мне очень понравилось! Оно того стоило, чтобы столько ждать и потратить столько нервов!!! Вот я, например, если Сумерки полностью смотрела только 6-7 раз за целый год, то Новолуние я посмотрела полностью 3 раза за 2 дня!!! Новолуние снято просто великолепно!
 
MysteriousДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 20:35 | Сообщение # 6

™ Kiss, Love, Touch ™
Группа: Администраторы
Сообщений: 4116
ICQ:567408412
Награды: 29
Репутация: 233
Статус: Offline
Quote (Луна)
Это даже в некотором роде обидно...

обидно должно быть думаю,режиссёру...Но вообще извини,я не хотела никого обидеть..

На вкус и цвет товарища нет=)Не знаю,мне не нравится,мне наверное уже постепенно начинает не нравится вся сага наверное..Буду смотреть снова в хорошем качестве попозже,надеюсь,что моё впечатление изменится



Карлайл Каллен и Макс в ролевой игре
 
MoonAДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 21:01 | Сообщение # 7

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Не, это ты меня извини...я никогда не должна писать что-нибудь в эмоциальном состоянии. Не в моих правилах навязывать кому-то свое мнение... Правда, извини... Я написала то сообщение не подумав. Просто после стольких месяцев ожидания, я думала, что ты, как и я, будешь визжать от радости... Просто я не ожидала от тебя такого мнения...но ты правильно сказала: на вкус и цвет товарищей нет.
Насчет того, что тебе начинает не нравится сага, во-первых хочу сказать выкинь эту ерунду из головы (а как же мы? а как же сайт?), а во-вторых, знаешь в чем наша самая большая ошибка? В том, что мы прочитали все книги. Теперь мы уже наперед знаем, что прозойдет в той сцене или в другой. Некоторые сцены мы уже мысленно увидели или представили себе... Я уверена, что, если бы мы посмотрели Новолуние не прочитав книги, то у нас эмоций и впечатлений было б просто выше крыше! Очень жаль, но мне кажется, что с Затмением и Рассветом будет таже история....
 
MysteriousДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 21:07 | Сообщение # 8

™ Kiss, Love, Touch ™
Группа: Администраторы
Сообщений: 4116
ICQ:567408412
Награды: 29
Репутация: 233
Статус: Offline
Луна, я визжала от радости перед просмотром но после так настроение ухудшилось..У меня в тот день вообще настроение ужасное было.
Quote (Луна)
Насчет того, что тебе начинает не нравится сага, во-первых хочу сказать выкинь эту ерунду из головы (а как же мы? а как же сайт?)

да,точно

Quote (Луна)
а во-вторых, знаешь в чем наша самая большая ошибка? В том, что мы прочитали все книги. Теперь мы уже наперед знаем, что прозойдет в той сцене или в другой. Некоторые сцены мы уже мысленно увидели или представили себе... Я уверена, что, если бы мы посмотрели Новолуние не прочитав книги, то у нас эмоций и впечатлений было б просто выше крыше! Очень жаль, но мне кажется, что с Затмением и Рассветом будет таже история....

угу,я тоже об этом думала.Я ещё и Новолуние перечитывала прямо перед выходом,знала все фразы наизусть...

Quote (Луна)
Не, это ты меня извини...я никогда не должна писать что-нибудь в эмоциальном состоянии. Не в моих правилах навязывать кому-то свое мнение... Правда, извини...

Ну зачем ты извиняешься? sad



Карлайл Каллен и Макс в ролевой игре
 
MoonAДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 21:27 | Сообщение # 9

...Crazy Hysterics ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 2029
ICQ:582542484
Награды: 28
Репутация: 264
Статус: Offline
Насчет фраз я тоже иногда говорила вместе с актерами)
почему я извиняюсь? Потому что, я, наверно, оканчательно испортила те настроение... Прости :( и вообще давай больше на эту тему не говорить... Испортим только настроение друг другу и не дай бог поссоримся! Забудь...(блин, я щас расплачусь... Че-то в последнее время я такая сентиментальная стала...)
 
Love_AngelДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 22:31 | Сообщение # 10

СоЛнЫшКо
Группа: V.I.P.
Сообщений: 817
ICQ:498990240
Награды: 5
Репутация: 142
Статус: Offline
Луна, а голоса те из Сумерек, и мне это очень понравилось, потому что очень хорошо подобраны и очень суперкий перевод.

 
Twilight forum » Twilight/Сумерки(фильмы) » Фильм Новолуние » Впечатления от фильма
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz